🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

В

Ветер

Гость
день добрый.
если планируем пробыть на территории Грузии менее 15 дней - страхование авто требуется?
 
Т

Татьяна-путешественница

Гость
Андрей, добрый день, пытаюсь купить страховку на сайте онлайн, но ничего не выходит - почему-то сайт не хочеит печатать букву "O" из вин-кода. не знаете, с чем это может быть связано, все остальные буквы и цифры набираются нормально кроме этой.
 
Т

Татьяна-путешественница

Гость
Андрей, добрый день, пытаюсь купить страховку на сайте онлайн, но ничего не выходит - почему-то сайт не хочеит печатать букву "O" из вин-кода. не знаете, с чем это может быть связано, все остальные буквы и цифры набираются нормально кроме этой.
я разобралась, извините за беспокойство)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, прочитал тут в форуме, что страховку на территории Грузии оформят на границе, подскажите стоимость ( 140 л.с. 2012 г.в.)?
Стоимость автомобильной страховки в Грузии зависит от времени пребывания в стране, а не от количества лошадей или года выпуска. Актуальные цены указы в первом посте данной темы.
 
Л

Леся

Гость
Добрый день! Подскажите оформят ли страховку на границе, если авто оформлено на организацию, а я езжу по доверенности. И какие документы им необходимы?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Подскажите оформят ли страховку на границе, если авто оформлено на организацию, а я езжу по доверенности. И какие документы им необходимы?
Да, страховка оформляется на машину, а не на водителя. Нужны СТС и ВУ.
 
В

венедикт

Гость
Какой срок давности штрафа за езду без осаго по территории Грузии

и что будет, если через год или два я опять заеду, нужно ли мне будет оплатить штраф
В городе меня не остановили, а вот на границе по базе я прошёл как водитель не оформивший осаго
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Какой срок давности штрафа за езду без осаго по территории Грузии

и что будет, если через год или два я опять заеду, нужно ли мне будет оплатить штраф
В городе меня не остановили, а вот на границе по базе я прошёл как водитель не оформивший осаго
Без срока давности - штраф получите прямо на грузинском КПП при выезде из страны.
 
Г

ГеннадийЕ

Гость
Здравствуйте. Я так понимаю если в меня въедет местный то выплата мне не светит? А если я буду виновен то страховая в порядке регресса снимет с меня сумму выплаты? Тогда смысл страховки теряется? Ответте пожалуйста на вопросы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. Я так понимаю если в меня въедет местный то выплата мне не светит? А если я буду виновен то страховая в порядке регресса снимет с меня сумму выплаты? Тогда смысл страховки теряется? Ответте пожалуйста на вопросы.
На основании чего вы сделали такой вывод?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
С начала ввода в Грузии обязательного автострахования (01.03.2018) произошло 52 ДТП, 31 из которых с участием грузовиков. Серьёзных травм никто из участников дорожно-транспортных происшествий не получил. Общая сумма возмещения по страховке составила 100.000 лари, а максимальная выплата не превышала 5.000 лари.

71% всех проданных автомобильных страховок были сроком на 2 недели, 14% - на 90 дней, 8% - годовые полисы и 7% на 1 месяц.

Всего за это короткое время было продано 64.174 страховых полиса на общую сумму 4,5 млн лари. Больше всего принес грузовой транспорт - 2,5 млн лари, на втором месте легковой транспорт с 1,3 млн лари, а остальное принесли пассажирские автобусы и прицепы.
 

Андрей777

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте, может кто в курсе, когда онлайн оформляю покупку страховки просит ввести идентификационный номер (выяснил что это номер загранпаспорта), но как быть я водитель и страхователь есть нотариальная доверенность с правом выезда за рубеж у меня есть загранпаспорт, а у собственника тещеньки нет, только паспорт РФ что в ее случае вбивать в поле идентификационный номер, всем спасибо!?
 
А

Антон

Гость
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если планируется передвигаться на машине вдвоём, меняясь за рулём, надо ли оформлять страховку на второго водителя? Или достаточно того, что она будет оформлена на владельца ТС?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Здравствуйте, может кто в курсе, когда онлайн оформляю покупку страховки просит ввести идентификационный номер (выяснил что это номер загранпаспорта), но как быть я водитель и страхователь есть нотариальная доверенность с правом выезда за рубеж у меня есть загранпаспорт, а у собственника тещеньки нет, только паспорт РФ что в ее случае вбивать в поле идентификационный номер, всем спасибо!?
Это лучше в поддержке спросить, тот чат на оф. сайте, что в правом углу.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если планируется передвигаться на машине вдвоём, меняясь за рулём, надо ли оформлять страховку на второго водителя? Или достаточно того, что она будет оформлена на владельца ТС?
На второго водителя не надо, только на 1.
 
М

марик

Гость
Что будет, если не оплатить чек выписанный за неимение страховки на автотранспорт ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
K

Keks

Гость
Добрый вечер! Такая ситуация на сайте номер автомобиля вносится в страховку на латыни. У меня в номере буква "У" кириллицей. Соответственно получается данные номера не совпадают. Какой выход посоветуете?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый вечер! Такая ситуация на сайте номер автомобиля вносится в страховку на латыни. У меня в номере буква "У" кириллицей. Соответственно получается данные номера не совпадают. Какой выход посоветуете?
В латинице есть буква игрик - "Y".
 
K

Keks

Гость
Y и У немножко разные буквы. Страховые деньги неохотно выплачивают. Могут придраться? В вагончике вручную заполняют или тоже через программу и интернет?
 

Последние комментарии

Верх Низ