🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

В

Валерия93

Гость
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!У меня загран на девичью фамилию.у ребенка фамилия мужа.При прохождении необходимы ли еще документы на ребенка?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!У меня загран на девичью фамилию.у ребенка фамилия мужа.При прохождении необходимы ли еще документы на ребенка?
Конечно необходимы, как пограничники должны понять, что это ваш ребёнок, если нет никаких подтверждающих документов.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!У меня загран на девичью фамилию.у ребенка фамилия мужа.При прохождении необходимы ли еще документы на ребенка?
Свидетельство о рождении ребёнка.
 
Г

Гюн

Гость
Здравствуйте, мне 17 лет, я гражданин Азербайджане. Хочу поехать в Грузию с родственниками. Нужен ли согласие родителей?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, мне 17 лет, я гражданин Азербайджане. Хочу поехать в Грузию с родственниками. Нужен ли согласие родителей?
Доверенночть одного из родителя заверенная нотариусом
 
С

София

Гость
Скажите пожалуйста ребенок гражданин Белорусии едет с бабушкой гражданкой России в Грузию,сделали родители разрешение ребенку в Белорусии универсальное,нужно ли делать разрешение в России,т.к оно другое.
 
Е

Евлампий

Гость
Скажите пожалуйста ребенок гражданин Белорусии едет с бабушкой гражданкой России в Грузию,сделали родители разрешение ребенку в Белорусии универсальное,нужно ли делать разрешение в России,т.к оно другое.
Мне кажется это такой нетревиальный случай, что лучше задать этот вопрос пограничникам .
 
R

ritario2006

Гость
День добрый! у меня дочери 16 лет, свой загран паспорт. И есть от меня нотариальное согласие на самостоятельный выезд за границу. ( перечислены несколько стран и Грузия в том числе)
Согласие и от меня и от отца в том числе. Едет с подругой и ее родителями, доверенность на них не делали, потому что назад она поедет не с ними. она по такой доверенности, уже ездила в лагерь от школы в др.страны. Не возникнет ли проблем с въездом и выездом в Грузию?
 
Е

Евлампий

Гость
День добрый! у меня дочери 16 лет, свой загран паспорт. И есть от меня нотариальное согласие на самостоятельный выезд за границу. ( перечислены несколько стран и Грузия в том числе)
Согласие и от меня и от отца в том числе. Едет с подругой и ее родителями, доверенность на них не делали, потому что назад она поедет не с ними. она по такой доверенности, уже ездила в лагерь от школы в др.страны. Не возникнет ли проблем с въездом и выездом в Грузию?
От 12 до 18 лет при наличии нотариально заверенного согласия опекуна он (ребенок) может пересечь границу без наличия сопровождающего.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
День добрый! у меня дочери 16 лет, свой загран паспорт. И есть от меня нотариальное согласие на самостоятельный выезд за границу. ( перечислены несколько стран и Грузия в том числе)
Согласие и от меня и от отца в том числе. Едет с подругой и ее родителями, доверенность на них не делали, потому что назад она поедет не с ними. она по такой доверенности, уже ездила в лагерь от школы в др.страны. Не возникнет ли проблем с въездом и выездом в Грузию?
Доверенность должна быть на конкретного человека, с Грузии у РФ нет дипломатических отношении и ответственность должен нести один конкретный человек, указанный в доверенности.
 
А

АнастасияСочи

Гость
Здравствуйте,я и моя семья хотим поехать в Грузию к родственникам из РФ.
Так случилось ,что я живу с мамой и отчимом ,у нас в семье,по мимо меня есть 2 младших брата . Так как мои родители в разводе и отчим меня не удочерил ,возникает вопрос :смогу ли я проехать без разрешения второго родителя ,с загранпаспортом в Грузию ?
Просто родной отец в другом городе ,а едем мы ночью .....
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте,я и моя семья хотим поехать в Грузию к родственникам из РФ.
Так случилось ,что я живу с мамой и отчимом ,у нас в семье,по мимо меня есть 2 младших брата . Так как мои родители в разводе и отчим меня не удочерил ,возникает вопрос :смогу ли я проехать без разрешения второго родителя ,с загранпаспортом в Грузию ?
Просто родной отец в другом городе ,а едем мы ночью .....
Если отец не накладывал запрет на выезд за границу, то от него никакое разрешение не требуется, достаточно присутствия одного из родителей.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте,я и моя семья хотим поехать в Грузию к родственникам из РФ.
Так случилось ,что я живу с мамой и отчимом ,у нас в семье,по мимо меня есть 2 младших брата . Так как мои родители в разводе и отчим меня не удочерил ,возникает вопрос :смогу ли я проехать без разрешения второго родителя ,с загранпаспортом в Грузию ?
Просто родной отец в другом городе ,а едем мы ночью .....
Можете. Если отец не накладывал на детей запрет на выезд за границу. Но если дети не ваши, то нужна нотариальная доверенность на вас от одного из родителя на выезд детей в заграницу.
 
О

Ольга Ма

Гость
Мамочки, если у вас с детишками разные фамилии, возьмите обязательно свидетельство о рождении, на российской границе спросили. Сколько ездили, впервые спросили.
 
A

Alina

Гость
Хочу выехать с несовершеннолетними двоюродными сёстрами из России в Грузию. Помимо заграничного паспорта и доверенности от родителей, нужны ли ещё какие-то документы?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Хочу выехать с несовершеннолетними двоюродными сёстрами из России в Грузию. Помимо заграничного паспорта и доверенности от родителей, нужны ли ещё какие-то документы?
Ваш загранпаспорт, загранпаспорт детей и свидетельство о рождении детей, можно нотариально заверенную копию.
 
А

Андрей Сизый

Гость
Подскажите пожалуйста! Хотим с супругой и детьми поехать в Батуми из России погостить недельки две, но один ребёнок у супруги от первого брака, фамилии разные, бумаги о расторжении брака есть. Какие документы нужны будут на ребенка, что бы пересечь обе границы без проблем?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите пожалуйста! Хотим с супругой и детьми поехать в Батуми из России погостить недельки две, но один ребёнок у супруги от первого брака, фамилии разные, бумаги о расторжении брака есть. Какие документы нужны будут на ребенка, что бы пересечь обе границы без проблем?
Никаких проблем. Если ребёнок выезжает в заграницу, а точнее в Грузию не с родителями, достаточно нотариально заверенного согласия одного родителя. При вашем случае нечего страшного. С собой загранпаспорт ребёнка и свидетельство о рождении, где указано, что вы мать ребёнка.
Проблемы могут возникнуть, если только у вашего супруга наложен запрет о вывозе ребёнка за границу.
Удачного отдыха!
 
J

Julija

Гость
Добрый день. Моему сыну 12 лет, с моей знакомой он едет в Грузию. Оформляя доверенность на проезд через границу, какие документы я должна вписать, если у знакомой вид на жительство в России и грузинский паспорт? Спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день. Моему сыну 12 лет, с моей знакомой он едет в Грузию. Оформляя доверенность на проезд через границу, какие документы я должна вписать, если у знакомой вид на жительство в России и грузинский паспорт? Спасибо!
Нотариус вам всё скажет, какие документы нужны, не забудьте нотариально заверенное свидетельство о рождении ребёнка тоже.
 

Последние комментарии

Верх Низ