🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

О

Оксан

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять ребенку на отдых (едем летом в Батуми, пусть покатается на бульваре) гироскутер? Потом, естественно, повезем его обратно. Или его обложат таможенными пошлинами? Или это вообще запрещено к ввозу?
Мы провозили летом 2 электросамоката (дорогие 🙂), на российской границе только лишь посмотрели на них, не задав вопросов, а грузины даже не осматривали машину! Там очень доброжелательны ко всем россиянам!
 
А

Артур89

Гость
Вечер добрый. Короче купил кафель для ванной (37 упаковок, 550 кг), ну и пару принадлежностей для ванны. Хочу провезти в Армению, Скажите кто сталкивался или кто как может помочь. Думаю купить Largus lada фургон. Зад полностью закрыт, как обычный грузовой, но имеет дверь с водительской стороны, но закрывается наглухо. Вообще хочу узнать пустят ли меня грузины, даже если пломбируют, если да то она подходит для пломбировки, и возьмут за пломбу или за транзит денег? Спасибо.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Вечер добрый. Короче купил кафель для ванной (37 упаковок, 550 кг), ну и пару принадлежностей для ванны. Хочу провезти в Армению, Скажите кто сталкивался или кто как может помочь. Думаю купить Largus lada фургон. Зад полностью закрыт, как обычный грузовой, но имеет дверь с водительской стороны, но закрывается наглухо. Вообще хочу узнать пустят ли меня грузины, даже если пломбируют, если да то она подходит для пломбировки, и возьмут за пломбу или за транзит денег? Спасибо.
Добрый.Ваша ситуация уже описана здесь.Пост 255.Только доставка до Баграташен(нейтралка) в таможенном микроавтобусе стоит 650лари.А на ваш ларгус цельнометаллический нужны международные документы(лицензия или карточка допуска,и грузинский дозвол) без всего этого ваш транспорт не запустят!100% уже ларгусы такие не запускали.Но если ваше авто будет на транзитах,то машину запустят,(10 дней назад при мне 4 таких ларгуса проехали,но были пустые и на транзитах)Есть вопросы? звоните. +7903-4448444 есть вацап и вайбер
 
Последнее редактирование:
А

Артур89

Гость
Добрый.Ваша ситуация уже описана здесь.Пост 255.Только доставка до Баграташен(нейтралка) в таможенном микроавтобусе стоит 650лари.А на ваш ларгус цельнометаллический нужны международные документы(лицензия или карточка допуска,и грузинский дозвол) без всего этого ваш транспорт не запустят!100% уже ларгусы такие не запускали.Но если ваше авто будет на транзитах,то машину запустят,(10 дней назад при мне 4 таких ларгуса проехали,но были пустые и на транзитах)Есть вопросы? звоните. +7903-4448444 есть вацап и вайбер
был там мне грузин сказал, можно и ваша грузовая, либо нашей почтой( про таких не ввел речь). Я не понял Это только на ларгусе нужны документы? форд транзит грузовая пойдет или вся суть на разрешительных документах. Просто машина моя, товар для личного использовании и везу я для себя в Армению, как транзит?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
был там мне грузин сказал, можно и ваша грузовая, либо нашей почтой( про таких не ввел речь). Я не понял Это только на ларгусе нужны документы? форд транзит грузовая пойдет или вся суть на разрешительных документах. Просто машина моя, товар для личного использовании и везу я для себя в Армению, как транзит?
Бесплатный проезд только для легкового транспорта.У вас комерческое авто(что-бы было понятнее,что и грузовик или фура) и нужны такие-же документы на перевозку!А товар для личного пользования,это трусы,носки,помада и т.д.А у вас комерчесский груз!!!
 
А

Артур89

Гость
Бесплатный проезд только для легкового транспорта.У вас комерческое авто(что-бы было понятнее,что и грузовик или фура) и нужны такие-же документы на перевозку!А товар для личного пользования,это трусы,носки,помада и т.д.А у вас комерчесский груз!!!
понял... никакого варианта нет. только по почте! Уж если разговор пошел может знаете об растаможке таких товаров в Армении? Есть ндс, пошлины на такие товары, или по-скольку я купил в России, и имеются чеки, то не будет растаможки?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
понял... никакого варианта нет. только по почте! Уж если разговор пошел может знаете об растаможке таких товаров в Армении? Есть ндс, пошлины на такие товары, или по-скольку я купил в России, и имеются чеки, то не будет растаможки?
Не в курсе этого момента.Но думаю,что лучше ваш груз перевезти сразу в грузовике(фуре) в Армению.По любому выйдет дешевле.А,так как вы в таможенном союзе,думаю что хватит чеков и можно ввезти в Армению без растаможки(но это мои догадки)я с этим не связывался.Звоните на вашу таможню в Ереван и там вам дадут 100% ответ.

Да,еще можно попробовать узнать про такой вариант.Везете ваш кафель на обычной легковой.На границе РФ вы декларируете свой груз и эту-же декларацию отдадите в Армении на границе,что у вас груз едет из РФ!!!Далее на грузинской границе ваш груз перегружаете в их таможенный авто за 650лари до Баграташен(нейтралка),но если у вас груза больше чем грузоподъемность вашего авто,то за каждый кг за перевес грузинская сторона выпишет штраф 0,5лари за кг(в вашем случае это будет копейки),Я за такую перевозку не возьмусь(для вас она тогда будет не рентабельной),но если-бы вез для себя то проработал-бы такой вариант!
 
Последнее редактирование модератором:
А

Артур89

Гость
Да,еще можно попробывать узнать про такой вариант.Везете ваш кафель на обычной легковой.На границе РФ вы декларируете свой груз и эту-же декларацию отдадите в Армении на границе,что у вас груз едет из РФ!!!Далее на грузинской границе ваш груз перегружаете в их таможенный авто за 650лари до Баграташен(нейтралка),но если у вас груза больше чем грузоподъемность вашего авто,то за каждый кг за перевес грузинская сторона выпишет штраф 0,5лари за кг(в вашем случае это будет копейки),Я за такую перевозку не возьмусь(для вас она тогда будет не рентабельной),но если-бы вез для себя то проработал-бы такой вариант!
Спасибо... я на Виано( пассажирской) на армянских номерах. Но 500 лари просили... а общий груз 550 кило+45 кило ограждение( для душа). Вопрос в другом как эти почтальоны будут вести, не сломают все?
 
А

Анастаси

Гость
Здравствуйте! За б/у технику растаможку платить не надо, но она должна быть без упаковки. Мы свекрови отвозили газовый котёл и батареи б/у, отопление в доме сделать, никаких проблем не было 😃
 
Е

Елена Е.

Гость
Позавчера провозили старую стиральную машину в Грузию. Никто ничего не сказал.
 
Е

Елена-кладоискатель

Гость
Можно ли провозить с собой из России в Грузию металлоискатель и ходить с ним по пляжу?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Можно ли провозить с собой из России в Грузию металлоискатель и ходить с ним по пляжу?
Использовать в Грузии металлодетектор можно. Но не везде. На старых развалинах нельзя. По пляжу скорее всего можно, но точно вам скажут полицейские на месте.

Позавчера на рынке в Тбилиси миноискатель продавали. Может там купите.
Этот сам уже можно на металл сдавать... :-)
 
Г

Гость Гость

Гость
Можно ли провозить с собой из России в Грузию металлоискатель и ходить с ним по пляжу?
Провозить можно. А ходить то может и можно, но надо знать, что все найденное является «находкой» либо «кладом», а это юридические понятия, и у Вас возникают соответствующие права и обязанности.
 
Ю

Юрич

Гость
Подскажите, а можно провезти 10 пачек детского питания, подруга из Грузии просила, а то у них дорогое? Короче коробка 10*450 гр. Может кто знает?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Подскажите, а можно провезти 10 пачек детского питания, подруга из Грузии просила, а то у них дорогое? Короче коробка 10*450 гр. Может кто знает?
Провезешь,особо грузинская сторона не досматривает.если у вас будет несколько сумок.Кинь на дно и накрой.
 
М

Мирослав

Гость
Нуждаюсь в вашей консультации, собираюсь провезти из РФ в Грузию своему другу в подарок б/у мониторы (9 шт. 19"). Их нужно декларировать на границе РФ или Грузинской? И нужны ли документы на них? Документов естественно нет, т.к. они б/у.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Нуждаюсь в вашей консультации, собираюсь провезти из РФ в Грузию своему другу в подарок б/у мониторы (9 шт. 19"). Их нужно декларировать на границе РФ или Грузинской? И нужны ли документы на них? Документов естественно нет, т.к. они б/у.
Это уже не подарок, это коммерческая партия. И конечно же будет растаможка.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Нуждаюсь в вашей консультации, собираюсь провезти из РФ в Грузию своему другу в подарок б/у мониторы (9 шт. 19"). Их нужно декларировать на границе РФ или Грузинской? И нужны ли документы на них? Документов естественно нет, т.к. они б/у.
Если будете их ввозить по 2шт,то можно и так будет попровозить.Без растаможки.А если все сразу то у вас груз коммерческий и его на таможне,на границе не растамаживают.И его надо будет везти на таможенном микроавтобусе за 450лари на терминал в Тбилиси. и там заплатить 18% от остаточной стоимости(оценит брокер).
 

Последние комментарии

Верх Низ