Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

foma-65

Земной Скиталец
Турист
Реакции
62
Баллы
120
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, на сайте страхования авто оплату можно произвести только картой VISA или MasterCard? Картой МИР нельзя оплатить?
Так попробуйте, за попытку денег не возьмут.

Е

Екатерина Иванова

Гость
Полис обязательного автострахования оформляется с определенной даты или отсчет периода страхования начинается с момента пересечения границы?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
318
Баллы
285
S

SEREBRYANSK

Гость
Мы на мотоциклах ездим в Грузию, всегда делали страховку, как законнопослушные, так грузины сами говорят, что она вам ничем не поможет при ДТП, это больше для них, они там через одного страхуются, у них это по желанию. И вот если что-то произойдёт и вы виноваты,то им скорей всего что-то выплатит страховая в которой вы застраховались, а если они виноваты и у них нет страховки-то ничего вы не получите.
По сути это отъём денег туристов.
Что интересно будет ,если не страховаться. на границе это они как-то пробивают?
и как-то погранец грузинский ответил на мой вопрос-обязательно ли страховать мотоцикл? ответил,что рекомендуем.
Как быть? зачем мне такая страховка?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
318
Баллы
285
Мы на мотоциклах ездим в Грузию, всегда делали страховку, как законнопослушные, так грузины сами говорят, что она вам ничем не поможет при ДТП, это больше для них, они там через одного страхуются, у них это по желанию. И вот если что-то произойдёт и вы виноваты,то им скорей всего что-то выплатит страховая в которой вы застраховались, а если они виноваты и у них нет страховки-то ничего вы не получите.
и как-то погранец грузинский ответил на мой вопрос-обязательно ли страховать мотоцикл? ответил,что рекомендуем.
Страхование в Грузии обязательно. Если страховки нет, штраф. Ваша страховка как в России ОСАГО, вы страхуете ущерб третьих лиц. То есть кого вы поломаете, страховая оплатит. Если вы считаете это отъем денег, выбирите дргую страну для посещения.

Кекс

Путешественник
Турист
Реакции
9
Баллы
45
Они защищают своих граждан, чтобы турист не свалил потом. На чужих граждан всем глубоко наплевать.
Хотите спокойствия - сделайте КАСКО с расширением за границу.
Вот в Турциии есть типо нашего ОСАГО. Там при ДТП выплачивают иностранцам.

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Реакции
324
Баллы
460
С этого июля в Грузии планировалось ввести обязательное автострахование для местных жителей, но не уверен, что из-за коронавируса закон всё-таки вступит в силу.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
318
Баллы
285
С этого июля в Грузии планировалось ввести обязательное автострахование для местных жителей, но не уверен, что из-за коронавируса закон всё-таки вступит в силу.
Они еще в прошлом году планировали, но местное население против. Это же деньги. А тут митинги. Политика. Решили отложить. Думаю в этом году не вернутся к этому вопросу. Но и Европа не дает ГринКарту на Грузию из за этого.

Последние комментарии

Верх Низ