🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, на сайте страхования авто оплату можно произвести только картой VISA или MasterCard? Картой МИР нельзя оплатить?
Так попробуйте, за попытку денег не возьмут.
 
Е

Екатерина Иванова

Гость
Полис обязательного автострахования оформляется с определенной даты или отсчет периода страхования начинается с момента пересечения границы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
S

SEREBRYANSK

Гость
Мы на мотоциклах ездим в Грузию, всегда делали страховку, как законнопослушные, так грузины сами говорят, что она вам ничем не поможет при ДТП, это больше для них, они там через одного страхуются, у них это по желанию. И вот если что-то произойдёт и вы виноваты,то им скорей всего что-то выплатит страховая в которой вы застраховались, а если они виноваты и у них нет страховки-то ничего вы не получите.
По сути это отъём денег туристов.
Что интересно будет ,если не страховаться. на границе это они как-то пробивают?
и как-то погранец грузинский ответил на мой вопрос-обязательно ли страховать мотоцикл? ответил,что рекомендуем.
Как быть? зачем мне такая страховка?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Мы на мотоциклах ездим в Грузию, всегда делали страховку, как законнопослушные, так грузины сами говорят, что она вам ничем не поможет при ДТП, это больше для них, они там через одного страхуются, у них это по желанию. И вот если что-то произойдёт и вы виноваты,то им скорей всего что-то выплатит страховая в которой вы застраховались, а если они виноваты и у них нет страховки-то ничего вы не получите.
По сути это отъём денег туристов.
Что интересно будет ,если не страховаться. на границе это они как-то пробивают?
и как-то погранец грузинский ответил на мой вопрос-обязательно ли страховать мотоцикл? ответил,что рекомендуем.
Как быть? зачем мне такая страховка?
Страхование в Грузии обязательно. Если страховки нет, штраф. Ваша страховка как в России ОСАГО, вы страхуете ущерб третьих лиц. То есть кого вы поломаете, страховая оплатит. Если вы считаете это отъем денег, выбирите дргую страну для посещения.
 

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
Мы на мотоциклах ездим в Грузию, всегда делали страховку, как законнопослушные, так грузины сами говорят, что она вам ничем не поможет при ДТП, это больше для них, они там через одного страхуются, у них это по желанию. И вот если что-то произойдёт и вы виноваты,то им скорей всего что-то выплатит страховая в которой вы застраховались, а если они виноваты и у них нет страховки-то ничего вы не получите.
По сути это отъём денег туристов.
Что интересно будет ,если не страховаться. на границе это они как-то пробивают?
и как-то погранец грузинский ответил на мой вопрос-обязательно ли страховать мотоцикл? ответил,что рекомендуем.
Как быть? зачем мне такая страховка?
Они защищают своих граждан, чтобы турист не свалил потом. На чужих граждан всем глубоко наплевать.
Хотите спокойствия - сделайте КАСКО с расширением за границу.
Вот в Турциии есть типо нашего ОСАГО. Там при ДТП выплачивают иностранцам.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
С этого июля в Грузии планировалось ввести обязательное автострахование для местных жителей, но не уверен, что из-за коронавируса закон всё-таки вступит в силу.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
С этого июля в Грузии планировалось ввести обязательное автострахование для местных жителей, но не уверен, что из-за коронавируса закон всё-таки вступит в силу.
Они еще в прошлом году планировали, но местное население против. Это же деньги. А тут митинги. Политика. Решили отложить. Думаю в этом году не вернутся к этому вопросу. Но и Европа не дает ГринКарту на Грузию из за этого.
 
N

Nikkyy

Гость
Здравствуйте!
Подскажите, каким образом полиция Грузии фиксирует отсутствие страховки на иностранный автомобиль? Только в момент остановки и проверки документов, или это как-то камеры могут делать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте!
Подскажите, каким образом полиция Грузии фиксирует отсутствие страховки на иностранный автомобиль? Только в момент остановки и проверки документов, или это как-то камеры могут делать?
На грузинском КПП сразу видят отсутствие страховки + машины, патрулирующие дороги, имеют в салоне аппаратуру, анализирующую номера проезжающих впереди машин и остановят вас в случае отсутствия страховки.
 
N

Nikkyy

Гость
На грузинском КПП сразу видят отсутствие страховки + машины, патрулирующие дороги, имеют в салоне аппаратуру, анализирующую номера проезжающих впереди машин и остановят вас в случае отсутствия страховки.
КПП не вопрос, я уже давно нахожусь в Грузии и передвигаюсь внутри страны. Закончилась страховку а езжу крайне редко, поэтому пытаюсь понять, если ли смысл покупать её. Если у патрульных автомобилей есть система которая можно уличить меня в отсутствии страховки - это другой вопрос, видимо придется делать.

Штраф за отсутствие страховки - 100лари? Это на каждую остановку патрулем?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
КПП не вопрос, я уже давно нахожусь в Грузии и передвигаюсь внутри страны. Закончилась страховку а езжу крайне редко, поэтому пытаюсь понять, если ли смысл покупать её. Если у патрульных автомобилей есть система которая можно уличить меня в отсутствии страховки - это другой вопрос, видимо придется делать.

Штраф за отсутствие страховки - 100лари? Это на каждую остановку патрулем?
Да, за каждую остановку. Патрульные присматриваются к страховке больше на ВГД, в городах не особо есть возможность пристроиться за иностранным авто и пробить номер. Некоторые делают страховку только за 2 недели до выезда из Грузии, если долго находятся в стране.
 
N

Nikkyy

Гость
Да, за каждую остановку. Патрульные присматриваются к страховке больше на ВГД, в городах не особо есть возможность пристроиться за иностранным авто и пробить номер. Некоторые делают страховку только за 2 недели до выезда из Грузии, если долго находятся в стране.
Ну в Батуми достаточно патрулей ездит по дорогам, есть шанс, что зафиксируют отсутствие страховки, если у них есть в автомобилях какие-то автоматизированные средства для этого. А так, за год меня ни разу не останавливали на Российских номерах.
 
И

Игорь.

Гость
Я заехал в Грузию 16 марта, сделал минимальную страховку (15 дней - 30 лари). Приехал в Батуми и "на якоре"(возле дома, на улице - центр города) до конца июля. Собрался в Россию. Доехал на "велике" 5 км в сторону Сарпи и сделал в официальном вагончике тоже самое (15 дней - 30 лари). Вывод - страховку делать, если ездить на авто (хотя - а если бы в припаркованную кто въехал?..Тогда так...) Вывод - страховка не нужна, если не ездить на авто... и припарковаться в огороженном месте 😅
 
М

Максим1234

Гость
Добрый день , я гражданин России заехал в Грузию на пмж на авто на российских номерах , правельно ли понимаю , чтобы избежать страхования авто нужно поменять номера на грузинские?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день , я гражданин России заехал в Грузию на пмж на авто на российских номерах , правельно ли понимаю , чтобы избежать страхования авто нужно поменять номера на грузинские?
Да все верно. Но их дают на 1или 3года(точно не помню,уточнить можете по тлф в Рустави).И вы если надумаете в это время поехать в РФ,вам придется обратно поменять номера. Стоимость временного учета около 130 лари.
 
Г

Годердзи

Гость
Добрый день. Кто подскажет, проехал в Грузию на авто, сижу на 8 дневном карантине, можно ли сделать страховку авто удаленно?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
E

Elchin

Гость
Ребята которые пересекающие границу РФ с Грузией, я вчера переехал границу и забыл страховку сделать на таможне, не расстраивайтесь можно заехать в отделение банка на территории Грузии в любом офисе банка и приобрести, цена одна и на таможне и в банке (я купил в банке в Тбилиси).
 
A

Alex Svan

Гость
Прикрепляю свежую памятку про атовомбильную страховку для авто на иностранных номерах.
Автостраховка для Грузии.jpg
 

Последние комментарии

Верх Низ