🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Полиция в Грузии

Д

Дядя Ваня

Гость
Далась вам эта вонючая грузия с ее ахеревшими и *цензура* грузинами. ни русского ни английского не знают! эти *цензура*ы нет чтоб спасибо сказать что россияне едут к ним туристами, а они штрафуют причем это целенаправленная неприязнь их властей к россиянам. ехал в потоке машин выписали штраф за превышение на машине с рф номерами, пока лысый грузинский *цензура*ок выписывал мне штраф машин 5 с грузинскими номерами пронеслось со скоростью в разы выше даже моей. при этом когда ехал дальше по дороге обратил внимание что все авто кого тормознул патруль были номера либо рф либо армения либо еще кто угодно но только не грузинские номера, хотя они наглым образом летали обгоняли в неположенном и тд и тп. какая то избирательная практика наказания получается, так что идут они накуй эти грузины со своей грузией. ЕЗЖАЙТЕ В АБХАЗИЮ!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Далась вам эта вонючая грузия с ее ахеревшими и *цензура* грузинами. ни русского ни английского не знают! эти *цензура* нет чтоб спасибо сказать что россияне едут к ним туристами, а они штрафуют причем это целенаправленная неприязнь их властей к россиянам. ехал в потоке машин выписали штраф за превышение на машине с рф номерами, пока лысый грузинский *цензура* выписывал мне штраф машин 5 с грузинскими номерами пронеслось со скоростью в разы выше даже моей. при этом когда ехал дальше по дороге обратил внимание что все авто кого тормознул патруль были номера либо рф либо армения либо еще кто угодно но только не грузинские номера, хотя они наглым образом летали обгоняли в неположенном и тд и тп. какая то избирательная практика наказания получается, так что идут они накуй эти грузины со своей грузией. ЕЗЖАЙТЕ В АБХАЗИЮ!
Дядя Ваня оскорбляет людей по национальному признаку! Нехорошо! Да и пишет, что-то несуразное!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Дядя Ваня оскорбляет людей по национальному признаку! Нехорошо! Да и пишет, что-то несуразное!
Я хотел удалить, но тогда он начал бы кричать, что все "честные" комментарии удаляются, решил оставить, мало ли нынче действительно россиян притесняют в Грузии, а я не заметил.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я хотел удалить, но тогда он начал бы кричать, что все "честные" комментарии удаляются, решил оставить, мало ли нынче действительно россиян притесняют в Грузии, а я не заметил.
Один раз меня оштрафовали. Встал под знак. 10 лари выписали. "Вот жеж негодяи!!!" Правда был не лысый... Может не он...?. :-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Когда словили туриста, тем более за дело, он думает, что местных не штрафуют, что человек может узнать за 2 недели? Я то знаю обе стороны, я знаю, что останавливают и штрафуют даже водителей городских автобусов. Никто не говорит, что в Грузии не штрафуют туристов, соблюдайте правила дорожного движения и всё будет нормально, а если нарушили, оплачивайте штраф сразу, что бы потом не писать, нарушил год назад, но в Грузию не собирался, но теперь решил ехать, что мне делать, как не платить штраф в 3 раза больше? Никак.
 
И

Иоанн

Гость
Ушёл Мишико и в Грузии опять возвращаются старые порядки. Менталитет за 10 лет не изменить.

Действительно местные нарушают ПДД сплошь и рядом. У меня дыбом волоса вставали когда каждый 2-й грузин от Степанцминды обгонял по серпантину через сплошную. Я посмотрев на них тоже обогнал и нарвался на 50 лари.
Что хочу сказать! Наивно думать, что Грузия это Европа. Пока что это сельская Азия, это бедная и отсталая страна с не развитым обществом. Пока был Мишико, он их сдерживал, как ушёл они обратно возвращаются в свой каменный век. Лет 50 должно пройти, чтобы они хотябы достигли уровня РФ, ну а Европы лет 100.
Передо мной несколько раз из окна прямо мусар бросали и т.п.

Или возьмите пример, почему они не наводят порядок перед границей! Что тут сложного, поставил патруль и штрафуй за обгон через сплошную. Сразу и план выполнить и туристы спасибо скажут. Но ведь не делают!!! А почему? Догадываетесь?!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Ушёл Мишико и в Грузии опять возвращаются старые порядки. Менталитет за 10 лет не изменить.

Действительно местные нарушают ПДД сплошь и рядом. У меня дыбом волоса вставали когда каждый 2-й грузин от Степанцминды обгонял по серпантину через сплошную. Я посмотрев на них тоже обогнал и нарвался на 50 лари.
Что хочу сказать! Наивно думать, что Грузия это Европа. Пока что это сельская Азия, это бедная и отсталая страна с не развитым обществом. Пока был Мишико, он их сдерживал, как ушёл они обратно возвращаются в свой каменный век. Лет 50 должно пройти, чтобы они хотябы достигли уровня РФ, ну а Европы лет 100.
Передо мной несколько раз из окна прямо мусар бросали и т.п.

Или возьмите пример, почему они не наводят порядок перед границей! Что тут сложного, поставил патруль и штрафуй за обгон через сплошную. Сразу и план выполнить и туристы спасибо скажут. Но ведь не делают!!! А почему? Догадываетесь?!
"Каждый кулик своё болото хвалит" - русская поговорка.
И не говорите, волосы встают дыбом, особенно, хоть в РФ, хоть в Грузии через не только одну, а и через две сплошные пересекают машины с 16 региона.
Когда выехали на М-4 моя жена была поражена как совершается обгон, три-четыре машины паровозиком и если позволяет ширина полосы, то и вторым рядом!
Но поводу мусора, вопрос, не с целью кого-то учить, а показать проблему - кто из курильщиков прячет бычёк в пачку или, что делает с пачкой когда кончились сигареты или куда летит целофановая обёртка с пачки сигарет, если не рядом урны или до неё шагов пять, а куда летят фантики из под конфет и жевачки, а по трассе в лесополосах и местах стоянок, разве бросают грузины весь этот мусор, у всех ли в машине есть мусорка? Думаем! Я думаю, что и россиянам до Европы не одно десятилетие шагать.
А интересно, сидящих в позе орла мы кого догнали и перегнали?
 
Е

Евлампий

Гость
"Каждый кулик своё болото хвалит" - русская поговорка.
И не говорите, волосы встают дыбом, особенно, хоть в РФ, хоть в Грузии через не только одну, а и через две сплошные пересекают машины с 16 региона.
Когда выехали на М-4 моя жена была поражена как совершается обгон, три-четыре машины паровозиком и если позволяет ширина полосы, то и вторым рядом!
Но поводу мусора, вопрос, не с целью кого-то учить, а показать проблему - кто из курильщиков прячет бычёк в пачку или, что делает с пачкой когда кончились сигареты или куда летит целофановая обёртка с пачки сигарет, если не рядом урны или до неё шагов пять, а куда летят фантики из под конфет и жевачки, а по трассе в лесополосах и местах стоянок, разве бросают грузины весь этот мусор, у всех ли в машине есть мусорка? Думаем! Я думаю, что и россиянам до Европы не одно десятилетие шагать.
А интересно, сидящих в позе орла мы кого догнали и перегнали?
так мы азиаты,. "С нас взятки гладки " ( русская поговорка) А они назвали себя евроинтеграторами, пустившие страну по пути туризма, хачапури и НАТО. Посему с них спрос особый! "назвался груздем , полезай в кузов " (русская поговорка)
p/s если шо, я не курю. у жены под сиденьем полиэтиленовый пакет для мусора .Который по мере наполнения , на АЗС летит в контейнер. Но таки с Вами согласен. Таких умных, порядочных, правильных , красивых и обаятельных как я , пока еще очень мало в нашей жизни.....
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
так мы азиаты,. "С нас взятки гладки " ( русская поговорка) А они назвали себя евроинтеграторами, пустившие страну по пути туризма, хачапури и НАТО. Посему с них спрос особый! "назвался груздем , полезай в кузов " (русская поговорка)
p/s если шо, я не курю. у жены под сиденьем полиэтиленовый пакет для мусора .Который по мере наполнения , на АЗС летит в контейнер. Но таки с Вами согласен. Таких умных, порядочных, правильных , красивых и обаятельных как я , пока еще очень мало в нашей жизни.....
Значение имени Евлампий Светлосияющий. "Благосветный" (греч.) Евлампий обладает мягким, сговорчивым характером; практичен, умеет сглаживать шероховатости в отношениях между людьми. Завистлив, но тщательно скрывает это от окружающих; однако сам завистливых людей не любит.

Я думаю, что простой Гиви даже и не знает, что он евроинтегратор, как и наш Василий из колхоза "Светлый путь", что он срепоносец и живёт недалеко от Третьего Рима!
"Человек властвует над человеком во вред ему" - Экклезиаст.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
За шесть лет посещения Грузии в этом году был впервые остановлен полицией. Дело было в Зугдиди. Я катился с небольшим превышением км на 15 и обогнал местного тихохода через сплошную. (Каюсь). Откуда они взялись не знаю, но проследовав за мной км 2, моргая фарами показали поворотник к обочине. Да, по русски полицейский не говорил, пытался пообщаться со мной на английском, но я по английски нихрена не понимаю... так и поговорили:-) Я передал ему техпаспорт, загран, страховку и когда показал российское в/у он уточнил :"-Россия?" я кивнул. После этого он отдал мне документы и пожелал счастливого пути. Вот я и думаю: он связываться не захотел потому что я языков не знаю или это гостеприимство такое?
 
Е

Евлампий

Гость
Значение имени Евлампий Светлосияющий. "Благосветный" (греч.) Евлампий обладает мягким, сговорчивым характером; практичен, умеет сглаживать шероховатости в отношениях между людьми. Завистлив, но тщательно скрывает это от окружающих; однако сам завистливых людей не любит.

Я думаю, что простой Гиви даже и не знает, что он евроинтегратор, как и наш Василий из колхоза "Светлый путь", что он срепоносец и живёт недалеко от Третьего Рима!
"Человек властвует над человеком во вред ему" - Экклезиаст.
"Кутарама" означает "болотистое" на эвенкийском языке. Имеется в виду озеро. По другой версии эвенкийское слово "пэтэроми" означает "дымить" или имеет смысл "покрытый облаками".

Зря Вы так о Гиви и других крестьянах. Крестьяне во все времена, может и не дюже грамотные, но сметливые и работящие... А то шо они должны оевропеиваться, они знают. То шо плохо это получается, наверное да, так оно и есть... Но тута проблема наверное имеет множество причин. Нет "школы" туризма. Нет "школы" сервиса. Не хватает оборотных. Не хватает международной рекламы. Ментальность народонаселения. Сложность с политкадрами...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
так мы азиаты,. "С нас взятки гладки " ( русская поговорка) А они назвали себя евроинтеграторами, пустившие страну по пути туризма, хачапури и НАТО. Посему с них спрос особый! "назвался груздем , полезай в кузов " (русская поговорка)
p/s если шо, я не курю. у жены под сиденьем полиэтиленовый пакет для мусора .Который по мере наполнения , на АЗС летит в контейнер. Но таки с Вами согласен. Таких умных, порядочных, правильных , красивых и обаятельных как я , пока еще очень мало в нашей жизни.....
Вы не одиноки в своей красоте... :-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
так мы азиаты,. "С нас взятки гладки " ( русская поговорка) А они назвали себя евроинтеграторами, пустившие страну по пути туризма, хачапури и НАТО. Посему с них спрос особый! "назвался груздем , полезай в кузов " (русская поговорка)
p/s если шо, я не курю. у жены под сиденьем полиэтиленовый пакет для мусора .Который по мере наполнения , на АЗС летит в контейнер. Но таки с Вами согласен. Таких умных, порядочных, правильных , красивых и обаятельных как я , пока еще очень мало в нашей жизни.....
Вы не одиноки в своей красоте... :-)
Мне кажется вы переоцениваете себя, место уже занято 😇
 
Е

Евлампий

Гость
Мне кажется вы переоцениваете себя, место уже занято
Блин....... И здесь уже обскакали.....
p/s/ Хотя тайно буду надеяться что, нас, умнейших из умнейших, мудрейших из мудрейших, да что уж там , красивых из красивейших, с каждым годом будет все больше и больше. И стоя в пробке , бутылки (окурки, обертки, ) из окон швырять в кювет , будет моветон..... И мочиться за остановочным повельоном коллеги перестанут (да отсохнет у них во веки веков)
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Господа, господа!
Начали о грузинской полиции, а закончили нарциссизмом!
Но если дело пошло так и Там все места заняты, то могу сказать (это тайна), - таких, как я вообще нет, для меня ещё не предумано описание.
 
Е

Евлампий

Гость
Господа, господа!
Начали о грузинской полиции, а закончили нарциссизмом!
Но если дело пошло так и Там все места заняты, то могу сказать (это тайна), - таких, как я вообще нет, для меня ещё не предумано описание.
Эвенки уже придумали.... Болотистый Вы.....Т.е. тина, лягушки, ...Бррррр...
 
О

Олег Викторович

Гость
Вчера в Цалке остановила полиция: проверили документы, особенно страховку (когда въехал, на сколько дней страховка), проверили на алкотестере - все нормально, пожелали хорошей дороги.
 
Р

Рувит

Гость
Сегодня остановили. Якобы показалось, что ремень не пристегнут, потом подышал в алкотестер. М-да впечатление от отпуска омрачилось. Две недели катался по Грузии вспоминая российских ментов, но и тут такое же говно. Только ещё и прав своих не знаешь...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Сегодня остановили. Якобы показалось, что ремень не пристегнут, потом подышал в алкотестер. М-да впечатление от отпуска омрачилось. Две недели катался по Грузии вспоминая российских ментов, но и тут такое же говно. Только ещё и прав своих не знаешь...
Если вас проверили на алкоголь, то это не говно, а забота о безопасности. Чтобы пьяное говно по дорогам не ездило. Что в России, что в Грузии.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ