🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Итак, инфа.
Пункт оплаты перенесли на 13 км от границы по ВГД, стоит практически на трассе, по правой стороне, рядом со стоящимся таможенным складом, ориентир- зеленая эмблемка
Данные- от сотрудника КПП Казбеги. Фото,к сожалению, нет.
Значит всё нормально, обновлённая информация в первом посте актуальна.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста при заполнении данных в полисе что означает - Личный номер плательщика, водителя, а так же как писать рускую букву В ? спасибо
По возникшим вопросам, относительно заполнения данных через онлайн форму на сайте, лучше обратиться в чат в правом нижнем углу официального сайта, оператор понимает русский язык и сможет дать компетентный ответ.
 
Л

Лев

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько стоит страховка в Грузии и где делают? Со стороны России едем в Армению, заранее спасибо!!!
 

Alex Ural

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
308
Подскажите пожалуйста при заполнении данных в полисе что означает - Личный номер плательщика, водителя, а так же как писать рускую букву В?
Звонили в Грузию, местные говорят это данные загранпаспорта, видимо серия и номер потому, что в Российском паспорте нет идентификационной строки в отличии, например, от Украинского. А при попытке справки на ихнем сайте в правом нижнем углу открывается всё на грузинском. Надо ребята это всё уточнить и выложить в ПЕРВЫЙ пост, потому что этот вопрос будет всплывать постоянно. Я пробовал тоже заполнить и попал в тупик? в строке производитель нашёл свой автомобиль, а в строке МОДЕЛЬ нет моей модели. А вручную её не забить, вот и не понятно привязка у них к движку или к модели кузова.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Звонили в Грузию, местные говорят это данные загранпаспорта, видимо серия и номер потому, что в Российском паспорте нет идентификационной строки в отличии, например, от Украинского. А при попытке справки на ихнем сайте в правом нижнем углу открывается всё на грузинском. Надо ребята это всё уточнить и выложить в ПЕРВЫЙ пост, потому что этот вопрос будет всплывать постоянно. Я пробовал тоже заполнить и попал в тупик? в строке производитель нашёл свой автомобиль, а в строке МОДЕЛЬ нет моей модели. А вручную её не забить, вот и не понятно привязка у них к движку или к модели кузова.
Я постараюсь помочь, но мне тогда нужен нумерованный список интересующих вопросов по тем моментам, с которыми возникают трудности при заполнении формы онлайн страхования.
 

Alex Ural

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
308
Я постараюсь помочь, но мне тогда нужен нумерованный список интересующих вопросов по тем моментам, с которыми возникают трудности при заполнении формы онлайн страхования.
Привет! Конкретно нет в списке модели Лада 111730 это универсал (есть 11183 седан и 11193 хетчбек).
Я задавал им этот вопрос посылал фотку через ФБук (есть их страница) и получил ответ:" Указать иное в этом случае" вот и пойми, что оно такое это иное.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Привет! Конкретно нет в списке модели Лада 111730 это универсал (есть 11183 седан и 11193 хетчбек)
Я задавал им этот вопрос посылал фотку через ФБук (есть их страница) и получил ответ:" Указать иное в этом случае" вот и пойми, что оно такое это иное.
Если вашей модели авто нет в списке, тогда в графе "Выбор производителя" выбираете свою марку автомобиля, а в графе "Модель" следует выбрать "Other".
Для VAZa в графе "Модель" отсутствует возможность выбрать "Other", поэтому для него ставим "Other" в графе "Выбор производителя", а "Модель" вообще не трогаем.
 

Alex Ural

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
308
Если вашей модели авто нет в списке, тогда в графе "Выбор производителя" выбираете свою марку автомобиля, а в графе "Модель" следует выбрать "Other".
Для VAZa в графе "Модель" отсутствует возможность выбрать "Other", поэтому для него ставим "Other" в графе "Выбор производителя", а "Модель" вообще не трогаем.
Спасибо! Действительно допустим у КИА можно выбрать модель другие. С этим разобрались, следующая непонятка - дошёл до последней страницы полиса и нигде не видел места, чтобы вписать второго или третьего водителя (есть только страховщик это видимо тот кто хочет застраховаться и будет ездить и владелец надо видимо ставить одно лицо). А куда вписывать остальных водителей или это вообще не нужно или передвигаться имеет право только страховщик?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Спасибо! Действительно допустим у КИА можно выбрать модель другие. С этим разобрались, следующая непонятка - дошёл до последней страницы полиса и нигде не видел места, чтобы вписать второго или третьего водителя (есть только страховщик это видимо тот кто хочет застраховаться и будет ездить и владелец надо видимо ставить одно лицо). А куда вписывать остальных водителей или это вообще не нужно или передвигаться имеет право только страховщик?
Не имеет значения на кого оформлена страховка, важен сам факт её наличия. Например, если вы хозяин авто или взяли машину у друга в России, оформили онлайн/офлайн автомобильную страховку через сайт или в другом месте на себя, а в Грузии внезапно повстречали 28 местных жителей, которые незаметно соблазнили вас на вино, а потом и чачу с коньяком, что вынудило вас посадить за руль подругу/друга и он(а) совершил(а) ДТП. То в данном случае страховой полис всё равно будет действовать не зависимо от того, кто управлял ТС. Он будет действовать даже если вы останетесь продолжать банкет, а ваш спутник уедет в одиночестве и совершит ДТП.
 

Yulia

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы въехали в Грузию на машине из Турции в начале января. Тогда еще не действовал новый закон об обязательном страховании ОСАГО. Сейчас опять собираемся выезжать в Турцию, необходимо ли покупать эту страховку заранее? Или мы можем ее приобрести при пересечении границы Турция - Грузия? И еще вопрос: Можно ли с этой страховкой ОСАГО въезжать в Турцию? Или там нужно приобретать свою отдельную? Заранее спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы въехали в Грузию на машине из Турции в начале января. Тогда еще не действовал новый закон об обязательном страховании ОСАГО. Сейчас опять собираемся выезжать в Турцию, необходимо ли покупать эту страховку заранее? Или мы можем ее приобрести при пересечении границы Турция - Грузия? И еще вопрос: Можно ли с этой страховкой ОСАГО въезжать в Турцию? Или там нужно приобретать свою отдельную? Заранее спасибо!
  1. Страховку необходимо покупать до пересечения грузинской границы, т.к. у пограничников в базе есть данные о иностранных транспортных средствах на территории Грузии, которые не оформили обязательную страховку.
  2. В Сарпи, слева от погранперехода, где большая стоянка, есть отделение "Либерти Банка", там можно оформить страховой полис.
  3. В Грузии действует своё локальное автострахование, а в Турции "Зелёная карта" - эти виды не взаимозаменяемы.
 

Yulia

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
  1. Страховку необходимо покупать до пересечения грузинской границы, т.к. у пограничников в базе есть данные о иностранных транспортных средствах на территории Грузии, которые не оформили обязательную страховку.
  2. В Сарпи, слева от погранперехода, где большая стоянка, есть отделение "Либерти Банка", там можно оформить страховой полис.
  3. В Грузии действует своё локальное автострахование, а в Турции "Зелёная карта" - эти виды не взаимозаменяемы.
Спасибо большое за пояснения. Нам сегодня в полиции сказали, что официально этот закон еще в силу не вступил. Ну да поедем и посмотрим.
 
В

Вова

Гость
Здравствуйте Андрей скажите пожалуйста я собираюсь из Грузии выезжать в Россию где сделать страховку? Прям на границе и сколько она стоит???
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте Андрей скажите пожалуйста я собираюсь из Грузии выезжать в Россию где сделать страховку? Прям на границе и сколько она стоит???
Стоимость автомобильной страховки в Грузии для россиян зависит от количества дней, которые вы планируете там находиться. Купить её можно прямо на грузинском КПП, подробнее я всё расписал в самом начале темы.
 
А

Алекс

Гость
То есть за эти 13 км можно лишиться 100 лари просто так? ))
Почему не прям на границе-то?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
То есть за эти 13 км можно лишиться 100 лари просто так? ))
Почему не прям на границе-то?
Теперь купить страховку на машину в Грузию можно прямо в отделении "Либерти Банка" на грузинском КПП. Я отредактировал первый пост и добавил туда интерактивную карту, где отмечены все офисы продаж страховых полисов, с указанием графика работы, на приграничных территориях Грузии.
 
Л

Лика 78

Гость
Подскажите, а что со страховкой на машину и мед.страховкой для путешественников? Нужно ли покупать грузинскую страховку на машину или досточно российского ОСАГО? Надо ли делать обязательно для прохождения границы медицинскую страховку? Насколько знаю, Грузия не входит в перечень стран по Зеленой карте. Спасибо.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Подскажите, а что со страховкой на машину и мед.страховкой для путешественников? Нужно ли покупать грузинскую страховку на машину или досточно российского ОСАГО? Надо ли делать обязательно для прохождения границы медицинскую страховку? Насколько знаю, Грузия не входит в перечень стран по Зеленой карте. Спасибо.
А Вы не пробовали прочитать предыдущие сообщения?
Там только об этом и говорится. Что в Грузии Грин карты не катят и Грузия ввела обязательную страховку иностранных автомобилей.
 

Последние комментарии

Верх Низ