🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ
И

Ильхам

Гость
Скажите пожалуста может кто в курсе или проезжал ситуация такая т5 фольц раньше был грузовой в птс но потом переоборудовали зади ряд сидений установили теперь получается половина будка металик а вторая половина один ряд сидений теперь в тех паспорте пишут ( легковой прочий ) если я зделаю дозвол то меня грузия пропустит транцитом с росии в турцию гружоным?????
 
S

Spa

Гость
Скажите пожалуйста, при перевозке коммерческого груза РФ-Грузия (Тбилиси) и затем в обратном направлении, мне также надо будет платить транзитный сбор 200лари?
Заранее благодарю за ответ!
 

Андрей М

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всем добрый. Прошу не пинать, никогда не сталкивался. Подскажите пожалуйста какие документы требуются для пересечения границы с Грузией, коммерческий груз, на Мерс Спринтер кат В грузовой фургон, оформлено ИП. Есле можно полный перечень.
Запутался, дозвол, карточка МАП, разрешение на международные перевозки, что толком надо?
И где, и как оформляется?
Спасибо.
 
0

007

Гость
Сколько стоит сделать документы на грузоперевозки с России в Грузию и обратно?
 
Последнее редактирование модератором:
?

...

Гость
Здравствуйте, какие документы нужны машине 1 тонна, чтоб из России в Армению приехать? Машина с армянскими номерами.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, какие документы нужны машине 1 тонна, чтоб из России в Армению приехать? Машина с армянскими номерами.
Малотоннажные грузовики не пропускают. Можете отвезти его на автовозе.
 
М

Михаил Спб

Гость
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, что нужно для перевозки комерческого груза 20т. На фуре из РФ в Грузию и в обратном направлении. Сейчас получаю лицензию мап, потом дозволы.Что еще понадобится для этого? Какие платежи за заезд в Грузию? Страховки,и.тд. Где это оплачивать? Заранее? Или на границе? Подскажите пожалуйста развернуто.
 

Maka

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Кто имеет отношение к Дозволам , одноразовые Российские из Грузии отпишитесь пожалуйста , у меня несколько вопросом
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Кто имеет отношение к Дозволам , одноразовые Российские из Грузии отпишитесь пожалуйста , у меня несколько вопросом
Контакты брокеров и людей, оформляющих разрешение на перевозки (дозволы) в Верхнем Ларсе.
Дозволы, брокеры - Верхний Ларс.jpg
Таможенный брокер в Верхнем Ларсе.jpg
 
Д

Дмитрий Турчен

Гость
Доброго времени суток участникам! Готовлюсь к поездке в Грузию, когда откроются сухопутные границы (восьмой раз). Сейчас у меня кемпер на базе двухместного грузовичка УАЗ-Карго (полный привод, лифт и все остальные радости для путешествия по Грузии). В СТС - грузовой, категория В. Сам кемпер (дом с душем и прочими радостями жизни) по сути является грузом (нет записей о переделке). В интернете есть невнятные отзывы, что с таким транспортом только оформлять дозвол для въезда в Грузию + декларация груза. Есть ли у кого-то информация как недорого решить эти 2 проблемы? Куда обращаться?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток участникам! Готовлюсь к поездке в Грузию, когда откроются сухопутные границы (восьмой раз). Сейчас у меня кемпер на базе двухместного грузовичка УАЗ-Карго (полный привод, лифт и все остальные радости для путешествия по Грузии). В СТС - грузовой, категория В. Сам кемпер (дом с душем и прочими радостями жизни) по сути является грузом (нет записей о переделке). В интернете есть невнятные отзывы, что с таким транспортом только оформлять дозвол для въезда в Грузию + декларация груза. Есть ли у кого-то информация как недорого решить эти 2 проблемы? Куда обращаться?
Ну по любому разрешение на международные перевозки. Остальное я бы на вашем месте, пока есть время, сделал официальные запросы в органы и получил официальный ответ. Его потом можно будет показать на границе, чтобы слова стали более убедительными. А вот переписка на форуме, кармы не добавит...
 
А

Алексей 888

Гость
Приветствую Подскажите пожалуйста у меня Ford Transit броневик тип ТС специализированный Нужен ли на него дозвол при въезде в Грузию И вообще Что нужно для броневика может какие-нибудь ещё есть требование
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Приветствую Подскажите пожалуйста у меня Ford Transit броневик тип ТС специализированный Нужен ли на него дозвол при въезде в Грузию И вообще Что нужно для броневика может какие-нибудь ещё есть требование
Ну как минимум пулемет на крышу и Ленина в пиджаке
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Приветствую Подскажите пожалуйста у меня Ford Transit броневик тип ТС специализированный Нужен ли на него дозвол при въезде в Грузию И вообще Что нужно для броневика может какие-нибудь ещё есть требование
Слышал,что существует проблемма при ввозе бронированной техники.Ее приравнивают к военной.Уточняйте на грузинской таможне.
 
P

Pawel

Гость
Всем доброго дня, думаю многим будет полезна эта информация продления срока доставки.
Продление срока доставки.jpg
 
Н

Никита.Хим

Гость
Всех приветствую, кто то сможет по телефону поделится информацией по поводу прохода границы с наливным опасным грузом? Россия - Грузия,буду очень благодарен интересны все особенности этого рейса.
 
А

Андрей123

Гость
Александр, в Грузии нет разницы через какой погранпереход выезжать.
Юрий, добрый день! А не знаете сколько фуру могут держать на грузинской границе она там транзитом из Турции в Россию. Уже 12 дней стоит… а там брокер говорит что нет ограничения сроков на которые машину могут задержать
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Юрий, добрый день! А не знаете сколько фуру могут держать на грузинской границе она там транзитом из Турции в Россию. Уже 12 дней стоит… а там брокер говорит что нет ограничения сроков на которые машину могут задержать
Добрый.Связь есть с водителем?Где он стоит?Мой тлф +7903-4448444 звоните,чем смогу,помогу.
 
Ю

Юрий INT

Гость
Добрый день.
Подскажите где в Грузии можно купить дозвол для белорусов?
 

Последние комментарии

Верх Низ