🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

А

АндрейБ

Гость
Всем привет! Грамотный форум, потому сюда задачка посложнее. На майские приглашен на семейный праздник в Пасанаури. Являюсь владельцем профессиональной звуковой системы, которую хочу ВРЕМЕННО ввезти (на 10 дней до окончания отпуска) для подзвучки праздника. 2 басовые колонки 130х90х70 см по 90 кг каждая + 2 среднечастотные колонки 130х60х60 по 50 кг каждая + 2 усилителя 30 кг в транспортировочном ящике + генератор 90кг ВСЁ Б/У колонки подкрашены. В микроавтобусе 4 человека. Общий вес груза 400 кг включая личные вещи. Объем 2 м3. Что посоветуете? Платить ничего не хочется. Временный ввоз и вывоз.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет! Грамотный форум, потому сюда задачка посложнее. На майские приглашен на семейный праздник в Пасанаури. Являюсь владельцем профессиональной звуковой системы, которую хочу ВРЕМЕННО ввезти (на 10 дней до окончания отпуска) для подзвучки праздника. 2 басовые колонки 130х90х70 см по 90 кг каждая + 2 среднечастотные колонки 130х60х60 по 50 кг каждая + 2 усилителя 30 кг в транспортировочном ящике + генератор 90кг ВСЁ Б/У колонки подкрашены. В микроавтобусе 4 человека. Общий вес груза 400 кг включая личные вещи. Объем 2 м3. Что посоветуете? Платить ничего не хочется. Временный ввоз и вывоз.
Декларируйте на ввоз. Для личных целей. Потом по декларации будете вывозить.
 

Михась

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите пожалуйста!
Для ремонта квартиры в Поти хотим на легковом прицепе одноосном обьем 2 м куб, кг 500 чистого веса примерно - привезти инструмент (перфоратор, шурик, сварка и т.п. ) лестница, матрас, и материалы (электрика - кабель, щиты, автоматы и т.п.) саморезы две сумки кг по 20 :-) и пол прицепа одежда, посуда, обувь, две картины, телевизор - все б/у, для себя.
Хотим ехать вдвоем с другом, выглядит все это конечно - как белка с орехом:-) из ледникового периода:-)
Чем может закончится?
Может лучше без прицепа - только самое дорогое, остальное купить на месте?
И не совсем понял - насчет 50 кг личных вещей на человека?
Вопрос на границе - куда едем? Делать ремонт... себе...

Обратно ничего не повезем.
Просто не хочется покупать то, что уже есть :-)
Что посоветуете дорогие???
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
I

Irian

Гость
Добрый день, хотим в подарок отвезти из России в Грузию 2 телевизора, новые с чеком и в коробке. Подскажите, сколько можно перевозить новой техники и можно ли вообще?
 
В

Ваня

Гость
Кто подскажет, могу ли я перевести мешок просо (50 кг) из России в Грузию? Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, хотим в подарок отвезти из России в Грузию 2 телевизора, новые с чеком и в коробке. Подскажите, сколько можно перевозить новой техники и можно ли вообще?
Заплатите 20% от стоимости пошлину. И возможно от грузинской стоимости, а не от чеков.

Кто подскажет, могу ли я перевести мешок просо (50 кг) из России в Грузию? Заранее спасибо.
Возьмите сертификат и бумагу из карантина растений о том, что зерно соответствует. Вдруг вы заразное зерно везете, придется уничтожать или везти назад.
 
М

МаринаМалышева

Гость
Добрый день, подскажите купила браслет и кольцо в подарок из Серебра, можно ли вывезти без декларации?
 

Илья Красильников

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Доброго дня) собираюсь на машине привезти в Грузию целую кучу новых, только что купленных немецких наборов для сборки кухонных ящиков и 20-25 катушек светодиодной ленты с трансформаторами и профилями для нее.. все - на сумму порядка 250т.р. Подскажите, пожалуйста, - что меня ожидает на границах? Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго дня) собираюсь на машине привезти в Грузию целую кучу новых, только что купленных немецких наборов для сборки кухонных ящиков и 20-25 катушек светодиодной ленты с трансформаторами и профилями для нее.. все - на сумму порядка 250т.р. Подскажите, пожалуйста, - что меня ожидает на границах? Спасибо!
Пошлина по ценам Грузии от 20% от стоимости.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
A

Artur

Гость
Еду из России в Грузию, затем в Армению на своем авто. Везу другу в подарок металлоискатель "Гаррет" новый в упаковке. Будут ли проблемы на границах?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Еду из России в Грузию, затем в Армению на своем авто. Везу другу в подарок металлоискатель "Гаррет" новый в упаковке. Будут ли проблемы на границах?
Если стоимость превышает допустимый порог, заплатите пошлину. Если транзитом в Армению, то можете задекларировать.
 
А

Алексей 23

Гость
Еду из России в Батуми на легковушке с багажником, везу шкаф разобранный и двери для квартиры по весу килограмм 150 будет, подскажите таможить надо или нет и сколько по весу провезти можно если вдвоём? Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Еду из России в Батуми на легковушке с багажником, везу шкаф разобранный и двери для квартиры по весу килограмм 150 будет, подскажите таможить надо или нет и сколько по весу провезти можно если вдвоём? Спасибо!
На усмотрение инспектора. Стоимость не выше 500 евро, вес не более 25 кило.
 

Последние комментарии

Верх Низ