🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как купить авто в Армении и пригнать в Россию?

И

Игорёня

Гость
Подскажите пожалуйста, я приобрёл легковой автомобиль в Армении и сам не хочу перегонять его в Россию. Насколько я понимаю, на водителя перегонщика мне необходимо в Армении сделать генеральную доверенность на право провоза авто в Россию? И необходим ли в таком случае перевод на грузинский или русский языки, и может ещё какие-нибудь нюансы есть? Очень прошу подскажите.
Я купил машину в Армении, оформил на моего знакомого армянина и я с паспортом РФ приехал в Россию, даже доверенность не просили у меня нигде.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я купил машину в Армении, оформил на моего знакомого армянина и я с паспортом РФ приехал в Россию, даже доверенность не просили у меня нигде.
И в чем кайф? Отдать денег и ездить на чужой машине? На которую нет вообще никаких прав. Захотел настоящий хозяин и в розыск подал...
 

Levan2019

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
8
Здравствуйте, такой вопрос, нужно ли регистрировать авто в России, купленное в Армении?
И еще можно ли сделать ОСАГО если машина приобретена в Армении с Армянскими номерами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, такой вопрос, нужно ли регистрировать авто в России, купленное в Армении?
И еще можно ли сделать ОСАГО если машина приобретена в Армении с Армянскими номерами?
Снизу вверх.
ОСАГО нужно делать обязательно.
Если регистрировать в России, то переоформлять и растомаживать. ЗАЧЕМ? Оформили на себя в Армении? Ну и катайтесь на здоровье, пока лавочку не прикрыли.
 

Www

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, я гражданин России, хочу купить автомобиль в Армении, как можно переоформить на себя? И можно ли передвигаться по России без переоформления?

Может ли моя жена ездить на этом авто с армянскими номерами по России? Как и кому платить транспортный налог находясь в России? Сколько будет стоить зелёная карта на год?
 
А

Артурик

Гость
Всем доброго дня, вопрос такой: купил машину в Армении, оформил на себя, может ли моя жена ездить на ней без меня в РФ? Или нужно делать ген. доверенность на неё? Страховка РФ не ограниченная.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Приезжайте, покупайте и оформляйте. Нет никаких проблем.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Знакомый армянин пригнал уже несколько авто с Армении
Проблема только в ОСАГО:-)
Практически у всех страховых есть пункт "ТС зарегистрировано в иностранном государстве"
и это сразу повышает цену страховки, несмотря на то, что владелец гражданин России
Пока нашли лазейку в СОГАЗе, у них нет такого пункта
А больше никаких проблем
Транспортный налог не платит нигде
А, ещё надо сделать перевод официальный армянского свидетельства о регистрации на русский
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Пока нашли лазейку в СОГАЗе, у них нет такого пункта
А больше никаких проблем
Транспортный налог не платит нигде
А, ещё надо сделать перевод официальный армянского свидетельства о регистрации на русский
Такой пункт есть в тарифах ОСАГО независимо от страховой компании.
Транспортный налог платится в Армении.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Есть, да
Но при оформлении полиса Е-ОСАГО в СОГАЗе самостоятельно такого пункта не появляется
Я указывал им на косяк, но они не отреагировали
Поэтому полис оформляется как на авто российского учёта, тем более, что хозяин гражданин России
Единственно, не даёт вписать ГРЗ не российского образца
но это исправляется обращением в офис страховой
полис выписан, они обязаны внести ГРЗ
Выдают розовый бланк
Несколько машин уже так оформили
При чём я постоянно обращаю внимание техподдержки на данное недоразумение:-)
Возможно при наступлении страхового случая будут проблемы, но для ГАИ полис действителен
Про транспортный налог в Армении был не в курсе, виноват)
 
С

степан1121

Гость
скажите пожалуста помогите хочу купить авто в армений у меня двойнное грождансво РФ и молдавий могу ли я оформить авто на молдавский паспорт воз мне нужен будет прошу умоляю ответьте!!!!???????
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
скажите пожалуста помогите хочу купить авто в армений у меня двойнное грождансво РФ и молдавий могу ли я оформить авто на молдавский паспорт воз мне нужен будет прошу умоляю ответьте!!!!???????
А где Вы собираетесь эксплуатировать авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Есть, да
Но при оформлении полиса Е-ОСАГО в СОГАЗе самостоятельно такого пункта не появляется
Я указывал им на косяк, но они не отреагировали
Поэтому полис оформляется как на авто российского учёта, тем более, что хозяин гражданин России
Единственно, не даёт вписать ГРЗ не российского образца
но это исправляется обращением в офис страховой
полис выписан, они обязаны внести ГРЗ
Выдают розовый бланк
Несколько машин уже так оформили
При чём я постоянно обращаю внимание техподдержки на данное недоразумение:-)
Возможно при наступлении страхового случая будут проблемы, но для ГАИ полис действителен
Про транспортный налог в Армении был не в курсе, виноват)
При ДТП, не дай бог, снимут все по полной. Такой полис к оплате не примут. Стоит ли такой гимор себе делать из за нескольких тысяч?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Ну человек попросил, я ему сделал
Объяснив всю ситуацию
А насчёт по полной не уверен
Ведь он его на оф.сайте компании сделал, ничего не подделывая
И сканы документов реальные прикладывал
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ну человек попросил, я ему сделал
Объяснив всю ситуацию
А насчёт по полной не уверен
Ведь он его на оф.сайте компании сделал, ничего не подделывая
И сканы документов реальные прикладывал
Не оплатят ему ни копейки.
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Любой гражданин РФ или страны Таможенного Союза может купить в Армении автомашину, оформить её на себя и без проблем ездить на ней по территории стран Таможенного Союза. Единственное, что понадобится, то это временная регистрация на 3 дня в Армении и Вы становитесь собственником автомашины с номерами РА.
По доверенности тоже можно купить машину в Армении и ездить на ней без проблем, но в этом случае Вы не будете собственником данного автомобиля.
 
A

Artur

Гость
Я хочу из Армении в Россию привезти машину по евро5 стандарту до 2014 года выпуска на транзитных номерах, что нужно для того, чтобы получить номера РФ и поставить на учет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я хочу из Армении в Россию привезти машину по евро5 стандарту до 2014 года выпуска на транзитных номерах, что нужно для того, чтобы получить номера РФ и поставить на учет?
Растаможить и оформить.
 
А

Алан

Гость
Уточняющий вопрос. Я правильно понял, что если куплю авто в Армении, которое было там растаможено до 10.10.2014г. То пригнав его в Россию, автомобиль автоматически растамаживается!?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Уточняющий вопрос. Я правильно понял, что если куплю авто в Армении, которое было там растаможено до 10.10.2014г. То пригнав его в Россию, автомобиль автоматически растамаживается!?
Нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ