🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЯМ БОЛЬШЕГРУЗОВ: Грузия ввела ограничение в 40 тонн на общую массу фуры при любом количестве осей. За превышение штрафуют и разворачивают.
Ну в общем ожидаемо.
 
Н

Нарек

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на своей грузовой машине поехать в Армению через Грузию почти пустым (только домашние вещи), какие документы нужны?
 
M

Marish

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на своей грузовой машине поехать в Армению через Грузию почти пустым (только домашние вещи), какие документы нужны?
Мои родные недавно проезжали из России в Грузию (ехали в Армению), поскольку машина по паспорту относилась к категории грузовой, то потребовали двусторонний дозвол.
 
Н

Нарек

Гость
Мои родные недавно проезжали из России в Грузию (ехали в Армению), поскольку машина по паспорту относилась к категории грузовой, то потребовали двусторонний дозвол.
Скажите, а у них был дозвол или на месте можно сделать?
 
M

Marish

Гость
Скажите, а у них был дозвол или на месте можно сделать?
Дозвола не было. Нашли через кого делать там, на месте на границе (но без стресса не обошлось конечно, поскольку они развернулись обратно). Также Вам придётся заплатить 200 лари за провоз транзитного груза, если Вашу машину запломбируют.
 
С

Самвел

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня рефрижератор, хочу с России перевозить товары в Армению. Какие мне нужны документы, чтобы я без проблем мог пересечь российскую и грузинскую границу? Буду ждать ответа, заранее спасибо...
 
A

Armen

Гость
Подскажите пожалуйста, для выезда из России в Грузию на спец технике газ 33037 автовышка на российских номерах, какие документы нужны, кроме техпаспорта и страховки?
 
V

VikaRT

Гость
Добрый день! Планируем осуществить международную перевозку контейнера РФ-Армения, вопрос относительно расхода в 200 лари - за транзит по Республике Грузия, по какому курсу +/- можно обменять рубли на лари? Чтобы сформировать сумму в подотчет. Заранее спасибо за оперативность.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Планируем осуществить международную перевозку контейнера РФ-Армения, вопрос относительно расхода в 200 лари - за транзит по Республике Грузия, по какому курсу +/- можно обменять рубли на лари? Чтобы сформировать сумму в подотчет. Заранее спасибо за оперативность.
Всегда актуальный курс лари и конвертер валют.
 
B

Beka

Гость
Скажите, газель считается как фура или как легковой, и стоит она с легковыми или грузовыми в очереди?
 
А

Ахвледиани Давид

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Собираюсь ехать из России на газели с товаром, поставить пломбу на грузинской таможне и после в Тбилиси (в гез для растаможки). Нужно ли будет в Верхнем Ларсе становиться в очередь с фурами?
 
А

Аноним

Гость
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно пройти российскую границу в сторону Грузии без карты-допуска? Будет готова только в пятницу. Спасибо!
 
Г

Гость

Гость
Скажите, газель считается как фура или как легковой, и стоит она с легковыми или грузовыми в очереди?
Газель стоит в очереди с легковыми.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Собираюсь ехать из России на газели с товаром, поставить пломбу на грузинской таможне и после в Тбилиси (в гез для растаможки). Нужно ли будет в Верхнем Ларсе становиться в очередь с фурами?
Привет, в очередь за фурами не надо вставать. Только вот документы на газель нужны как фуре, разрешения и дозволы. Есть у вас дозвол на газель?
 
Т

Тарон

Гость
Подскажите пожалуйста, если я буду ехать в Грузию на форд транзит средний грузовой, меня будут пускать с грузовиками или как я должен ехать? Заранее спасибо.
 
Ш

Шериф

Гость
По словам водителя из Грузии, осетинская таможня умышленно завышает общую массу грузовиков и вымогает деньги. Это кроме поборов ПАРИКМАХЕРА. Через Азербайджан нет пробок, но 900 км лишних.
 
О

Отта

Гость
Подскажите, во Владикавказе есть стоянка, где собираются пустые или для догрузки армянские фуры?
 
А

Архон

Гость
Здравствуйте. Для гражданина России из Армении выехать в Россию на автомобиле газель 2705 грузо-пассажирский, гос номера российские, через грузинскую таможню нужен дозвол?
 
М

Мари

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на границе у дальнобойщиков сейчас требуют удостоверение водителя-международника?
 

Последние комментарии

Верх Низ