🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

А

Алексей Француз

Гость
Подскажите пожалуйста потерял квитанцию со штрафом! Можно ли и ГДЕ ТО ПРОВЕРИТЬ по паспорту и номеру транспортного средства?!
 
В

Водитель

Гость
Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать с территории Грузии не оплатив штраф на месте, а оплатить по приезду домой из другой страны?Или на таможне не пропустят? Заранее благодарю!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Пропустят.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать с территории Грузии не оплатив штраф на месте, а оплатить по приезду домой из другой страны?Или на таможне не пропустят? Заранее благодарю!
Можете ничего не платить, но следующий раз при въезде будут проблемы. Из другого государства оплатить нельзя.
 

Anna2318

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В сентябре 2018 в Грузии патруль выписал штраф за то что не пропустил пешехода на зебре, в квитанции указали неверные номерной знак, а водительское удостоверение правильно, штраф не стал оплачивать. В этом году опять планирую ехать через Грузию и Турцию. Если попытаюсь проехать границу не уплатив штраф, какие санкции могут быть против меня? Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
В сентябре 2018 в Грузии патруль выписал штраф за то что не пропустил пешехода на зебре, в квитанции указали неверные номерной знак, а водительское удостоверение правильно, штраф не стал оплачивать. В этом году опять планирую ехать через Грузию и Турцию. Если попытаюсь проехать границу не уплатив штраф, какие санкции могут быть против меня? Спасибо!
Если права указали правильно, штраф уже вырос и вам придется его оплатить до пересечения границы.
 
Р

Рома

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Грузии был выписан штраф 1.5 года назад, я не оплатил, квитанцию потерял, какие санкций меня ждут на границе? И как мне найти этот шарф, чтоб оплатить? Или может куда-то позвонить? Форум порыл, ничего не нашёл.
 
С

Сергей К.

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Грузии был выписан штраф 1.5 года назад, я не оплатил, квитанцию потерял, какие санкций меня ждут на границе? И как мне найти этот шарф, чтоб оплатить? Или может куда-то позвонить? Форум порыл, ничего не нашёл.
Ваш штраф увеличился в 3 раза. При въезде в Грузию вам о нем напомнят, там же его и оплатите прямо на КПП.
 
Г

Гоги

Гость
В 2017 году выписали штраф 50 лар за знак стоп, на границе не оплатил! Хочу поехать в этом году!!!
Что будет, если менял права и загранпаспорт по сроку давности в 2018 г.
 
M

Max

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Грузии был выписан штраф 1.5 года назад, я не оплатил, квитанцию потерял, какие санкций меня ждут на границе? И как мне найти этот шарф, чтоб оплатить? Или может куда-то позвонить? Форум порыл, ничего не нашёл.
У нас тоже было два штрафа, оплатили на грузинском кпп, таможенник выписывает штрафы на бумажку и там же в банке оплачиваете и проходите. Если вы за рулём, лучше посадить другого человека.
 
L

Lia

Гость
Здравствуйте! Может кто знает, на выезде из Грузии вручили штрафной квиточек за просроченную страховку. На месте не сообразили оплатить, да и просто терминалов не было, а может и были, не заметили. Как быть?! Заранее спасибо!
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Здравствуйте! Может кто знает, на выезде из Грузии вручили штрафной квиточек за просроченную страховку. На месте не сообразили оплатить, да и просто терминалов не было, а может и были, не заметили. Как быть?! Заранее спасибо!
Вы можете оплатить штраф за страховку онлайн - в самом первом посте переходите по ссылке из пункта 2. В самом низу будет пункт "патруль : штрафы" - нажимаете. Выскочит поле заполнить номерной знак и номер квитанции - заполняете и оплачиваете по карточке.
 
А

Александр Г.

Гость
Добрый день! Скажите, месяц назад ездил в Грузию и не делал страховку, на обратном пути на таможне выписали штраф, сказали в следующий раз когда приедешь, оплатишь. Завтра планирую ехать, это на границе при въезде заставят оплатить?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день! Скажите, месяц назад ездил в Грузию и не делал страховку, на обратном пути на таможне выписали штраф, сказали в следующий раз когда приедешь, оплатишь. Завтра планирую ехать, это на границе при въезде заставят оплатить?
Да, на границе отправят оплачивать...
 
Г

Грайр

Гость
В Грузии дали штраф, не платил 3 месяца. Лишение уже может быть или там срок есть, когда лишение заканчивается и есть вообще лишение прав? На днях хочу оплатить.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
В Грузии дали штраф, не платил 3 месяца. Лишение уже может быть или там срок есть, когда лишение заканчивается и есть вообще лишение прав? На днях хочу оплатить.
Остановитесь перед грузинским КПП, зайдите туда пешком, оплатите штраф в терминале (он увеличился уже в 3 раза) и только потом проезжайте на машине, т.к. при не оплате штрафа в течении 3 месяцев грозит лишение прав, которое сгорает то ли через 6, то ли через 8 месяцев. Или в первом посте есть ссылки для оплаты грузинских штрафов онлайн.
 
Э

Эльвира

Гость
Добрый день. Выписали штраф за пересечение сплошной 6 мая. 11 числа хотели оплатить в банке, но сказали, что «вас нет в базе». Что это значит. Едем домой и не знаем, как быть с этим штрафом, подскажите, пожалуйста, что это значит?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Выписали штраф за пересечение сплошной 6 мая. 11 числа хотели оплатить в банке, но сказали, что «вас нет в базе». Что это значит. Едем домой и не знаем, как быть с этим штрафом, подскажите, пожалуйста, что это значит?
У вас квитанция. По номеру квитанции оплата идет, а не по фамилии или еще чего. Можете оплатить в банкомате в экспресс банке. Там есть специальный раздел, штраф. Забиваете номер, показывает сколько оплатить.
 
Р

Расим

Гость
Матвей, на выезде из страны проблем не будет, а вот при повторном посещении Грузии могут возникнуть. Про неотвратимое наказание при повторном посещении страны писали выше. 1 месяц дают на оплату и не трогают, а потом на границе и патрульный экипаж остановят и влепят такой штраф, да ещё и с лишением ВУ. :eek: Но это если на вас был составлен протокол и выписана квитанция, а если сфоткала автоматическая камера, то никакое письмо счастье домой в Россию не придёт, а нарушение вскоре исчезнет из базы.
A как они могут лишить водительских прав граждан других стран?
 
M

Morgan

Гость
Всем добрый вечер.
В августе 2018 в грузии был лишен прав, затем выписали штраф за вождение без прав, 500 лари, штраф не платил, собираюсь в августе ехать в турцию через грузию, другая машина и новые права, какую сумму готовить. Квитанцию потерял.
Или если, жена пересечет границу на машине, а я пешком что мне грозит и какой штраф.
Пробивал в апреле через знакомых в полиции грузии по загранпаспорту говорят штрафов нет. (возможно что базы с таможней разные)???
И есть ли возможность пробить штрафы только по загранпаспорту.

Пробивал в апреле через знакомых в полиции грузии по загранпаспорту говорят штрафов нет. (возможно что базы с таможней разные)???
И есть ли возможность пробить штрафы только по загранпаспорту.
 

Последние комментарии

Верх Низ