🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, можешь подсказать по поводу покупки машины в Грузии. Хочу приехать в Армению сделать там временную регистрацию , поехать в Грузию купить там авто и зарегистрировать на армянские номера. Могу ли я сам купить машину или со мной обязательно должен ехать гражданин Армении для покупки и переоформления? Может есть другие варианты с наименьшим количеством посредников?
Хитрую схему придумали, но нет, она не прокатит. Армянские номера вы получите только в Армении - это логично, а для этого вам придётся растаможить грузинское авто, т.ч. схема не сработает.
 
Р

Рена

Гость
Здравствуйте. Имею гражданство республики Беларусь. Проживаю в Грузии. Есть автомобиль на грузинских номерах. Могу ли временно въехать в Россию на этом автомобиле? На какой срок и на каких условиях?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Имею гражданство республики Беларусь. Проживаю в Грузии. Есть автомобиль на грузинских номерах. Могу ли временно въехать в Россию на этом автомобиле? На какой срок и на каких условиях?
Так как вы в таможенном союзе, то только на растаможку.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Имею гражданство республики Беларусь. Проживаю в Грузии. Есть автомобиль на грузинских номерах. Могу ли временно въехать в Россию на этом автомобиле? На какой срок и на каких условиях?
В Россию только растаможка.
 
А

Александр-М

Гость
Здравствуйте.
Можно ли легально ездить в Украине на авто с грузинскими номерами? Гражданство Украины, но есть вид на жительство в Грузии.
 
И

Инна0877

Гость
Здравствуйте, я гр РФ, хочу приехать в Турцию, купить авто, но гнать его в Турцию. У меня есть ВНЖ, смогу ли я ездить с грузинскими номерами или мне нужно растамаживать авто на границе?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, я гр РФ, хочу приехать в Турцию, купить авто, но гнать его в Турцию. У меня есть ВНЖ, смогу ли я ездить с грузинскими номерами или мне нужно растамаживать авто на границе?
У вас где-то ошибка в первом предложении.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Адил

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Подскажите пожалуйста я гр. РФ но сейчас проживаю в Азербайджане Могу ли я купить авто в Грузии с грузинскими номерами ездить в Азербайджане ,так как у нас растаможка дорого не выгодно как мне сделать правильно
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Подскажите пожалуйста я гр. РФ но сейчас проживаю в Азербайджане Могу ли я купить авто в Грузии с грузинскими номерами ездить в Азербайджане ,так как у нас растаможка дорого не выгодно как мне сделать правильно
А,Азербайджанская таможня на ваш вопрос не может ответить?
 
A

ALE

Гость
Если я покупаю авто за 2000$ 150 л.с . То расстоможка 6000$ . Россия рулит . Вообщем парадокс .
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Если я покупаю авто за 2000$ 150 л.с . То расстоможка 6000$ . Россия рулит . Вообщем парадокс .
А,если вам его подарят там родственники,то по вашему растаможка то-же должна быть в подарок или еще должна таможня доплатить?
 
Р

Рори

Гость
Здраствуйте! Я гражданин Украины имея ВНЖ России. Могу ли Я купить автомобиль в Грузии и перевезти его в РФ на постоянной основе без уплаты за растаможку???? Я вроде что то такое слышал что иностранный гражданин имея внж имеет право ввести на 1 автомобиль без уплаты растоможки, правда ли это?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здраствуйте! Я гражданин Украины имея ВНЖ России. Могу ли Я купить автомобиль в Грузии и перевезти его в РФ на постоянной основе без уплаты за растаможку???? Я вроде что то такое слышал что иностранный гражданин имея внж имеет право ввести на 1 автомобиль без уплаты растоможки, правда ли это?
При РВП, для граждан Грузии, можно делать временный ввоз. При ВНЖ нет. У вас при ВНЖ полная растаможка.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здраствуйте! Я гражданин Украины имея ВНЖ России. Могу ли Я купить автомобиль в Грузии и перевезти его в РФ на постоянной основе без уплаты за растаможку???? Я вроде что то такое слышал что иностранный гражданин имея внж имеет право ввести на 1 автомобиль без уплаты растоможки, правда ли это?
Покупайте и ездите по Грузии, а в Россию только растамаживание.
 
Д

Дмитрий Лямин

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
У меня гражданство России и Украины (Крымчанин), хочу переехать в Грузию на постоянное жительство и купить там автомобиль. Смогу ли я, и как мне въезжать на авто с грузинскими номерами на территорию России, без уплаты депозита? Выезд на территорию России планирую осуществлять 1-2 раза в год на несколько недель
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
У меня гражданство России и Украины (Крымчанин), хочу переехать в Грузию на постоянное жительство и купить там автомобиль. Смогу ли я, и как мне въезжать на авто с грузинскими номерами на территорию России, без уплаты депозита? Выезд на территорию России планирую осуществлять 1-2 раза в год на несколько недель
Как Россиянин никак.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Как грузину с РВП и ВНЖ я знаю. Наверно вам лучше узнать на украинской границе, как заезжают граждане Украины. Но скорее всего, что так же, как и грузину. Если есть РВП, то без депозита. Если ВНЖ , то как Россияне, с депозитом.
 
A

Aniuta

Гость
Всем доброго дня! Подскажите, можно ли мне купить машину в Грузии, как гражданке РФ, растаможить в Армении и на армянских номерах и въехать в РФ? И может ли мой муж управлять этим авто, если он гражданин РФ с международными грузинскими правами? Фух, вроде всё 😅
 

Последние комментарии

Верх Низ