🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
доброе утро!! скажите пож.могу ли я перевести свои вещи ( быт техника мебель телевизоры.. ну вообщем все полностью с квартиры ) все б/у с россии в грузию
Основание какое? Переезжайте на ПМЖ ИЛИ ЧТО?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
доброе утро!! скажите пож.могу ли я перевести свои вещи ( быт техника мебель телевизоры.. ну вообщем все полностью с квартиры ) все б/у с россии в грузию
Да везти вы можете,вам ни кто не запретит.Только на ваш транспорт,скорее всего потребуються документы для международной перевозки(это уже головная боль перевозчика) а вам на грузинской таможне скорее всего придеться растамаживать ваш груз и платить 18% от его остаточной стоимости,оценет брокер.Из РФ выедете без проблемм.
Если едете на ПМЖ,то провезете и без растаможки.Уточнить можно.Тлф таможни грузии(горячая линия)в Тбилиси. +995322299299
 
В

Валера

Гость
Летом едем отдыхать в Грузию на авто. С собой берём два складных велосипеда для прогулок, нужно ли их декларировать при пересечении границы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Летом едем отдыхать в Грузию на авто. С собой берём два складных велосипеда для прогулок, нужно ли их декларировать при пересечении границы?
Я возил без декларации. Если на границе попросят пошлину за ввоз товаров в Грузию, тогда заполните как личное имущество. На Российской границе проблем не будет точно.
 
Д

Дав

Гость
Здравствуйте! Можно ли перевезти мед в Грузию? Наш мед из пасеки. Жалко будет, если не пропустят.
 
А

Анатолий В.

Гость
Въезжали 05.07.19 из РФ в Грузию. Заставили заплатить за б/у телевизор, микроволновку, газовую плиту и даже за 10 летние детские кровати и матрацы к ним. Ехал с женой, оба пенсионеры. Весь товар б/у. Никаких вычетов, никаких возрастных поблажек...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Въезжали 05.07.19 из РФ в Грузию. Заставили заплатить за б/у телевизор, микроволновку, газовую плиту и даже за 10 летние детские кровати и матрацы к ним. Ехал с женой, оба пенсионеры. Весь товар б/у. Никаких вычетов, никаких возрастных поблажек...
Все правильно. Ввозная пошлина. Попробуйте в Россию ввезти б/ушные покрышки из Грузии... оставите их на дороге... А вы все же, заплатив пошлину, все ввезли.

Здравствуйте! Можно ли перевезти мед в Грузию? Наш мед из пасеки. Жалко будет, если не пропустят.
Вообще на сельхоз продукцию нужно много бумаг оформлять. И на вывоз, и на ввоз. Ну а если пару баночек, то ничего не надо, в сумку спрячете, даже смотреть не будут. Только не говорите, что мед везете.
Кстати в Грузии полно своего меда. И я бы не сказал, что дорого. Качество как и у нас, смотря где возьмешь.
 
Z

Zzenek

Гость
Хочу купить и привезти из России в Грузию навесной газовый котел и батареи. Могут ли быть какие-либо проблемы на въезде в страну?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Хочу купить и привезти из России в Грузию навесной газовый котел и батареи. Могут ли быть какие-либо проблемы на въезде в страну?
Никаких проблем. Уплата пошлины и все.
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Летом едем отдыхать в Грузию на авто. С собой берём два складных велосипеда для прогулок, нужно ли их декларировать при пересечении границы?
Два года подряд брал с собой велики в Грузию. Не декларировал. Ничего не спрашивали. Смело везите. Хороших покатушек!
 
P

Puteshestvennik

Гость
Можно ли из России транзитом перевезти через границу Грузии 150 кг конфет в Азербайджан?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Можно ли из России транзитом перевезти через границу Грузии 150 кг конфет в Азербайджан?
Это коммерческая партия. Оформлять как груз как с одной стороны, так и с другой. Соответственно все документы. Сертификаты и т.д.... На личном, легковом, транспорте такое врят ли получится.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Это коммерческая партия. Оформлять как груз как с одной стороны, так и с другой. Соответственно все документы. Сертификаты и т.д.... На личном, легковом, транспорте такое врят ли получится.
На легковой машине он сможет вывезти из РФ(с документами о которых вы уже указали),а на Грузинской стороне его груз предложат провезти под пломбой в грузинском авто,которые там-же и стоят,дежурят и ждут таких клиентов.Их услуга стоит примерно 550-600лари..Она этот груз перевезет до нейтралки с Азербайджаном и дальше он перегрузит их в свою машину и завезет в Азербайджан.Что будет дальше я не знаю.Но он завезет их туда.
 
А

Андрей.

Гость
Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, везем в Грузию в подарок кондиционер. Нужно ли его у нас в России на границе таможить или у грузин? Чеки есть, он не дорогой, но новый в коробках.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, везем в Грузию в подарок кондиционер. Нужно ли его у нас в России на границе таможить или у грузин? Чеки есть, он не дорогой, но новый в коробках.
Из РФ его выпустят без проблемм.А вот на Грузинской стороне,могут заставить растаможить.18% от его стоимости.Если его цена будет выше 500лари.Но если он будет без коробок,то есть шанс провезти без растаможки!
 
Н

Наталия и я

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять ребенку на отдых (едем летом в Батуми, пусть покатается на бульваре) гироскутер? Потом, естественно, повезем его обратно. Или его обложат таможенными пошлинами? Или это вообще запрещено к ввозу?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять ребенку на отдых (едем летом в Батуми, пусть покатается на бульваре) гироскутер? Потом, естественно, повезем его обратно. Или его обложат таможенными пошлинами? Или это вообще запрещено к ввозу?
На границе никаких проблем не будет, ни в какую сторону. На бульваре запретили всю эту хрень электрическую. Был в том году, стало всего раз в 10 меньше. Я бы там своему дитю не дал бы кататься, но или бы где-то рядом и под присмотром.
 
Г

Гость Гость

Гость
Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, везем в Грузию в подарок кондиционер. Нужно ли его у нас в России на границе таможить или у грузин? Чеки есть, он не дорогой, но новый в коробках.
Год назад грузины заставили меня растаможить микроволновку, так что вот вам пример... а в декабре вёз 6 пачек ламината, также заставили платить... совет... Если есть возможность напечатать чек с названием модели, поставить печать любого ИП укажите минимальную стоимость, возможно ваш чек прокатит и оплатите минимум... а так 17% от стоимости...
 

Последние комментарии

Верх Низ