🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

А

Артем

Гость
Собираюсь на машине из Армении в Россию. И такой вопрос у меня - могу ли я будучи гражданином РФ заехать и ездить на тер-ии РФ на машине с армянский учетом. Машина не моя. Спасибо.
Если информацией не обладаете, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться или кто читает люди будьте добры.
Я гражданин Армении и собираюсь на своей машине с армянским учетом в РФ. Будучи уже в России смогу ли передать управление на территории РФ своему брату, у него российское гражданство и водительское?
Конечно можешь,ничего не будет! Максимум что будет это штраф за страховку,если ее нету! У меня мерседес с армянскими номерами! я гражданин россии! Пару раз останавливали,один раз за страховку выписали,второй раз вообще просто так отпустил !

Просто говорите "у нас таможенный союз" и все! Никакие документы на ввоз не нужны!

А сам я вообще русский!

В Армении тачки ОГОНЬЬЬ!!:-)
 
А

Артур Арт

Гость
Может, если сделает генеральную доверенность на себя, а владелец гражданин Армении! Мы уже пригнали не одну машину
Если есть ген доверенность:
1. Есть ли какие то требования по собственнику авто (он должен иметь регистрацию или внж РФ?).
2. На какой срок может машина находиться на территории РФ после ввоза?
3. Если срок вывоза авто нарушено, кроме штрафа ещё конфискуют авто что ли?
 
Р

Ренат

Гость
Добрый день Я гражданин Казахстана могу ли я ездить на авто с армянскими номерами по России и по Казахстану какие документы мне для этого нужны ! ??
 
С

Сергей158

Гость
Конечно можешь,ничего не будет! Максимум что будет это штраф за страховку,если ее нету! У меня мерседес с армянскими номерами! я гражданин россии! Пару раз останавливали,один раз за страховку выписали,второй раз вообще просто так отпустил !

Просто говорите "у нас таможенный союз" и все! Никакие документы на ввоз не нужны!

А сам я вообще русский!

В Армении тачки ОГОНЬЬЬ!!:-)
Артем, можем связаться вотсап/вайбер/телеграм? Хочу уточнить по поводу покупки авто в Армении.
 
Б

Бек

Гость
Добрый день Я гражданин Казахстана могу ли я ездить на авто с армянскими номерами по России и по Казахстану какие документы мне для этого нужны ! ??
Ренат Саламалейкум, Вы узнали на счёт авто из Армении? меня тоже интересует эта тема, щ созвонимся мой номер +77012811202, жду звонка
 

Бауыржан

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здраствуйте! Я гражданин Казахстана. Мои друзья перевозят машины с Армении в Казахстан г. Атырау. Их не пускают на границе Владикавказа РФ. До этого мы проходили. Они говорят что гражданин Казахстана не может проехать на машине на армянских номерах. Хотя машина переоформлена на них. Прошу помочь в этом недорозумении.
 
А

Айк

Гость
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: я гражданин РФ (имею прописку в Армении в загранпаспорте), в/у армянские, машина поставлена на учет на мое имя в Армении (ввезена в РА до 2014 г). Могу ли я въехать на ней в РФ и пользоваться ею? Какие доп. документы и расходы необходимы (страховка, оплата каких-то налогов и т.п.)?
Также интересует на какой срок можно использовать машину в РФ и какая процедура предстоит, если возникнет необходимость ставить ее на учет в РФ (для последующей продажи или по иным причинам).
Заранее благодарю за ответ!
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Айк, вроде же с начала 2018 года на армянские машины отменили временный ввоз в Россию. Теперь на машинах из Армении разрешено и россиянам ездить, надо только автостраховку "Зелёная карта" оформить, а в остальном, как я поняла, всё стало также, как и у беларусов - езди сколько хочешь, ТО и каких-то налогов не надо, только страховку купить и всё.
 
Н

Надежда

Гость
Добрый день. Я гражданка России. Собираюсь выехать на автомобиле с Армении в Грузию, далее в Россию. Потом вернуться назад в Армению. Машина не моя, зарегистрирована на гражданина Армении (владелец автомобиля с нами не едет). Какие документы необходимы для пересечения границы: Армения-Грузия, Грузия-Россия?
 
Д

димон

Гость
Здравствуйте. Есть информация, что ввоз как таковой при пересечении границы Армения-Россия отменили или сделали какое-то послабление. Может быть у кого-нибудь есть конкретная информация из достоверных источников, близких к таможне, ну и ссылка на коррективы в законе, если таковая имеется.
 

Samvel

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте,скажите пожалуйста машина с Армянскоми намерами с 2014-ого года находится в России я границу не пересечь,что будет если я буду ехать в Армению?
 
Г

гоча

Гость
здравствуйте.помогите пожалуйста.я гражданин РФ.в грузии живут родственники.я хотел в Грузии купить машину и пригнать её в РФ.с Грузии пригнать проблемотично.мне сказали что её нужно изначально пригнать в армению.потсавить ее там на учет на гражданина армении а потом уже я могу её якобы пригнать в РФ на армянском учете и тут смогу свободно перемещаться на авто.это возможно?или же все это бред грубо говоря.заранее спасибо.
 
К

Карен

Гость
Здравствуйте. Кто может ответить я на машине заехал пФ 2015г и до сейчас в рф 2018 и не продлил срок ввоза что будет. Забил я гр Армении. А штраф не будет. Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
А

Армен

Гость
Здравствуйте! скажите пожалуйста Я гражданин РФ могу из Армении купить машину и пригнать РФ и ездить Армянским номерами?
 
Р

Роман гада

Гость
dobri den. ya xacu svayu masinu snyat s ucota iz armynskova i armyanskim tranzitami poyexat rasiu postavit na ucot, ya masinu prinyos iz rasii v 2016g i postavil na ucot a 2018 xacu abratno (masina rasiski zborka 2013g) sto mne nada zdelat.
 
Н

Нан

Гость
Доброго времени суток. Мы ввезли машину (из Армении в Россию) и нам сотрудник таможенной службы сказал, что ввоз заполнять не надо в связи с тем, что машину ввозит гражданин РФ с генеральной доверенностью, скажите так ли это? Если нет, то какие последствия нам ждать?
 
Б

Беслан

Гость
Может ли сотрудник полиции управлять машиной с армянскими номерами по РФ по генеральной доверенности, а собственник ТС гражданин Армении проживающий в РФ?? Заранее спасибо.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Доброго времени суток. Мы ввезли машину (из Армении в Россию) и нам сотрудник таможенной службы сказал, что ввоз заполнять не надо в связи с тем, что машину ввозит гражданин РФ с генеральной доверенностью, скажите так ли это? Если нет, то какие последствия нам ждать?
Если сотрудник таможни вам сказал такое и пропустил машину в РФ, то нет оснований не доверять ему. Какие могут быть последствия, вы же не контрабандой ввезли машину в Россию, всё по закону.
Может ли сотрудник полиции управлять машиной с армянскими номерами по РФ по генеральной доверенности, а собственник ТС гражданин Армении проживающий в РФ?? Заранее спасибо.
Тот факт, что водитель будет из органов повлияет только на результат разговора с ДПС при остановке. А по факту, выше человек написал, что таможня даёт добро, значит и у вас проблем не должно возникнуть. Хотя раньше, до последних изменений в законодательстве, передавать транспортное средство на армянских номерах третьим лицам было запрещено.
 
Д

Даня

Гость
Здравствуйте, я русский живу в Армении, хочу машину, которая оформлена на меня вывезти в Россию только если за рулем будет другой человек.
 

Последние комментарии

Верх Низ