🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сильно ли сейчас на российско-грузинской границе проверяют автомобиль и чемоданы? Просто хотелось на гостинец рыбу в Грузию провезти, либо что-то мясное, возможен ли провоз?
Нельзя провозить мясо, рыбу и прочие продукты.
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Сильно ли сейчас на российско-грузинской границе проверяют автомобиль и чемоданы? Просто хотелось на гостинец рыбу в Грузию провезти, либо что-то мясное, возможен ли провоз?
Ирина везите смело, Вы ведь не тонну повезете, а так 2-5 кг просто на виду не оставляйте. На стороне РФ все равно какие там продукты Вы везете, а на стороне Грузии досмотр поверхностный.
 
М

Марина Зимняя

Гость
Добрый день! В мае ездили в Армению, когда заезжали со стороны Ларса и дальше - можно сказать, что вообще не досматривали... для видимости. А вот в обратную сторону на грузинской таможне (со стороны Армении) даже пришлось багажник опустошить ☹ выгрузили из него все, проверили запаску, досматривали чемоданы, сумки, детские подгузники вытрясли, даже в мой кошелек лично сам таможенник залез - это был кошмар!!! Далее на втором грузинском пункте (уже перед Ларсом) даже не пришлось багажник открывать. И это уже не в первый раз так. У меня создалось мнение, что грузинская сторона очень пристально относится к тем, кто выезжает из Армении (т.е. идет транзитом), а к тем кто непосредственно отдыхает на их территории, относится радушно 😁 Но впечатление от отдыха они изрядно портят. Всем удачного путешествия и отдыха!
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Добрый день! В мае ездили в Армению, когда заезжали со стороны Ларса и дальше - можно сказать, что вообще не досматривали... для видимости. А вот в обратную сторону на грузинской таможне (со стороны Армении) даже пришлось багажник опустошить ☹ выгрузили из него все, проверили запаску, досматривали чемоданы, сумки, детские подгузники вытрясли, даже в мой кошелек лично сам таможенник залез - это был кошмар!!! Далее на втором грузинском пункте (уже перед Ларсом) даже не пришлось багажник открывать. И это уже не в первый раз так. У меня создалось мнение, что грузинская сторона очень пристально относится к тем, кто выезжает из Армении (т.е. идет транзитом), а к тем кто непосредственно отдыхает на их территории, относится радушно 😁 Но впечатление от отдыха они изрядно портят. Всем удачного путешествия и отдыха!
Им транзит не важен, важно, что из Армении не редко попадаются те, кто пытается перевезти незаконный груз, наркотики в частности...
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Р

Русел

Гость
Добрый день, подскажите кто сталкивался или может знает, собираюсь на микроавтобусе отвезти из России в Азербайджан через Грузию новую душевую кабинку разобранную в коробках, так как там цены очень высокие, а в России доступные. Вопрос такой, не возникнет ли вопросов у таможни на российской и грузинской сторонах?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, подскажите кто сталкивался или может знает, собираюсь на микроавтобусе отвезти из России в Азербайджан через Грузию новую душевую кабинку разобранную в коробках, так как там цены очень высокие, а в России доступные. Вопрос такой, не возникнет ли вопросов у таможни на российской и грузинской сторонах?
На Российской не будет. На Грузинской нужно будет оформлять транзит. На Азербайджанской не скажу, не знаю.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый день, подскажите кто сталкивался или может знает, собираюсь на микроавтобусе отвезти из России в Азербайджан через Грузию новую душевую кабинку разобранную в коробках, так как там цены очень высокие, а в России доступные. Вопрос такой, не возникнет ли вопросов у таможни на российской и грузинской сторонах?
Через Грузию ваш груз должен проехать под пломбой до нейтралки с Азербайджаном.или могут заставить растамаживать 18% от стоимости,Стоимость доставки таможенным микроавтобусом по территории Грузии,примерно 650лари.Если смена попадется нормальная и так проедете!Я-бы не рисковал и поехал через Самур.
 
L

Lusik

Гость
Чтобы перевезти из РФ в Армению через Грузию камень из гранита весом примерно 50 кг, для могильного памятника, нужно ли его декларировать и нужны ли на него чеки о покупке или стоимости?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Чтобы перевезти из РФ в Армению через Грузию камень из гранита весом примерно 50 кг, для могильного памятника, нужно ли его декларировать и нужны ли на него чеки о покупке или стоимости?
Товары до 500 лари вы можете беспошлино ввезти в Грузию 1 раз в месяц.Сделайте бумаги на камень и везите.
 

Алексей1313

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Народ, подскажите кто знает. Еду в Грузию из России на своем авто, в отпуск, на 2 месяца. Планирую выехать в конце февраля. Занимаюсь дайвингом вместе с супругой, не нырял ни разу в Черном море, хочу попробовать. Снаряжение полностью свое. Баллоны с воздухом в том числе (2 штуки, один 12 литров сталь, другой 7 литров сталь. Рабочее давление 200 атм. Можно стравить воздух и сделать давление 10-20 атм). В связи с этим вопрос: возникнут ли проблемы при прохождении границы из за баллонов ? И еще. Т.к еду в конце февраля, а выезжать буду в конце апреля, то соответственно заезжать буду на шипованной резине а выезжать на летней. То есть комплект летней резины придется везти в Грузию в багажнике, без дисков. И соответственно выезжать из Грузии с шипованной резиной в багажнике, без дисков. И лето и зима б/у. Как быть ? Подскажите !
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Народ, подскажите кто знает. Еду в Грузию из России на своем авто, в отпуск, на 2 месяца. Планирую выехать в конце февраля. Занимаюсь дайвингом вместе с супругой, не нырял ни разу в Черном море, хочу попробовать. Снаряжение полностью свое. Баллоны с воздухом в том числе (2 штуки, один 12 литров сталь, другой 7 литров сталь. Рабочее давление 200 атм. Можно стравить воздух и сделать давление 10-20 атм). В связи с этим вопрос: возникнут ли проблемы при прохождении границы из за баллонов ? И еще. Т.к еду в конце февраля, а выезжать буду в конце апреля, то соответственно заезжать буду на шипованной резине а выезжать на летней. То есть комплект летней резины придется везти в Грузию в багажнике, без дисков. И соответственно выезжать из Грузии с шипованной резиной в багажнике, без дисков. И лето и зима б/у. Как быть ? Подскажите !
Никаких проблем. ОБЯЗАТЕЛЬНО все декларируете как личное имущество. Никаких запретов на провоз оборудования нет. Но чтобы у вас не попытались изъять денежные средства якобы за пошлину, все декларируете. Как в России на выезде, так и в Грузии на въезде. Обратно предъявляете въездную и выездную декларации. Подтверждаете, что ничего в Грузии из перечисленного не покупали.
В Черном море нырять скучно, это не Средиземка и тем более не Красное. Зимой тем более. Ни рыб, ни растительности. Но в ознакомительных целях можно. Если еще на профильных сайтах найдете какие нибудь затопленные суда, то будет интересно.
 

Алексей1313

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Робинзон, я правильно понял, что проблем при прохождении границы не будет ни с той ни с другой стороны, если задекларировать имущество ? Даже нисмотря на то что дайверовские баллоны вроде как сосуды под давлением=опасный груз ? Шины без дисков=экологически опасный груз ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Робинзон, я правильно понял, что проблем при прохождении границы не будет ни с той ни с другой стороны, если задекларировать имущество ? Даже нисмотря на то что дайверовские баллоны вроде как сосуды под давлением=опасный груз ? Шины без дисков=экологически опасный груз ?
Вы путаете понятия. Личные вещи и груз. Если вы везете груз, то и оформляйте его как груз. Но как я понял, мы говорим об имуществе, или я вас не так понял? Если я понял правильно, еще раз перечитайте мой пос. Там уже есть ответ на ваш вопрос.
Пы.Сы. Стравите давление в баллонах. Совсем. Если в чем то сомневаетесь...
 
Р

Рома

Гость
Я везу через Грузию из РФ в Армению водонагреватель (бойлер) с чеком из магазина на сумму 20 тыс. руб. для личного пользования. Нужно ли декларировать сей продукт? И товары на какую сумму подлежат декларации?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я везу через Грузию из РФ в Армению водонагреватель (бойлер) с чеком из магазина на сумму 20 тыс. руб. для личного пользования. Нужно ли декларировать сей продукт? И товары на какую сумму подлежат декларации?
Оформляйте транзит , как личные вещи. Декларируйте.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Котлы и бойлеры как личные вещи не оформить.(читал где-то в правилах)
Если оформялть как груз, он ему золотой выйдет. По правилам не знаю. Не думаю. Не видел ограничений. Скорее всего можно. Пусть декларирует. Сам возил сплит системы.
 
К

Коба

Гость
доброе утро!! скажите пож.могу ли я перевести свои вещи ( быт техника мебель телевизоры.. ну вообщем все полностью с квартиры ) все б/у с россии в грузию
 

Последние комментарии

Верх Низ