🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

Г

Георгий87

Гость
Всем привет ) Перечитал всё и хотел бы подвести итог для себя )) прошу в этом помочь ))
1 если я гражданин рф и у меня вид на жительство( или схожее с ним) грузинское
2 машина на грузинских номерах и оформлена на меня как на вид на жительство Грузии
Вопрос )) на сколько могу ввести машину и что для этого нужно?
Сколько составляет депозит за машину при ввозе?
Надеюсь ответ актуальный на 19 год
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет ) Перечитал всё и хотел бы подвести итог для себя )) прошу в этом помочь ))
1 если я гражданин рф и у меня вид на жительство( или схожее с ним) грузинское
2 машина на грузинских номерах и оформлена на меня как на вид на жительство Грузии
Вопрос )) на сколько могу ввести машину и что для этого нужно?
Сколько составляет депозит за машину при ввозе?
Надеюсь ответ актуальный на 19 год
Если из того, что написано, вы не нашли ответ на свои вопросы, то самый точный ответ вы получите в Таможенном Комитете РФ.
 
Н

Николай Буденый

Гость
Доброго времени суток, помогите разобраться. Я гражданин РФ, сейчас в Армении, купил и оформил на себя машину с(армянскими номерами), водительские права у меня армянские.
Могу ли я поехать в Россию?
Спасибо заранее
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго времени суток, помогите разобраться. Я гражданин РФ, сейчас в Армении, купил и оформил на себя машину с(армянскими номерами), водительские права у меня армянские.
Могу ли я поехать в Россию?
Спасибо заранее
Можете. Но в России права придется получать Российские
 
Ю

Юрий333

Гость
Здравствуйте, может ли гражданин Украины купить, оформить авто на грузинских номерах, и въехать в Россию?
 
Л

Леван

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданин Грузии имею российское рвп, но подал документы на внж. Сейчас выезжаю из России поскольку заканчивается временный ввоз, вопрос заключается в следующем, после получения внж нужно опять выехать и заехать или можно ездить до окончания временного ввоза?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданин Грузии имею российское рвп, но подал документы на внж. Сейчас выезжаю из России поскольку заканчивается временный ввоз, вопрос заключается в следующем, после получения внж нужно опять выехать и заехать или можно ездить до окончания временного ввоза?
Машину придется оформлять.
 
Е

Екатерина????

Гость
Скажите пожалуйста ,можно ехать в Абхазию с грузинскими номерами,сам гражданин Украины?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
О

Отиа

Гость
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, делаю двойное гражданство в Грузии, после получения второго паспорта, я могу купив машину в Грузии с грузинскими номерами, заехать в РФ и ездить не продавая ее?
 
Е

Евлампий

Гость
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, делаю двойное гражданство в Грузии, после получения второго паспорта, я могу купив машину в Грузии с грузинскими номерами, заехать в РФ и ездить не продавая ее?
можете , внеся залог
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, делаю двойное гражданство в Грузии, после получения второго паспорта, я могу купив машину в Грузии с грузинскими номерами, заехать в РФ и ездить не продавая ее?
Въезжать в Россию вам тогда придется как гражданину Грузии, с визой.
 

giosan777

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
здравствуйте.
я гражданин грузии.
имею вид на жительство россии.
могу ли я въехать в россию с грузинскими номерами?
спасибо
 
Е

Евлампий

Гость
здравствуйте.
я гражданин грузии.
имею вид на жительство россии.
могу ли я въехать в россию с грузинскими номерами?
спасибо
Можете, уплатив за авто залог......

✔ Временный ввоз ТС.

После того, как 26.06.1990 года Россия подписала в Стамбуле Конвенцию о временном ввозе, у туристов и иностранных граждан, проживающих на территории РФ, появилась возможность ввозить в страну свои машины. Данное послабление касается также отечественных граждан, которые:

  • Имеют вид на жительство в другой стране.
  • Проживают заграницей постоянно и состоят на учете в консульстве.
  • Обладают двойным гражданством.

Все эти автовладельцы могут ввести в страну одну единицу ТС и пользоваться авто в течение года, при этом, не уплачивая (либо оплачивая частично) таможенные пошлины и иные сборы на импорт. После того, как пройдет указанный срок, его можно продлить, но это связано с рядом жестких ограничений:

  • ТС нельзя продавать, обменивать, дарить и даже передавать по доверенности.
  • Если будет достигнуто предельное количество нарушений ПДД (в том числе с автоматической фиксацией), машину придется вывозить из страны в течение 5 дней либо она будет конфискована.
  • Если просрочить срок пребывания авто на территории страны, это грозит серьезными штрафными санкциями.
 
Последнее редактирование модератором:

giosan777

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Можете, уплатив за авто залог......

✔ Временный ввоз ТС.

После того, как 26.06.1990 года Россия подписала в Стамбуле Конвенцию о временном ввозе, у туристов и иностранных граждан, проживающих на территории РФ, появилась возможность ввозить в страну свои машины. Данное послабление касается также отечественных граждан, которые:

  • Имеют вид на жительство в другой стране.
  • Проживают заграницей постоянно и состоят на учете в консульстве.
  • Обладают двойным гражданством.

Все эти автовладельцы могут ввести в страну одну единицу ТС и пользоваться авто в течение года, при этом, не уплачивая (либо оплачивая частично) таможенные пошлины и иные сборы на импорт. После того, как пройдет указанный срок, его можно продлить, но это связано с рядом жестких ограничений:

  • ТС нельзя продавать, обменивать, дарить и даже передавать по доверенности.
  • Если будет достигнуто предельное количество нарушений ПДД (в том числе с автоматической фиксацией), машину придется вывозить из страны в течение 5 дней либо она будет конфискована.
  • Если просрочить срок пребывания авто на территории страны, это грозит серьезными штрафными санкциями.
какая сумма залога?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
я не совсем поняла :-)
то ест как будто я растамаживаю машину?
Нет. Вы на сумму таможенного платежа оставляете депозит. Когда будете выезжать из страны, вам его вернут.
 
T

timon

Гость
здравствуйте 15 августа еду в беларусь через расию сжиной и рибонькам ани обя граждани беларуси я сам гражданин грузии прописка беларуская едим намашине намера грузинские визу взял транзитную 10 дней ацуда 10 дней атуда будетли праблемы награнице от таможенников спасиба
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
здравствуйте 15 августа еду в беларусь через расию сжиной и рибонькам ани обя граждани беларуси я сам гражданин грузии прописка беларуская едим намашине намера грузинские визу взял транзитную 10 дней ацуда 10 дней атуда будетли праблемы награнице от таможенников спасиба
Раз вы едете, как гражданин Грузии, то проблем не будет.
 

Последние комментарии

Верх Низ