🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

Г

Гагик

Гость
Добрый день
Я гражданин РФ , могу ли я заехать в Россию на машине с армянскими номерами и в дальнем ездить на ней по России ?
Заранее благодарю
 
Е

Егор

Гость
Добрый день. Я живу в России у меня машина армянский номерами Через месяц получают Гражданству Российской Федерации. Как сложно будет получать Российский намного?
 
А

Автандил

Гость
Может, если сделает генеральную доверенность на себя, а владелец гражданин Армении! Мы уже пригнали не одну машину
Можно из Киргизии поехать РФ армянскими номерами машина оформлена на брата ? И можно ли мне там ездить армянскими номерами я гражданин Киргизии?
 
Я

Ярослав

Гость
Подскажите, имею ли я через определенный период времени поставить автомобиль на армянских номерах на учет в РФ БЕСПЛАТНО
Если да, то через какой промежуток времени?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите, имею ли я через определенный период времени поставить автомобиль на армянских номерах на учет в РФ БЕСПЛАТНО
Если да, то через какой промежуток времени?
Нет конечно.
 
В

Василий Петрович

Гость
Полный бред что нельзя передавать управление другим. Где прописан такой закон? Такого закона нет это старый закон когда действовал временный ввоз. Ао временному ввозу передавать нельзя. Сейчас все ограничения сняты почему может ездить только собственник? Это полный бред!!!! Пол страны ездило на белорусских номерах которые были оформленны в Белоруссии на родственников просто по доверенности. А армения ьакоц же член таиоженного союза. Не вводите людей в заблуждение!!!!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Полный бред что нельзя передавать управление другим. Где прописан такой закон? Такого закона нет это старый закон когда действовал временный ввоз. Ао временному ввозу передавать нельзя. Сейчас все ограничения сняты почему может ездить только собственник? Это полный бред!!!! Пол страны ездило на белорусских номерах которые были оформленны в Белоруссии на родственников просто по доверенности. А армения ьакоц же член таиоженного союза. Не вводите людей в заблуждение!!!!
Василий Петрович, Вы что так возбудились? Бредя люди обычно в горячке. Т.е .имея высокую температуру тела. У меня пока , слава Богу , всё окейно... ........
Вернемся к нашим баранам (с) Коллега задал вопрос :
Добрый день. В РФ, в краснод.крае, предлагают купить авто с армянскими номерами. И оформить генер.доверенность, и расписку о получении денег. Можно так покупать авто? Законно ли это? Или это развод?
Отсюда вытекает два вопроса. Когда был авто ввезен в Армению. И как он такожился.
Если был растаможен в Армении по таможенным ставкам отличающимся от ставок ЕврАзЭС, то растамаживать его придется в любом случае.
Если автомобиль был ввезен в страну по таможенной декларации временного ввоза, то лицо которое его ввезло вообще не имеет права до уплаты пошлин передавать его кому либо.
Так шо Вы это, Виталий Петрович не горячитесь в диспутах. А вначале ознакомьтесь с нормативным и актами.
В соответсвии с Договором о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года" (Подписан в г. Минске 10.10.2014) В части, касающейся статуса автомобилей для личного пользования вы имеете право ввести и эксплуатировать ТС в РФ если ТС прошло таможенное оформление и зарегистрированно на территории Армении.
35. Автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 настоящего приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств — членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств — членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 настоящего приложения.
 
Е

Егор

Гость
Для Армянских Машын Ввоз отменили 1000% ввоз не нужен сколько хочешь машину можешь оставить в России ,,,, раньше спросили доверенность если машина не праписан на тебя ,,,,шас уже доверенность не надо ,,,,,,,,,,,,,
 
А

Арам

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, на армянских номерах могу заехать в Россию? Есть от хозяина машины генеральная доверенность, ответьте пожалуйста.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Арам, с 15 января для легковых машин с армянскими гос. номерами официально отменили заполнение временного ввоза в Россию. Так что у Вас не должно возникнуть проблем с въездом в РФ. И в таком случае доверенность тоже не нужна.
 
Г

Гость Артем

Гость
Люди, кто знает, после отмены ввоза армянских машин, можно ли проехать в РФ гражданам России на авто с армянскими номерами? Если нет владельца, нужна ли доверенность?
 
А

Айро

Гость
После отмены ввоза на машинах с армянскими номерами 100% без проблем и без доверенности можно проехать в РФ гражданам России на армянской машине. Более того на авторынке в Ереване очень много покупателей и автодилеров из РФ, которые скупают местные машины, особенно недавно ввезенные из Японии праворульные минивэны. Переоформив на себя или по заранее взятой от клиента из России доверенности на покупателя из РФ, с гос. номерами Армении едут в Россию.
 
А

Армен

Гость
Добрый ден. Я гражданин РФ. Вчера заехал на территорию РФ на армянских номерах машина не мая. На таможне ничего не сказали. На постах ничего до Волгограда. Ктото спрашивал можно ездит на Армянских номерах гражданину РФ ... можно раз меня пустили.

Можете я вчера заехал.
Не требуется.
 

Нелли

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый вечер. Прошу еще небольшое уточнение. Как я поняла проблем с ввозом авто с армянскими номерами нет. Супруг буквально два дня назад перегнал авто из РА без проблем. сделал страховку у нас, в которую он внес и меня. Для уточнения. У нас гражданство РФ. Он ездит без проблем. Правда уже за пленку оштрафовали. Пришлось снять. А как быть мне?? Мне больше никаких документов не надо. Страховка, как я ранее писала, есть. Спасибо
 
Г

Гость Ваган

Гость
Я гражданин РФ и РА. У меня в Армении есть в собственности автомобиль, купленный в 2017 году, расстоможка в РА была в 2017. Могу ли я пересечь границу РФ на этой машине с армянскими номерами? И не подскажете, какие документы надо иметь при себе? Спасибо.
 
Т

Терентий

Гость
Добрый вечер. Прошу еще небольшое уточнение. Как я поняла проблем с ввозом авто с армянскими номерами нет. Супруг буквально два дня назад перегнал авто из РА без проблем. сделал страховку у нас, в которую он внес и меня. Для уточнения. У нас гражданство РФ. Он ездит без проблем. Правда уже за пленку оштрафовали. Пришлось снять. А как быть мне?? Мне больше никаких документов не надо. Страховка, как я ранее писала, есть. Спасибо
Вам больше никаких специальных разрешений не требуется.
Я гражданин РФ и РА. У меня в Армении есть в собственности автомобиль, купленный в 2017 году, расстоможка в РА была в 2017. Могу ли я пересечь границу РФ на этой машине с армянскими номерами? И не подскажете, какие документы надо иметь при себе? Спасибо.
С недавнего времени можете. Загранпаспорт, водительское удостоверение и техпаспорт (СТС).
 
В

Василий Петрович

Гость
Василий Петрович, Вы что так возбудились? Бредя люди обычно в горячке. Т.е .имея высокую температуру тела. У меня пока , слава Богу , всё окейно... ........
Вернемся к нашим баранам (с) Коллега задал вопрос :
Добрый день. В РФ, в краснод.крае, предлагают купить авто с армянскими номерами. И оформить генер.доверенность, и расписку о получении денег. Можно так покупать авто? Законно ли это? Или это развод?
Отсюда вытекает два вопроса. Когда был авто ввезен в Армению. И как он такожился.
Если был растаможен в Армении по таможенным ставкам отличающимся от ставок ЕврАзЭС, то растамаживать его придется в любом случае.
Если автомобиль был ввезен в страну по таможенной декларации временного ввоза, то лицо которое его ввезло вообще не имеет права до уплаты пошлин передавать его кому либо.
Так шо Вы это, Виталий Петрович не горячитесь в диспутах. А вначале ознакомьтесь с нормативным и актами.
В 2018 году вступил в силу новый таможеный кодекс а что вы цитируете 14 15 г?
С 2018г временный ввоз с арменией отменен полностью! Нет больше такого понятия. Е сам лично с марта месяца езжу по рф на армянких номерах в феврале растаможил с японии на армен ю! И без проблем и без ввоза пригнал в россию ездил в таможню узнавпл чтоб перевести на рф номера да надо заплатить разницу в растаможке !!! Но мне это не надо. Я уже в 2010 пригонял авто из германии и рамтамаживал на беларусь в 5 раз дешевле было поездил 3 года беларусь пошлину подняла они сравнялись с рф и я без проблем переве авто на рф . Та же ситуация и с арменией сейчас перевесьи на рф номера можнл что в армению ввезеннл до 14г. Короче не несите бред а внимательно изучите новый таможеный кодекс .
 
С

Сергей1990

Гость
В 2018 году вступил в силу новый таможеный кодекс а что вы цитируете 14 15 г?
С 2018г временный ввоз с арменией отменен полностью! Нет больше такого понятия. Е сам лично с марта месяца езжу по рф на армянких номерах в феврале растаможил с японии на армен ю! И без проблем и без ввоза пригнал в россию ездил в таможню узнавпл чтоб перевести на рф номера да надо заплатить разницу в растаможке !!! Но мне это не надо. Я уже в 2010 пригонял авто из германии и рамтамаживал на беларусь в 5 раз дешевле было поездил 3 года беларусь пошлину подняла они сравнялись с рф и я без проблем переве авто на рф . Та же ситуация и с арменией сейчас перевесьи на рф номера можнл что в армению ввезеннл до 14г. Короче не несите бред а внимательно изучите новый таможеный кодекс .
Добрый вечер. Я правильно понимаю? привожу машину на РА номерах, делаю в РФ страховку, вписываю туда 2-3 человека, и все мы можем ездить на этой машине??
 
А

Армен

Гость
Добрый день. Кто может сказать, можно ли с армянскими номерами таксовать на территории России?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Последние комментарии

Верх Низ