🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
В

Владушка

Гость
Всем привет, я гражданка Армении, есть ВНЖ в России, мою машину с армянскими номерами водит муж, гр. РФ, могут ли возникнуть проблемы? Есть срок ограничения в таком случае? И еще, где можно сделать страховку в Пятигорске?
С страховой макс на калинина золотой комплекс
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
А

Артем каля бала

Гость
Karen, тогда на него оформляется временный ввоз и растаможку делать не надо, но по закону он не имеет право передавать другим людям право управления ТС, следовательно, никто кроме него въехать в РФ не сможет.
Скажите, будте добры. Такая ситуация.
Машина моего знакомого. Учёт Армения.
Она в России. Есть все необходимые документы.
Могу ли я передвигаться на ней?
Или нужна ген доверенность?
Или нужно вписать меня в страховку?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Скажите, будте добры. Такая ситуация.
Машина моего знакомого. Учёт Армения.
Она в России. Есть все необходимые документы.
Могу ли я передвигаться на ней?
Или нужна ген доверенность?
Или нужно вписать меня в страховку?
Растамаживать нужно...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Это новые поправки?ведь временный ввоз и ограничения на передвижения по таможенному союзу позволяют не растамаживать
Это решение суда. Но вы можете доказать иное. если сможете.
После растаможки страховка и по РФ ездите на ней без доверенности, если будете в страховку вписаны.
 
А

Альберто

Гость
Подскажите, Юсуп писал , что таможня астраханской области задержали автомобиль, разве на него надо оформлять временный воз? Ведь Армения входит в Евразийский экономический союз вместе с Россией, в том числе.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
«Платить не будем однозначно». В Алматы проходит митинг автовладельцев
 
С

Сем

Гость
Добрый день, у меня паспорт только Русский, но машина армянская по номерам Армении, можно так ехать в Россию? И ещё я участник Гос. программы (переселения). Заранее спасибо!
ЧТО БЫ ЕЗДИТЬ ПО РФ НУЖНО АРМЯНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ИНАЧЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ТАМОЖЕННУЮ РАЗНИЦУ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Д

Дмитрий Ростов нд

Гость
Так можно управлять авто на армянских номерах гражданину рф, если это не его авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Д

Дмитрий Ростов нд

Гость
Можно. Но не долго... До первого Гаишника, который остановит.
Страховка Осаго российская не ограниченная. Хозяин тоже из России по временной прописке оформлял. Что нужно чтоб и знакомые управляли ею?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Страховка Осаго российская не ограниченная. Хозяин тоже из России по временной прописке оформлял. Что нужно чтоб и знакомые управляли ею?
Растаможить, поставить на учет, получить Российские номера. Халява закончилась.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Выходит только владелец может управлять? А когда халява закончилась если не секрет
Не просто владелец, а только гражданин Армении.
Халява давно закончилась, просто у органов руки не доходили. Теперь суды забирают авто. Или пошлина. Так же и Абхазские авто с временным ввозом. В Сочи например ввоз дают всего на месяц. Кто рядом из Сочи ладно, а кто подальше? ну этого следовало ожидать. Слишком много завезли этих авто. И грузины на них наварились, и армяне. А у наших теперь будет проблема, что с ними делать? Обратно в Армению гнать и там за копейки отдавать? Ввоз то остался. Кто ввозил указано. Последствия не радостные.
 
Д

Дмитрий Ростов нд

Гость
Не просто владелец, а только гражданин Армении.
Халява давно закончилась, просто у органов руки не доходили. Теперь суды забирают авто. Или пошлина. Так же и Абхазские авто с временным ввозом. В Сочи например ввоз дают всего на месяц. Кто рядом из Сочи ладно, а кто подальше? ну этого следовало ожидать. Слишком много завезли этих авто. И грузины на них наварились, и армяне. А у наших теперь будет проблема, что с ними делать? Обратно в Армению гнать и там за копейки отдавать? Ввоз то остался. Кто ввозил указано. Последствия не радостные.
А как же временная регистрация в Армении для оформления авто? Они же как то должны гражданство проверять
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А как же временная регистрация в Армении для оформления авто? Они же как то должны гражданство проверять
Вы спросили? Ответ получили. Если он вас не устраивает или не соответствует вашим ожиданиям, можете написать в правительство России с рекомендацией изменить для вас Российское законодательство и таможенные правила.
Временная регистрация в Армении для Российского законодательства не имеет значения. Это проблемы гражданина и Армении.
 
К

Крок

Гость
А когда закончилась халява? И можно ли бумажку какую -нибудь почитать и где?
 

Последние комментарии

Верх Низ