🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Спасибо, обрадовали. Может какой либо другой документ. Ведь въезжают грузовые автомобили с грузинскими номерами для доставки груза и там необязательно водители граждане Грузии. Также идут транзитом в Казахстан.
Ваш путь такси, каршеринг, рентакар, ваш личный автомобиль и в последствии компенсация от работодателя.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо, обрадовали. Может какой либо другой документ. Ведь въезжают грузовые автомобили с грузинскими номерами для доставки груза и там необязательно водители граждане Грузии. Также идут транзитом в Казахстан.
Вам нужен вид на жительство в Грузии. Тогда сможете. Но на границе оплатите таможенный депозит, который заберете при выезде.
 
Y

Yana

Гость
Добрый день. Ввоз в Россию машин с грузинскими номерами на какой срок можно оформить? Раньше делали на год, а сейчас как, может кто-нибудь знает?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Ввоз в Россию машин с грузинскими номерами на какой срок можно оформить? Раньше делали на год, а сейчас как, может кто-нибудь знает?
Не резиденты РФ могут ввести авто сроком на 1 год.
 
А

Александр_Одесса

Гость
Добрый день!
Я гражданин Украины (Одесса).
Купил авто на грузинских номерах в ЛНР.
Авто оформлено на 3е лицо.
На руках генеральная доверенность с правом делать с ней что хочу.
Чтобы в собственность на себя оформить, надо ехать в Грузию, пока нет времени на это.
Есть РВП российское, скоро будет ВНЖ.
Могу ли я въезжать на территорию РФ при таких вводных данных? И на какой срок.
Спасибо!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день!
Я гражданин Украины (Одесса).
Купил авто на грузинских номерах в ЛНР.
Авто оформлено на 3е лицо.
На руках генеральная доверенность с правом делать с ней что хочу.
Чтобы в собственность на себя оформить, надо ехать в Грузию, пока нет времени на это.
Есть РВП российское, скоро будет ВНЖ.
Могу ли я въезжать на территорию РФ при таких вводных данных? И на какой срок.
Спасибо!
Фантастическая комбинация. ИМХО даже сами погран-таможенные службы не смогут Вам ответить...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Могу ли я въезжать на территорию РФ при таких вводных данных? И на какой срок.
Спасибо!
Нет, не сможете. Это первое, а второе, вы ничего не купили. У вас нет договора купли-продажи. Вы не хозяин автомобиля. Вам дали покататься и в любой момент хозяин может подать машину в розыск. Никто, никаких денег вам не вернет. Авто заберут. Зачем эти левые схемы? Куча нормальных машин, с нормальными документами. Или без лоха жизнь плоха? Если есть возможность, верните авто и заберите деньги. Если нет, разбирайте на запчасти, хоть что-то вернется. Хотя и в этом случае это криминал. Вы будете разбирать чужую машину.
 
D

Dima

Гость
Дорогие друзья, добрый день, планирую поездку из Грузии в Россию на своей машине (оформлена на меня) на грузинских номерах, при этом у меня двойное гражданство с Россией и только грузинские права, какие могут проблемы с въездом?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Дорогие друзья, добрый день, планирую поездку из Грузии в Россию на своей машине (оформлена на меня) на грузинских номерах, при этом у меня двойное гражданство с Россией и только грузинские права, какие могут проблемы с въездом?
Я отвечал на такой вопрос выше. Полистайте
 
А

Антон

Гость
Добрый день, ничего не изменилось в 2019 году, я гражданин Украины купил машину на грузинских номерах в Грузии и собираюсь посетить Россию на этом авто, кроме страховки мне ничего не надо? И на какой период могу заехать?
Спасибо.
 
М

Мина

Гость
Добрый день, я гражданин Армении, я могу на грузинкой машине приехать в Россию??? Машина на меня оформлена.
 
C

Chingizxan

Гость
День добрый уважаемый Админ. Я гражданин РФ и купил авто в Грузии, и на свое имя оформил. Могу ли я заехать в РФ на пару дней для решение своих дел?
 
Ш

Шота

Гость
Здравствуйте. Я гражданин Грузии, хочу съездить в гости к брату в город Харьков (Украина) на своей машине. Скажите пожалуйста, пропустят ли меня через Россию и если да, то как это делается? Машина моя, с грузинскими номерами. Хочу съездить максимум на месяц, затем вернуться обратно. Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
День добрый уважаемый Админ. Я гражданин РФ и купил авто в Грузии, и на свое имя оформил. Могу ли я заехать в РФ на пару дней для решение своих дел?
Да, можете, оплатив на границе таможенный депозит. При возвращении заберете. Но это дорого и хлопотно.
 
В

Вячеслав Одесса

Гость
Привет всем! Я гражданин РФ, работаю представителем Грузинской компании на рынках России и СНГ (логистика продовольственных рынков). По договору представительства мне предоставляется автомобиль (легковой). Собственник автомобиля - грузинская компания (юридическое лицо), мне этот автомобиль предоставляется по доверенности для выполнения своих обязанностей по контракту, для изучения рынков СНГ и разъездного характера работы. Смогу ли я пересекать границы с РФ со сторон других стран СНГ и в том числе с Грузией. Есть ли какие либо препятствия для этого. Если нет проблем, то хотелось бы знать сроки пребывания в РФ такого автомобиля и как часто мне придется выезжать в Грузию. Заранее благодарен.
Добрый день.
Берете пакет документов от компании:
  1. Путевой лист.
  2. Командировочное удостоверение.
  3. Выписку из реестра компании (копию).
  4. Заполняете декларацию на ввоз авто юридического лица и....
Вас запускают на срок до 3х месяцев.
Ездил так с Украины весь 2018 год, только таможня этого практически не знает, или не хочет так оформлять.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день.
Берете пакет документов от компании:
  1. Путевой лист.
  2. Командировочное удостоверение.
  3. Выписку из реестра компании (копию).
  4. Заполняете декларацию на ввоз авто юридического лица и....
Вас запускают на срок до 3х месяцев.
Ездил так с Украины весь 2018 год, только таможня этого практически не знает, или не хочет так оформлять.
Не заедет он так как вы описали.
 
L

Lana

Гость
Добрый день, скажите пожалуйста, возникла проблема с провозом машины из Грузии в Россию - она на грузинских номерах, моё гражданство российское, хотим оформить временный ввоз, сказали внести депозит. Можно ли это сделать не по месту жительства, так как прописка московская, а во Владикавказе и что для этого нужно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, скажите пожалуйста, возникла проблема с провозом машины из Грузии в Россию - она на грузинских номерах, моё гражданство российское, хотим оформить временный ввоз, сказали внести депозит. Можно ли это сделать не по месту жительства, так как прописка московская, а во Владикавказе и что для этого нужно?
Вопрос к таможне. Без депозита не пустят. Писали об этом уже миллион раз, почему не читаете?
 

Последние комментарии

Верх Низ