🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Митинги и протесты в Грузии

А

Аллигатор

Гость
Вчера вернулись из очередного отпуска. Ни одного косого взгляда ни в одном регионе на себе не увидели. Все как и раньше - радушие, общение, угощения. Никаких отклонений от предыдущих годов не замечено. В том числе перед парламентом, вполне комфортно находиться.
 

nelli

Хороший человек
Турист
Сообщения
20
Реакции
-3
Баллы
15
Отвечаю последнему герою из грузии. Не надо нервничать и злиться. Задело за живое- верю. В отличии от вас я не специалист, а простой пенсионер с севера, хотели с супругой посетить благославенные места.... А вот и последнее на сегодня: в государственном метро Тбилиси срубают надписи на русском языке....
 
А

Аллигатор

Гость
. А вот и последнее на сегодня: в государственном метро Тбилиси срубают надписи на русском языке....
Чтото не припомню таковых там

А, речь про это - На станции метро «Делиси» со стены убрали надпись на русском языке. Как заявили Первому каналу Грузии в Тбилисской транспортной компании, ее демонтировали потому, что она не соответствовала грузино- и англоязычной системе и ее демонтаж уже долгое время стоял на повестке дня. Надпись убрали в рамках реабилитации станции метро.
Тогда ясно, я вот тоже не понимаю почему они должны сохранять русское название после реконструкции.

Только причем тут митинги и протесты? Это из оперы - мне в счет добавили 10 процентов потому что я русский в знак солидарности к митингующим😆. А ничего что это делали и ранее при реконструкции других обьектов?
 

nelli

Хороший человек
Турист
Сообщения
20
Реакции
-3
Баллы
15
Да так к слову пришлось)). Основная масса туристов в грузии и в Тбилиси- русскоязычные. Я так думаю)). Модераторы, не могу отписаться от вас, помогите.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Как два часа назад вернулся из поездки. Что сказать, а сказать то и нечего, почему, да потому, что уже планируем поездку на следующий год!
 
А

Аллигатор

Гость
Основная масса туристов в грузии и в Тбилиси- русскоязычные
Так и что с этого? В россии например армян полно, да и много кого еще, но кроме русского присутствует английский и более ничего. Это ведь не знак того что мы весь мир ненавидим.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Да так к слову пришлось)). Основная масса туристов в грузии и в Тбилиси- русскоязычные. Я так думаю)). Модераторы, не могу отписаться от вас, помогите.
Второй раз был в римской крепости в Гонио при нас проводились две экскурсии, одна из них на русском, практически всё описание на стендах продублированны на русском. На стоянке видел машины из России, Казахстана, Ирана, Армении, и, естественно и Грузии.
По все вероятности наш простой пенсионер с севера, как патриот, пользуется компьютером ЕС-1022 и монитором с ЭЛТ совмещённый с клавиатурой и зелёными цветом монитора?
А, что простой пенсионер с севера может сказать за Прибалтику, за страны, где уничтожают памятники советским воинам-освободителям, оскверняют и памятники, и кладбища павшим воинам?
Америка, Европа ввели санкции, а в ЦБ хранятся доллары и евро - это так патриотично и скрепно! А как патриотично ездить на Мерседесах, БМВ, Опелях, Майбахах. Всем патриотами зарплату в валюте - ура!
Так, что такое Родина - вы не дали ответ, а отписались в духе советского партийного методиста.
 

nelli

Хороший человек
Турист
Сообщения
20
Реакции
-3
Баллы
15
Директор «Рустави 2» пообещал мочиться в экспортируемое в Россию вино и боржоми
Генеральный директор просаакашвилевского телеканала «Рустави 2» Николоз Гварамия в прямом эфире заявил о том, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести производителям, вывозящим продукцию в Россию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
«Да и черт с этими боржоми и с вино! Теперь мы должны сказать, что (президент России Владимир) Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно! Мы страна или торговый объект?!» – кричал он в студии телеканала.Гварамия обратился к производителям с призывом «продавать на Украине».«Что вы насилуете (использовано нецензурное выражение) наш народ? Нам (имеется в виду телеканал) запретили свободно выражать мысли, чтобы ваш боржом только свободно продавался в России», – кричал он, пока соведущая пыталась его успокоить.В соцсетях комментаторы в основном отмечают, что Гварамия получает огромную зарплату, а сотни людей, занятые в производстве вина и минеральных вод, имеют в 20 раз меньше, чем директор телекомпании.Также комментаторы просят производителей не нести рекламу на «Рустави 2». Возмущенные пользователи Сети пишут, что поставки в Россию вовсе не являются предательством.Также ему напоминают, что в России трудятся 800 тыс. грузин, которые посылают заработанное на родину, чтобы помогать родным и близким, и они не являются изменниками, а вот гендиректор данного телеканала вовсе не может считаться барометром патриотизма.Ранее главред грузинского информагентства назвал Габунию и гендиректора «Рустави 2» «сексуальными партнерами».

Напомним, 7 июля на грузинском телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал программу с ругани в адрес российского руководства. Власти Грузии обвинили его в провокации, а жители Тбилиси вышли на митинг у здания телеканала, после чего вещание канала прервалось до утра понедельника.Позже был опубликован проект Госдумы о санкциях против Грузии. Однако Владимир Путин выступил против этого, его решение поддержал премьер-министр Грузии.Газета ВЗГЛЯД писала об остановке процесса ухудшения отношений между Россией и Грузией.

Приятного аппетита.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Защиты материнства и детства РПЦ МП протоиерея Димитрия Смирнова, вызвавшего резонанс в обществе. В эфире православной радиостанции "Радонеж" о. Димитрий заявил, что умственные способности женщин заметно уступают таким же способностям мужчин. Женщины составляют основную часть аудитории радио "Радонеж".

«Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», — оговорился протоиерей.

«Даже удивительно, что после многих столетий таких мужских назиданий и проповедей женщины вообще умеют складывать два плюс два, — цитирует реакцию Кураева на это высказывание "Росбалт". — Известна ведь связь между ругательными эпитетами и началом хрюкания».
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Директор «Рустави 2» пообещал мочиться в экспортируемое в Россию вино и боржоми
Генеральный директор просаакашвилевского телеканала «Рустави 2» Николоз Гварамия в прямом эфире заявил о том, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести производителям, вывозящим продукцию в Россию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
В Питере есть в депутатском корпусе "вундеркинд" по фамилии Милонов. Если все его инициативы выложить, то вышеназванный грузин покажется зелёным пацаном. Штампует инициативы каждый месяц. Из смешного: запретить бабам носить трусы с кружевами на законодательном уровне.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Уже В.В. Путин сказал, что с дурака возьмёшь, пенсионер с севера всё желчью сочится. Я так понимаю, что Президент будет повыше по званию, чем вы, а младшие по званию должны исполнять приказы вышестоящих. Честно, уже скучно!
 
П

Прогуливающийся Батоно

Гость
Да любите друг друга(с)
Точнее - не скажешь.
Кстати, сказавший эти слова, - в Думе не заседал.
Три крайних года бывал в Грузии. Один раз, очень не рассчитав количества чачи, храбро набросился на человек этак семь грузин. Убейте, не понимаю - зачем я это сделал. Скорее всего, не понравилась регбийка Ол Блэкс на одном из компании. Я был в регбийке Спрингбокс. Мущщины отвели меня в гостиницу, как узнали, где живу - до сих пор не знаю. Оставили две бутылки саперави. На следующий день со мной здоровалась вся улица, официантки в кафе хитро улыбались, а бабушка во дворике напротив усиленно предлагала мацони. Дело было в Кобулети. Поеду еще.
ЗЫ. Хотелось бы мне увидеть свое едало в зеркале, если бы так я в хмельном угаре выступил в Ростове
 
И

Ингибитор

Гость
Смею предположить, что пенсионер с севера тот же гварамия (именно с маленькой буквы), но Российского разлива. Хочется спросить, а чем вы лучше него?
 
А

Александp

Гость
срубают надписи на русском языке....
Вот уж что - что, а надписи на русском языке я бы убрал насовсем и везде.
Есть официальный язык - грузинский, есть общепринятый международный язык - английский.
Так должно быть везде - основная надпись на официальном местном языке, дублирующаяся на международном языке. На стендах возле значимых мест в туристических зонах допускается перевод информации на языки соседних стран.

Я когда приехал в Батуми и увидел повсеместное засилие вывесок на русском языке, зачастую выставленных как основные и не продублированные ни на английском, ни на грузинском - у меня сложилось впечатление что я никуда из России и не уезжал, будто в соседний город матнулся.

А что чувствуют люди из других стран? Прямо сегодня за часовую прогулку по побережью я встретил и поляков, и немцев, и турков, и азиатов (по языку не разобрал каких именно), и людей общающихся между собой на чистом английском, так что не поймёшь откуда они. Поляки, например, читали туристический гид, точнее один второму переводил с английского.
А ещё до волнений в Тбилиси мы 5 часов гуляли по ботаническому саду, так я бы не сказал что россияне сильно обгоняют в количественном плане туристов из других стран.

Ну и зачем всем этим людям русский язык в Грузии? Они же не в Россию ехали. Дайте местному населению всю информацию на грузинском языке, дайте туристам сноски на английском, шрифтом в два раза меньше основной надписи.
 
Е

Евлампий

Гость
Вот уж что - что, а надписи на русском языке я бы убрал насовсем и везде.
Есть официальный язык - грузинский, есть общепринятый международный язык - английский.
Так должно быть везде - основная надпись на официальном местном языке, дублирующаяся на международном языке. На стендах возле значимых мест в туристических зонах допускается перевод информации на языки соседних стран.

Я когда приехал в Батуми и увидел повсеместное засилие вывесок на русском языке, зачастую выставленных как основные и не продублированные ни на английском, ни на грузинском - у меня сложилось впечатление что я никуда из России и не уезжал, будто в соседний город матнулся.

А что чувствуют люди из других стран? Прямо сегодня за часовую прогулку по побережью я встретил и поляков, и немцев, и турков, и азиатов (по языку не разобрал каких именно), и людей общающихся между собой на чистом английском, так что не поймёшь откуда они. Поляки, например, читали туристический гид, точнее один второму переводил с английского.
А ещё до волнений в Тбилиси мы 5 часов гуляли по ботаническому саду, так я бы не сказал что россияне сильно обгоняют в количественном плане туристов из других стран.

Ну и зачем всем этим людям русский язык в Грузии? Они же не в Россию ехали. Дайте местному населению всю информацию на грузинском языке, дайте туристам сноски на английском, шрифтом в два раза меньше основной надписи.
Нет такого языка "международный".
Иногда здравый смысл должен возобладать. Если мой ресторан часто, или очень часто посещают туристы из Гватемалы, я обязательно сделаю меню на испанском. А в штат возьму человека владеющего таким языком.
а так, грузины вольны делать в свой стране так как они этого хотят. Хотят все вывески на грузинском? Это их право. Хотят на грузинском и английском? Пожалуйста!!!
...... Но здравый смысл, по меньшей мере с сфере туризма , должен быть....
 
Э

Эквалайзер

Гость
Ну да. На станции метро делиси очень много туристов 😆

Для метро эта проблема вообще неактуальна, чего тут мусолить. Если из надписи avlabari или samgori вам непонятно что это авлабар и самгори, то вам в принципе должно быть в тягость быть туристом. Насчет ресторанов согласен. Но в центре итак все именно так как сказано про меню и официантов. Причем на улицах по умолчанию зазывают по-русски если у тебя хоть грамм славянской внешности.
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Ходил бродил по Грузии. Меня безошибочно определяли как русский, на крайняк белорус. Разговаривали доброжелательно по русски. Никто плохого слово мне не сказал. Ездил в метро. Там всё по грузински и по английски. Я человек севера. Архангелогородец.
 
Р

Ростовчанка

Гость
Нет такого языка "международный".
Иногда здравый смысл должен возобладать. Если мой ресторан часто, или очень часто посещают туристы из Гватемалы, я обязательно сделаю меню на испанском. А в штат возьму человека владеющего таким языком.
а так, грузины вольны делать в свой стране так как они этого хотят. Хотят все вывески на грузинском? Это их право. Хотят на грузинском и английском? Пожалуйста!!!
...... Но здравый смысл, по меньшей мере с сфере туризма , должен быть....
Согласна полностью, в общепите это заработок, Россияне как правило гастротуристы)
 
A

Ania

Гость
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, безопасно ли туристам ехать сейчас в Грузию в связи с такими протестами?

Насколько агрессивно настроены протестующие к простым русским туристам, которые никакой политикой не интересуются?
 

Последние комментарии

Верх Низ