🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию с собакой (котом)

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Про справки/прививки всё более или менее понятно. Вопрос был в имени хозяина, указанном в вет. паспорте, и человеке, кто будет непосредственно перевозить животное (в случае если они не совпадают). Раньше, помню, как-то без особых проблем можно было возить чужих животных, а сейчас не понятно.
На Ларсе без проблем.
Самолётом сложнее
Вет паспорте есть место где можно вписать ещё одного хозяйна.
 
P

Pavel3301

Гость
Подскажите, пожалуйста, по поводу 30 дней после прививки от бешенства. Действительно надо выдерживать? Собираемся в Грузию через неделю на недельку погулять, а собачка не подготовлена. В сентябре делали все прививки, которые положено, но чип не ставили. Есть ли у нас вариант сделать всё за неделю?
 
M

Masha semashkeyvich

Гость
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, есть ли в верхнем Ларсе ветконтроль, в котором можно поменять сертификат на собаку?И какой у него режим работы?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите, пожалуйста, по поводу 30 дней после прививки от бешенства. Действительно надо выдерживать? Собираемся в Грузию через неделю на недельку погулять, а собачка не подготовлена. В сентябре делали все прививки, которые положено, но чип не ставили. Есть ли у нас вариант сделать всё за неделю?
Да это срок карантина после прививки

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, есть ли в верхнем Ларсе ветконтроль, в котором можно поменять сертификат на собаку?И какой у него режим работы?
На ларсе нет, только во Владикавказе
 
К

Кристина Кристина

Гость
Привет. А кто ехал через Грузию в Турцию из России, требовали справку на антитела к бешенству у кошки на границе Грузия/Турция?
 

Игорь лес

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет ! Подскажите пожалуйста ! Находимся в Грузии ! Хотим привести свою собаку! Человек оформляющий справку ф1 и ф5 находится в Москве( т.е. он является в этой справке хозяином Собаки )! Собаку повезёт другой человек, а я заберу собаку в Грузии и далее повезу в Турцию ! Скажите пожалуйста это вообще реально, нужно ли делать какие нить доверенности! Или только хозяин может переводить собаку через границу
 
D

Dmitry N

Гость
Жена только что пересекла границу
Вводные данные - 2 (два) человека, 5 (пять) котов с сертификатами Ф1 (на международные Ф5 поменять не успели).

Ларс:
Машину почти не досматривали, чемоданы открыть не просили, посмотрели запаску. На котов документы не спросили, но одного из них попросили погладить!

Казбеги:
Ноль реакции на машину и все что в ней, только загранники посмотрели и всё.
 
A

Anastasiya

Гость
Проехали Верхний Ларс и Грузинскую границу, очередь проходит быстро. Все вместе прошли за 40 минут. Мы едем с собакой, на грузинской посмотрели только вет паспорт
 
О

Оганес

Гость
СРОЧНО!!!
Кто ездил недавно с собакой?
Подскажите, чипирование собак обязательно в Грузии, на КПП чип спрашивают/проверяют, или паспорта с прививками и справка/сертификат достаточно для пересечения границы???
 
О

Оленька

Гость
🐶🐱➡🇬🇪 С января 2023 года вступает в силу постановление Правительства Грузии № 551 (შინაური ბინადარი ცხოველების საქართველოს საბაჟო საზღვარზე არაკომერციული გადაადგილების წესის დამტკიცების შესახებ) «Об утверждении правил некоммерческого перемещения домашних животных через таможенную границу Грузии»:
1️⃣ Ввозимые в Грузию собаки и кошки должны отвечать следующим требованиям:
• Необходима маркировка (транспондер HDX или FDX-B или читаемая спираль), чипы станут обязательны
• Наличие прививки против бешенства (исключение, животные возрастом до 12 недель);
• Наличие теста на титрование антител против бешенства (❗)
• Прошедшие лечение препаратами против эндопаразитов и экзопаразитов;
• Иметь «Сертификат здоровья» или паспорт животного;
2️⃣ Максимальное количество перевозимых животных, не должно превышать пяти.
3️⃣ Животных проводят через границу по пассажирскому коридору.
Все из перечисленных требований имеют исключения, прописанные в постановлении
ℹ Текст закона и формы документов здесь: შინაური ბინადარი ცხოველების საქართველოს საბაჟო საზღვარზე არაკომერციული გადაადგილების წესის დამტკიცების შესახებ
🇺🇦 Для граждан Украины действуют облегченные правила ввоза животных в страну.
❗ Национальное агентство продовольствия определит список стран, для включения в указанные правила.
 
A

Alexandra Chibisova

Гость
Здравствуйте! Вчера вечером ехали через Верхний Ларс на машине с двумя котами, документы на них никто не попросил от слова совсем) Только все им радовались как дети 😃
P.S.: Документы все есть, из-за них ехали позже на месяц. Справку ф1 заранее поменяли на ф5 в Шереметьево, т.к на КПП Верхнего Ларса этого не делают.
 
D

Darya Borisova

Гость
Была сейчас в погранконтрольном ветеринарном пункте в Петербурге (у Финляндского вокзала), чтоб получить справку ф5 на собак. Сотрудница сказала, что вступили в силу новые правила провоза животных, требуют титры антител бешенства. Я читаю здесь каждый день отчеты о том, что толком не проверяют документы на собак, но все равно боязно. В итоге ф5 мне выдали, но указали, что титров нет. Кто уже проезжал со справкой ф5 без антител, как у вас всё прошло?
 
М

Мери Симонян

Гость
Проходили границу 3-го числа, везли с собой щенка мальтезы, на российской стороне собаку вообще не проверяли, на грузинской границе, очень добродушный мужчина, просто попросил паспорт собаки, и мой паспорт. И всё! Чип не проверяли, хотя он был.
 
Р

Расуль Rassel

Гость
Да по барабану вообще, сделали хуеву тучу справок для кошки, на границе даже не спрашивали про животных , при выезде из РФ им пофигу, а на въезде в Грузию не спрашивали про животных, главное не жирафа ввозите. Спрячьте в багажнике под запаску и все.
 
Y

Yuna

Гость
Меня не пропустили 06.01.23. Ехали в Грузию через Ереван. Кроме титров, остальные документы в наличии и полном порядке.
 
A

Aleksаndr

Гость
Проезжали ночью в 3 часа по Москве из России в Грузию, вещи не смотрели, только багажник открыли и всё, и там и там не обращали внимание на кошку, потому что не доставали её из машины, хотя документы все были кроме титров на бешенство.
 
J

Jakob Didenko

Гость
Только что проехал Верхний Ларс. С собой вез 3-х котов. Только проверили чипы и сверили с паспортами. Даже сертификат не просили. И титры тоже.
 
N

Natalia Van

Гость
Сегодня въехали с двумя собаками. Документы не смотрели, только чипы считали. Вопросов не задавили по поводу животных.
 
В

Валентинa

Гость
Сегодня ехали с собакой. Просили справку на титры. Повезло, что был чип и ехали транзитом. Заполонили декларацию на провоз животного и после этого пропустили. Пересекали Садахло
 
E

Elenа

Гость
Проходили границу позавчера с котенком, никакие документы не спрашивали, чип тоже не проверяли, прошли очень быстро, багаж тоже особо не смотрели. Когда доехали до Сарпи , на турецкой границе посмотрели только вет паспорт 😊
 

Последние комментарии

Верх Низ