🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение временных грузинских номеров

  • Автор темы OKT TER
  • Дата начала
К

Кос

Гость
Нужно ли для получения временных номеров внж Грузии или необязательно?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Нужно ли для получения временных номеров внж Грузии или необязательно?
Не обязательно

Здравствуйте. Подскажите что такое СТС? Где его получают?. И при повторном въезде в Грузию опять надо платить 125 лари?
Да,все по новой.
 
А

Александр rrs

Гость
адрес в Грузии можно указать гостиницы, нужны подтверждающие документы о проживании или просто в заявительной форме?
 
Ю

Юрик

Гость
Добрый вечер. Мне нужно вылететь из аэропорта Тбилиси в Германию, на три месяца. Где можно оставить своё авто, и нужно ли оформляться на грузинские номера? Гражданство Украины и авто собственно тоже.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер. Мне нужно вылететь из аэропорта Тбилиси в Германию, на три месяца. Где можно оставить своё авто, и нужно ли оформляться на грузинские номера? Гражданство Украины и авто собственно тоже.
Номера по желанию. Оставить можно на парковке аэропорта или отеля. За каждый день свыше 90 суток, нахождения иностранного автомобиля в Грузии, штраф 50 лари, но не более 1000 лари.
 

Canopy

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день.
Прошу совета
Нахожусь в Грузии на личном авто. Временные номера установил в Батуми пару недель назад. С этим полный порядок.

Нужно ли проходить грузинских техосмотр за 60 ларь для легковых автомобилей? Чтобы штрафа не было.

В сентябре планирую сдать временные грузинские номера и вернуться обратно в РФ.
Благодарю.
 
Z

Zarkkana

Гость
Добрый день. При ввозе мотоцикла в Грузию нам выдали транзитные номера. Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что на временный учет мы мотоцикл уже никак не можем поставить?
 

Lomaka

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
Нужно ли проходить грузинских техосмотр за 60 ларь для легковых автомобилей? Чтобы штрафа не было.
Да, сегодня штраф словил. Сам не знал ничего на эту тему и информации нет. После постановки на вр. ввоз дается месяц на техосмотр.
 

AntGal

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день!
Будут ли проблемы, если вин двигателя не совпадает с номером в ПТС?
Можно ли как-то решить на месте?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

AntGal

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Не думаю, что решите
Что можно предпринять в этом случае?
Двигатель штатный, только бОльшего объёма (был 1,5, поставили 2,0), то есть нарушений никаких, по сути, нет, за исключением того, что не успеваем поставить на учёт в РФ, в связи с отъездом.

Бывает ведь так, что в дороге двиг стуканул и его оперативно заменили, поехали дальше.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Что можно предпринять в этом случае?
Двигатель штатный, только бОльшего объёма (был 1,5, поставили 2,0), то есть нарушений никаких, по сути, нет, за исключением того, что не успеваем поставить на учёт в РФ, в связи с отъездом.

Бывает ведь так, что в дороге двиг стуканул и его оперативно заменили, поехали дальше.
Да вы и в РФ его не поставите на учет.
 
С

Сергей utug

Гость
Здравствуйте, я немного запуталась. В верхнем посте говорилось, что достаточно фото ПТС, его не изымают а забирают СТС, вы пишите, что именно ПТС изымают , нет ошибки?
здравствуйте Да действительно изымают все документы и номера российские. оставляют их на хранение в полиции при возврате российского учёта возвращают все документы

у меня такой вопрос Надо ли проходить техосмотр после постановки российского автомобиля на временный учёт в Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

AnnaTamila

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте,
При получении номеров на мотоцикл, если я собственник, нужно ли банковское подтверждение оплачивать залог?
 
A

Alex.weg

Гость
А почему нельзя на номерах выехать из грузии...? что мешает...? бумажет нехватает...? или стс не тот...? сами номера вороде стандарные...?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А почему нельзя на номерах выехать из грузии...? что мешает...? бумажет нехватает...? или стс не тот...? сами номера вороде стандарные...?
Это временные номера для передвижения внутри страны
 

linkbelka

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Привет всем, такая ситуация, есть машина в РФ будет сниматься с учёта по вывозу так как налог большой, навсегда вывозится вместе со мной в Грузию, я гражданин обеих стран и грузин.
Первый вопрос можно ли вообще получить номера временные в Грузии после снятия с учёта в России, и второе что делать по прошествии 3 лет?
Растаможить не вариант машина старая, раритетная, но стоит мало, малоизвестная, пробег небольшой тоже, продать жалко, а растаможка дороже неё, хотя в таком состоянии их тупо нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Привет всем, такая ситуация, есть машина в РФ будет сниматься с учёта по вывозу так как налог большой, навсегда вывозится вместе со мной в Грузию, я гражданин обеих стран и грузин.
Первый вопрос можно ли вообще получить номера временные в Грузии после снятия с учёта в России, и второе что делать по прошествии 3 лет?
Растаможить не вариант машина старая, раритетная, но стоит мало, малоизвестная, пробег небольшой тоже, продать жалко, а растаможка дороже неё, хотя в таком состоянии их тупо нет.
Какой ответ вы хотите услышать от нас?
 

Последние комментарии

Верх Низ