🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте. Собираюсь в Грузию на пикапе. В документе ПТС авто значится как грузовой-бортовой. Нужны ли мне какие-либо дополнительные документы на въезд? На пикапе установлен жилой модуль. Каким образом мне его указывать?
Вопрос не простой.Не знаю что точно ответить.Позвони.Пообщается по тлф. +7903-4448444
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Собираюсь в Грузию на пикапе. В документе ПТС авто значится как грузовой-бортовой. Нужны ли мне какие-либо дополнительные документы на въезд? На пикапе установлен жилой модуль. Каким образом мне его указывать?
Скорее всего разрешение на международные перевозки.
 
Ю

Юлия18

Гость
Друзья, вопрос. Муж на таможне, едет на нашей собственной машине, т4, но грузовой, в птс написано грузовой, его развернули, отправили в Ространснадзор за какими-то еще документами. Что это вообще за ситуация? Какие дополнительные документы нужны???

Едет домой в Грузию к родителям. Везёт личные вещи, как обычно всякое барахло на дачу...
 
D

Davidi

Гость
Друзья, вопрос. Муж на таможне, едет на нашей собственной машине, т4, но грузовой, в птс написано грузовой, его развернули, отправили в Ространснадзор за какими-то еще документами. Что это вообще за ситуация? Какие дополнительные документы нужны???

Едет домой в Грузию к родителям. Везёт личные вещи, как обычно всякое барахло на дачу...
Надо разрешение оформить (дозвол). Тоже столкнулись с этим, только на грузинской регистрации - возвращались в Тбилиси.
 
В

Виктор2020

Гость
Здравствуйте. Собираюсь в Грузию на пикапе. В документе ПТС авто значится как грузовой-бортовой. Нужны ли мне какие-либо дополнительные документы на въезд? На пикапе установлен жилой модуль. Каким образом мне его указывать?
У меня T4(не пропустили), грузинский таможенник объяснил что при наличии слова "грузовой" - дозвол обязателен. Если российская регистрация , уточните у транспортников не доезжая погран перехода про дозвол, кроме него должен быть еще и контракт.
 
В

Виктор2020

Гость
Подскажите кто прав и что делать. Верхний Ларс, на территорию Грузии не впустили микроавтобус VW Transporter регистрация Беларусь, максимальная масса 2500, сделать "дозвол" в России не оказалось возможным, делается по месту регистрации транспорта, в Министерстве транспорта Беларуси сказали "дозвол" не нужен согласно договоренности с Грузией, если общая масса менее 6,5 тонн.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите кто прав и что делать. Верхний Ларс, на территорию Грузии не впустили микроавтобус VW Transporter регистрация Беларусь, максимальная масса 2500, сделать "дозвол" в России не оказалось возможным, делается по месту регистрации транспорта, в Министерстве транспорта Беларуси сказали "дозвол" не нужен согласно договоренности с Грузией, если общая масса менее 6,5 тонн.
Тут врят ли помогут. Думаю нужен официальный запрос в органы Беларуси, чтобы у вас был официальный ответ. "Сказали" к делу не пришьешь. Про Грузию вам объяснили.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Подскажите кто прав и что делать. Верхний Ларс, на территорию Грузии не впустили микроавтобус VW Transporter регистрация Беларусь, максимальная масса 2500, сделать "дозвол" в России не оказалось возможным, делается по месту регистрации транспорта, в Министерстве транспорта Беларуси сказали "дозвол" не нужен согласно договоренности с Грузией, если общая масса менее 6,5 тонн.
С осени 2018г на весь комерческий транспорт да-же категории В нужен дозвол.Не говоря про больший вес.Поэтому с этой даты резко сократился въезд маленьких авто,не рентабельно ездить людям.Надо кучу документов.А в Министерстве старая информация!
Вы далеко уже обратно уехали?Позвоните мне ,возможно помогу... +7903-4448444
 
И

Игнат

Гость
Добрый вечер, хочу на своей газелье отвести в Нахичевань всякое борохло, ехать надо из России через Грузию и Турцию в Нахичевань( Азербайджан) и обратно .
я так понял понял нужно получить Дозвол на росс территории Грузии, а транзит где на таможне в Грузии оформляют и пломбируют? затем как быть если ехать также транзитом через Турцию такая же система дозвол и транзит ? подскажите пож
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер, хочу на своей газелье отвести в Нахичевань всякое борохло, ехать надо из России через Грузию и Турцию в Нахичевань( Азербайджан) и обратно .
я так понял понял нужно получить Дозвол на росс территории Грузии, а транзит где на таможне в Грузии оформляют и пломбируют? затем как быть если ехать также транзитом через Турцию такая же система дозвол и транзит ? подскажите пож
Вы откуда такой веселый?... :-) Границы закрыты. Из России вы никуда не поедете. Да и по России не везде свободное передвижение. Вы в курсе что эпидемия, карантин?...
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый вечер, хочу на своей газелье отвести в Нахичевань всякое борохло, ехать надо из России через Грузию и Турцию в Нахичевань( Азербайджан) и обратно .
я так понял понял нужно получить Дозвол на росс территории Грузии, а транзит где на таможне в Грузии оформляют и пломбируют? затем как быть если ехать также транзитом через Турцию такая же система дозвол и транзит ? подскажите пож
На Турцию ,дозвол берется в Батуми(где не знаю,но без него Турция не запустит),страховку по Турции еще надо сделать,Про въезд в Азербайджан,он платный,еще там денег заплатите..Но еще там скорее всего еще его надо растаможить.Для чего такие большие траты(Грузия,Турция),а не проще,хоть и дальше,сразу из РФ через Дагестан в Азербайджан ехать.Какая разница в километраже,не смотрели?

Вы откуда такой веселый?... :-) Границы закрыты. Из России вы никуда не поедете. Да и по России не везде свободное передвижение. Вы в курсе что эпидемия, карантин?...
Может через год собрался ехать,после открытия границ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Может через год собрался ехать,после открытия границ.
ну если через год, то да. Но судя пов сему, после эпидемии, будет что то меняться в правилах. Как минимум хотят ввести паспорта с информацией о прививках от вируса или информации о болезни. Надо ждать.

На Турцию ,дозвол берется в Батуми(где не знаю,но без него Турция не запустит),страховку по Турции еще надо сделать,Про въезд в Азербайджан,он платный,еще там денег заплатите..Но еще там скорее всего еще его надо растаможить.Для чего такие большие траты(Грузия,Турция),а не проще,хоть и дальше,сразу из РФ через Дагестан в Азербайджан ехать.Какая разница в километраже,не смотрели?
В километраже разница есть, я уже раньше считал. Но с учетом топлива в Грузии и Турции, сомнительное удовольствие
 

Алексей Скорбеж

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
35
Приветствую, Андрей. На 25.05.2020 действуют ли ещё нижеприведенные правила? Спасибо за ответ.
Грузовой автомобиль должен покинуть территорию Грузии:

а) в случае транзита (за исключением выезда на пароме) транспортные средства должны покинуть территорию Грузии:
  • при въезде или выезде через пункт таможенного контроля «Казбеги» – в течение 48 часов с момента въезда в страну;
  • если маршрут не проходит через «Казбеги» – в течение 24 часов с момента въезда в страну;
б) в случае разгрузки транспортного средства в Грузии и загрузки этого же транспортного средства в Грузии в ходе одного рейса – в течение 7 календарных дней;
в) в случае, когда транспортное средство разгружается в Грузии и покидает Грузию на пароме – в течение 7 календарных дней;
г) в случае транзита через Грузию с убытием из Грузии на пароме – в течение 7 календарных дней;
д) в иных случаях – в течение 96 часов (4 суток).
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Приветствую, Андрей. На 25.05.2020 действуют ли ещё нижеприведенные правила? Спасибо за ответ.
Грузовой автомобиль должен покинуть территорию Грузии:

а) в случае транзита (за исключением выезда на пароме) транспортные средства должны покинуть территорию Грузии:
  • при въезде или выезде через пункт таможенного контроля «Казбеги» – в течение 48 часов с момента въезда в страну;
  • если маршрут не проходит через «Казбеги» – в течение 24 часов с момента въезда в страну;
б) в случае разгрузки транспортного средства в Грузии и загрузки этого же транспортного средства в Грузии в ходе одного рейса – в течение 7 календарных дней;
в) в случае, когда транспортное средство разгружается в Грузии и покидает Грузию на пароме – в течение 7 календарных дней;
г) в случае транзита через Грузию с убытием из Грузии на пароме – в течение 7 календарных дней;
д) в иных случаях – в течение 96 часов (4 суток).
Добрый день. Сейчас нет транзита через Грузию. До 1 июля въезд иностранных граждан в Грузию закрыт. А могут продлить и позже, пока точно неизвестно.
 

Алексей Скорбеж

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
35
Добрый день. Сейчас нет транзита через Грузию. До 1 июля въезд иностранных граждан в Грузию закрыт. А могут продлить и позже, пока точно неизвестно.
Границы закрыты для туристов и пассажирских перевозок. Я же являюсь водителем грузовика и каждый месяц приезжаю в Грузию по работе. Вот и сейчас здесь нахожусь. Но нам ограничили максимальное время пребывания (7 дней).
 
М

мак

Гость
Добрый день! Подскажите на грузинской границе можно купить дозвон на въезд?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Для армянских фур на КПП "Верхний Ларс" вводят "зелёный коридор"

От армяно-грузинской границы колонны из 30 фур будут доезжать до КПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница), а там уже по "зеленому коридору" будут проходить таможню

Армения регулярно поддерживает связь с российскими и грузинскими коллегами, поэтому проблем с поставками армянской сельхозпродукции на рынки стран ЕАЭС через КПП "Верхний Ларс" нет, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Таможенные процедуры были организованы так, чтобы поставки осуществлялись максимально быстро. Также мы постоянно на связи с нашими коллегами из России и Грузии. У нас есть представитель на КПП "Верхний Ларс". Надеюсь, что все организуем на высоком уровне. На данный момент нет никаких тревожных сигналов", - сказал Пашинян.
Ранее, таможенный атташе при посольстве Армении в России Арам Тананян отметил, что примерно через десять дней армянские фуры смогут воспользоваться "зеленым коридором" для пересечения грузино-российской границы.

О коридоре было заявлено в конце марта. Тогда стало известно, что Армения, Россия и Грузия на политическом уровне договорились обеспечить "зеленый коридор" для грузоперевозок в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Как отметил Тананян, стороны достигли договоренности, что в случае большого потока армянские грузы будут пересекать границу через "зеленый коридор". Для предотвращения очередей будет организован специальный маршрут: от КПП "Баграташен" (армяно-грузинская граница) колонны из 30 фур будут доезжать до КПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница), а там уже по "зеленому коридору" (без очередей и дополнительных препятствий) будут проходить таможню.

Во избежание задержек на КПП Тананян призвал поставщиков и водителей иметь при себе минимальный пакет документов, необходимых для перевозки продуктов: от справки от администрации общины до банковского перевода.

Только из Армении через КПП "Верхний Ларс" перевозчики ежегодно выполняют как минимум 10 тысяч рейсов в оба направления. Действующая дорога практически единственная в нынешних реалиях для поставок товаров из Армении в Россию и обратно.
 
С

Сергей К.

Гость
Добрый день, у зерновоза какой максимальный тоннаж по закону?
 

Последние комментарии

Верх Низ