🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Митинги и протесты в Грузии

И

Ильич

Гость
В Грузии все тихо-мирно. Видел в Тбилиси достаточно русских туристов и машин на российских номерах. Не думаю, что стоит волноваться.
 
Б

Был там

Гость
Сегодня утром случайно наткнулся на большую толпу бастующих, стояли полицейские машины. Из-за того, что дорога была перекрыта, развернулся в обратную сторону через сплошную полосу прямо перед патрульными машинами, никто ничего не сказал, никакого негатива не заметил я с российскими номерами тоже, так что все в порядке тут.
 
Д

Дато

Гость
Ребят, успокойтесь, все в Грузии нормально, не бойтесь туда ехать, все там в порядке. Возможно и сегодня будет митинг на площади в Тбилиси, но людей никто не тронет, особенно туристов и гостей. Так что желаю вам отдохнуть от души.
 
А

Александр из Тбилиси

Гость
Друзья, обстановка в Грузии нормальная и хорошая, хватит верить телевизору, да, проходит в Тбилиси митинг, в одной конкретной локации, у здании парламента, да его разогнали на днях водой и вечером там же будет снова митинг, но в старом городе, а также в парке Мтацминда или Ваке, и других туристических местах все спокойно, к русским относятся хорошо, никакой агрессии, никто ваши машины не будет бить, как вообще можно такое подумать?
Сам сейчас нахожусь в Тбилиси, еще неделю буду в Грузии, люди прекрасные 🙂
 
Т

Толик

Гость
Нахожусь в Тбилиси с 20 ноября. Снимаю квартиру в районе Авлабари. О митинге узнал из новостей 21 числа ближе к обеду. Вчера вечером гулял по городу. Сегодня всё утро гулял по городу. Общался с местными жителями по поводу произошедшего. Никакой агрессии к русским нет. Всё говорят, что это их внутренние проблемы. Если не лезешь в их внутренние дела, а будешь приветливым и доброжелательным, проблем не будет.
 
О

Ольга Канделаки

Гость
Мой муж родился в Грузии, там учился, оттуда призвался в армию. Там жили его родители, его деды и бабки. Мы все русские. Потом неоднократно посещали Родину моего мужа. Жили там по месяцу, ходили везде где нам хотелось, общались с грузинами. Поверьте, ни одного раза ни один грузин не кинул в нас ни грубого слова, ни оскорбления, ни обвинения. Мы относимся с большим уважением к культуре и традициям другого народа. Все кто опасается ехать, пусть остаются! Их никто палками в Грузию не загоняет! Кто там был и знает как на самом деле обстоит ситуация, волен решать ехать или нет. Если есть опасения, не стоит ехать. Когда у нас возникали трудности, нам в первую очередь помогала их полиция, да и местные жители очень добрые и отзывчивые. Жаль, что наш народ слишком терпит все, что происходит у нас! Никто не посмел выйти и возмутиться по поводу пенсионной реформы, тарифов ЖКХ и много чего еще 🙁
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, безопасно ли туристам ехать сейчас в Грузию в связи с такими протестами?

Насколько агрессивно настроены протестующие к простым русским туристам, которые никакой политикой не интересуются?
Протесты происходят по проблемам внутри страны, которые не касаются туризма и отдыха. Просто передел власти оппозиции и действующей власти.
Данные митинги никак не отражаются на отдыхающих и к настрою против народа России.
Езжайте отдыхайте.
Совет: просто обходите и не посещайте места митингов и протестов, это вас не касается, и не коснётся.
 
К

Крик души

Гость
Напомним, 7 июля на грузинском телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал программу с ругани в адрес российского руководства. Власти Грузии обвинили его в провокации, а жители Тбилиси вышли на митинг у здания телеканала, после чего вещание канала прервалось до утра понедельника.Позже был опубликован проект Госдумы о санкциях против Грузии. Однако Владимир Путин выступил против этого, его решение поддержал премьер-министр Грузии.Газета ВЗГЛЯД писала об остановке процесса ухудшения отношений между Россией и Грузией.
Я грузинка и мне очень стыдно за то, что тогда произошло. Он оскорбил не президента России, он оскорбил Грузию, он плюнул в лицо каждому грузину, наплевал на наши традиции, на нашу веру. Это страшно, когда человек за деньги готов пойти на всё, продать свою Родину, свою честь. Понимаю, что форум не об этом, сама наблюдаю за ситуацией на границе, т.к. скоро поеду, но, думаю, многие были свидетелями того, как в тот день из-за чьих-то необдуманных действия Грузия была опозорена. Кто-то придумал сценарий и кто-то просто исполнят свою роль, провокация чистой воды. Надеюсь, каждый сделает правильный вывод и не будет рубить с плеча, а для начала выключим телевизор.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
🔥Акции протеста в Грузии

Вчера в Тбилиси и Батуми прошли масштабные акции протеста против итогов выборов в парламент, прошедших 31 октября.

👥Сообщается, что в Тбилиси вышло до 45 000 человек.

👮🏻‍♂️Против протестующих 2 раза были применены водомёты и перцовый спрей.

📊Задержано 19 человек, сообщается о пострадавших с обеих сторон: 14 сотрудников полиции, 3 журналиста и до 10 участников протеста.

🗣Митингующие выдвигали власти несколько требований, включая проведение новых выборов и отставку главы ЦИК, но их проигнорировали. Тогда люди направились к зданию ЦИК и пытались попасть за специально установленное ограждение, в этот момент были задействованы водомёты при ~10 градусах на улице.

📅 Сегодня в 18:00 в Тбилиси и Батуми анонсирована очередная акция протеста. При этом с сегодняшнего дня начал действовать запрет на нахождение на улице после 22:00, за что предусмотрен штраф в 2 000 лари (~600💲).
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
интересно
а где нибудь
прошли выборы без протестов?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
🤷‍♂️🇷🇺Россиянам стало опасно находиться в Грузии❓

Не люблю писать про политоту, но данный случай напрямую связан с границей.

🪑Помните, как православный коммунист Гаврилов летом 2019 года сел в кресло спикера парламента Грузии, после чего последовали демонстрации в Грузии, массированная антигрузинская пропаганда в РФ, и закрытие авиасообщения между Россией и Грузией по инициативе РФ? Похоже ситуация повторяется.

🗣Каждый раз, когда российская сторона комментировала вопросы о возобновлении авиасообщения с Грузией, первым пунктом упоминалось, что в Грузии должно стать безопасно для российских граждан🤦🏻‍♂️, даже обстановка с коронавирусом отодвигалась на второй план. И вроде уже забрезжила надежда, что в этом сезоне наконец-то полетят самолёты из России, но вдруг случился Познер.

📺Известный российский телеведущий с гражданством США, Франции и РФ решил отпраздновать свой 87й День рождения в Тбилиси. Привёз несколько десятков гостей из РФ и начал праздновать в одном из арендованных ресторанов Тифлиса. И всё бы ничего, если бы не несколько НО...

👎Владимир Познер ранее заявлял, что Абхазия никогда не будет частью Грузии и Россия правильно сделала, что признала её независимость. Понятно, что далеко не всем грузинам такое заявление пришлось по душе.
👎В Грузии действует комендантский час и запрет на массовые мероприятия, включая застолья. Опять же не все поняли, почему сами грузины уже год не могут нормально отпраздновать свадьбу или ДР, а Познер может.

🧨В общем опять был митинг с лозунгами против российской власти (не россиян, а именно власти), кордоны полиции, полетели яйца в автобус именинника и отель, где остановился Познер с гостями. Оппозиция обвинила правящую партию, что та допустила эскалацию обстановки, действующая власть ожидаемо обвинила во всём оппозицию. Познеру и большинству гостей выписали штрафы по ~600$ за нарушение ковид ограничений и в 7 утра 01.04. они экстренно отбыли в Россию на чартере. Отъезд Познера и гостей охраняла полиция и сопровождался кричалками небольшой группы активистов, честно говоря на видео это всё выглядит не очень красиво.

В ответ Абхазия пригласили Познера к себе в гости, дабы показать настоящее кавказское гостеприимство.

📜Что в итоге имеем?

✅У человека испорчено ДР, хотя до этого он 2 года спокойно праздновал его в Тбилиси.
✅Казна пополнилась примерно на 21.000$.
✅У нескольких десятков влиятельных гостей наверняка ухудшилось впечатление о стране.
✅В костёр политического кризиса Грузии подкинуто ещё одно бревно разногласий.
✅А самое главное - председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил: "Все это, безусловно, только разрушает Грузию. И в преддверии летнего туристического сезона еще раз показывает, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны".

🇷🇺❓🇬🇪Так когда же откроются хоть какие-нибудь границы между РФ и Грузией?
"В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить", - сказал Песков, добавив, что это нужно четко понимать. "Поздравляем все-таки Познера с днем рождения, лучше его все-таки встречать дома: здесь спокойнее", - заключил пресс-секретарь российского лидера.

👉Поиск дешёвых цен на авиабилеты в Крым 😅

💬Что думаете, повлияет ли данный инцидент на возобновление авиасообщения или открытие сухопутных границ между Россией и Грузией? Ну и в целом конечно интересно ваше мнение по поводу того, что "В Грузии опасно для российских граждан"
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
🤷‍♂️🇷🇺Россиянам стало опасно находиться в Грузии❓

Не люблю писать про политоту, но данный случай напрямую связан с границей.

🪑Помните, как православный коммунист Гаврилов летом 2019 года сел в кресло спикера парламента Грузии, после чего последовали демонстрации в Грузии, массированная антигрузинская пропаганда в РФ, и закрытие авиасообщения между Россией и Грузией по инициативе РФ? Похоже ситуация повторяется.

🗣Каждый раз, когда российская сторона комментировала вопросы о возобновлении авиасообщения с Грузией, первым пунктом упоминалось, что в Грузии должно стать безопасно для российских граждан🤦🏻‍♂️, даже обстановка с коронавирусом отодвигалась на второй план. И вроде уже забрезжила надежда, что в этом сезоне наконец-то полетят самолёты из России, но вдруг случился Познер.

📺Известный российский телеведущий с гражданством США, Франции и РФ решил отпраздновать свой 87й День рождения в Тбилиси. Привёз несколько десятков гостей из РФ и начал праздновать в одном из арендованных ресторанов Тифлиса. И всё бы ничего, если бы не несколько НО...

👎Владимир Познер ранее заявлял, что Абхазия никогда не будет частью Грузии и Россия правильно сделала, что признала её независимость. Понятно, что далеко не всем грузинам такое заявление пришлось по душе.
👎В Грузии действует комендантский час и запрет на массовые мероприятия, включая застолья. Опять же не все поняли, почему сами грузины уже год не могут нормально отпраздновать свадьбу или ДР, а Познер может.

🧨В общем опять был митинг с лозунгами против российской власти (не россиян, а именно власти), кордоны полиции, полетели яйца в автобус именинника и отель, где остановился Познер с гостями. Оппозиция обвинила правящую партию, что та допустила эскалацию обстановки, действующая власть ожидаемо обвинила во всём оппозицию. Познеру и большинству гостей выписали штрафы по ~600$ за нарушение ковид ограничений и в 7 утра 01.04. они экстренно отбыли в Россию на чартере. Отъезд Познера и гостей охраняла полиция и сопровождался кричалками небольшой группы активистов, честно говоря на видео это всё выглядит не очень красиво.

В ответ Абхазия пригласили Познера к себе в гости, дабы показать настоящее кавказское гостеприимство.

📜Что в итоге имеем?

✅У человека испорчено ДР, хотя до этого он 2 года спокойно праздновал его в Тбилиси.
✅Казна пополнилась примерно на 21.000$.
✅У нескольких десятков влиятельных гостей наверняка ухудшилось впечатление о стране.
✅В костёр политического кризиса Грузии подкинуто ещё одно бревно разногласий.
✅А самое главное - председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил: "Все это, безусловно, только разрушает Грузию. И в преддверии летнего туристического сезона еще раз показывает, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны".

🇷🇺❓🇬🇪Так когда же откроются хоть какие-нибудь границы между РФ и Грузией?
"В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить", - сказал Песков, добавив, что это нужно четко понимать. "Поздравляем все-таки Познера с днем рождения, лучше его все-таки встречать дома: здесь спокойнее", - заключил пресс-секретарь российского лидера.

👉Поиск дешёвых цен на авиабилеты в Крым 😅

💬Что думаете, повлияет ли данный инцидент на возобновление авиасообщения или открытие сухопутных границ между Россией и Грузией? Ну и в целом конечно интересно ваше мнение по поводу того, что "В Грузии опасно для российских граждан"
Хочется думать, что нет но тех кого ошибочно называют чиновниками могут придумать всё что угодно.
Но я собираюсь в Грузию. Мне с грузинами делить нечего.
 
R

Rad Haas

Гость
Не знаю, с одной стороны протестующих понимаю, Познер, если даже сгоряча сболтнул про Абхазов, но свои слова не дезавуировал. С другой стороны довольно пожилой человек, сделавший в свое время, какой-то вклад в перестройку и потепление отношений с США. Больше всего бесит этот лизоблюд Володин, он наверно решил, если ему перекрыли дорогу в цивилизованные страны, то нечего и другим туда ездить. Надо наверно составить список лиц, кому въезд в Грузию не запрещен, но не рекомендован. И все риски при посещении это лицо осознает и берет на себя.
 
М

Мария.

Гость
Вот мне искренне не понятно: на что рассчитывал Познер??? Надо быть последовательным в своих высказываниях и поступках! Вот и ехал бы в Абхазию! Однако же прётся в Грузию!
Познер один из пропагандистов страны, которого в РФ защищают со всех сторон! Однако, Грузия-не РФ. Облажался дедушка!
Люблю Грузию, люблю людей, которые в ней живут!
Думаю, что авиасообщение в ближайшее время не восстановят 🙁
А насчёт сухопутной границы, хотелось бы надеяться, что откроют!!!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Вот мне искренне не понятно: на что рассчитывал Познер??? Надо быть последовательным в своих высказываниях и поступках! Вот и ехал бы в Абхазию! Однако же прётся в Грузию!
Познер один из пропагандистов страны, которого в РФ защищают со всех сторон! Однако, Грузия-не РФ. Облажался дедушка!
Люблю Грузию, люблю людей, которые в ней живут!
Думаю, что авиасообщение в ближайшее время не восстановят 🙁
А насчёт сухопутной границы, хотелось бы надеяться, что откроют!!!
Если по вашему,дедушка обложался,то походу,вы поддерживаете кучку митингующих протестантов.Благодаря которым,Грузия,на очередной шаг назад отдалилась от РФ.Надейтесь,дальше на открытие границ.
Он туда и предыдущие годы ездил отмечать ДР. И ни кого это не волновало,почему-то, А,в этот раз что-то пошло не так...
 
Последнее редактирование:

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
В прошлые годы он не нарушал комендантский час и всем было всё равно.
так они вроде-бы не гуляли по городу,а их привезли в гостиницу и там их покормили после дороги(точное время не знаю,хоть и темно было) Но администрации гостиницы на это виднее.Они ведь там местные и все правила знают.Так может это гостиница грузинская нарушила все правила?Начихала на коменданский час?Не думали об этом?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
так они вроде-бы не гуляли по городу,а их привезли в гостиницу и там их покормили после дороги(точное время не знаю,хоть и темно было) Но администрации гостиницы на это виднее.Они ведь там местные и все правила знают.Так может это гостиница грузинская нарушила все правила?Начихала на коменданский час?Не думали об этом?
Застолья в ресторанах запрещены для всех - это закон и он был нарушен. Гостиница к этому не имеет никакого отношения. В гостинице жили, а гуляли в ресторане - это разные вещи.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Застолья в ресторанах запрещены для всех - это закон и он был нарушен. Гостиница к этому не имеет никакого отношения. В гостинице жили, а гуляли в ресторане - это разные вещи.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Так а к ресторану,я так понимаю вопросов нету?Познер с компанией подобрали отмычками и открыли или взлома замок в ресторане,Привезли туда свои продукты и там все сами наготовили и начался,кутеж?
Что-то за ресторан ни кто речи не ведет.Если-бы ресторан не пустил,то и ни чего бы,тогда и не было-бы.Верно?А,только деда во всем винят... 😊
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Так а к ресторану,я так понимаю вопросов нету?Познер с компанией подобрали отмычками и открыли или взлома замок ресторане,Привезли туда свои продукты и там все сами наготовили и начался,кутеж?
Что-то за ресторан ни кто речи не ведет.А,только деда во всем винят... 😊
Ресторану дали штраф 10.000 лари - это общедоступная информация.

Человек приехал в чужую страну и нарушил действующий закон со своими гостями. Я не беру в расчёт какие-то его слова или былые действия, я говорю только о ковидных ограничениях в Грузии. Договорился об аренде ресторана через третьих лиц, посулив щедрое денежное вознаграждение, или как-то иначе, значения не имеет, факт на лицо - был нарушен закон, за что полиция и оштрафовала ресторан и гостей.
 

Последние комментарии

Верх Низ