🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

С

Сергей К.

Гость
Мне выписали штраф в Казбеги и через пол часа, на выезде из Грузии, мне ничего не сказали на счет штрафа. После моего вопроса, полицейский на КПП ответил, что штрафа пока в базе нет, но чуть позже будет. Так что не рассчитывайте на то, что он не появится в базе, лучше его оплатите заблаговременно, если собираетесь еще ехать в Грузию. Я то часто езжу, успею погасить в течении 30 дней.
 
К

Кристи

Гость
У кого остался грузинский штраф, проходить их КПП лучше пешком, вас там проверят, дадут бумажку, там круглосуточный банк внутри, оплачиваете ровно столько, сколько штраф был и проходите! Без всяких надбавок, как писали, 100 лари значит платите 100. Принимают любой валютой.
 
Е

Егор

Гость
Добрый день друзья!
Почитав ваши комментарии переживал ехать в Грузию, потому что был штраф на 100 лари за отсутствие страховки с 2018г 1 марта. Вот сегодня я приехал в Грузию 7 марта 2019 года, штраф никуда не делся 🙂 но и не увеличился... На таможне в Казбеги мне выписали номер моего штрафа и я его оплатил на месте в банке (на таможне есть банк)! Принёс квитанцию, показал, и поехал дальше!!! Одну оставил у себя квитанцию!
 
Д

Друг

Гость
Добрый день, подскажите, у моего друга есть неоплаченный штраф в Грузии 50 лари, и он не смог оплатить, и прошло с того момента года 3- 4. Скажите, сколько может составить этот штраф на сегодняшний день и как можно это проверить и оплатить, если квитанция давно потерялась? Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Мне выписали штраф в Казбеги и через пол часа, на выезде из Грузии, мне ничего не сказали на счет штрафа. После моего вопроса, полицейский на КПП ответил, что штрафа пока в базе нет, но чуть позже будет. Так что не рассчитывайте на то, что он не появится в базе, лучше его оплатите заблаговременно, если собираетесь еще ехать в Грузию. Я то часто езжу, успею погасить в течении 30 дней.
В течении 20 дней нужно оплатить штраф.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Добрый день, подскажите, у моего друга есть неоплаченный штраф в Грузии 50 лари, и он не смог оплатить, и прошло с того момента года 3- 4. Скажите, сколько может составить этот штраф на сегодняшний день и как можно это проверить и оплатить, если квитанция давно потерялась? Заранее спасибо.
Проверить можно у патруля по номеру квитанции или, если она не сохранилась, по данным вашего друга (документы на авто и загранпаспорт). Если нарушение было так давно, возможно штраф сгорел, но лучше удостовериться у патрульных.
 
И

Ирлан

Гость
Добрый день, в июле посещал Грузию, есть подозрение что нарушил ПДД, подскажите пожалуйста, как узнать, есть ли у меня неоплаченные штрафы и как их оплатить? Пустят ли меня в Грузию и где там оплачивать их и какой валютой, возможно ли картой? Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ирлан, в первом посте темы есть ответы на все ваши вопросы 😉
 
И

Ирлан

Гость
Там все ссылки, где необходимо вводить постановление, которое тебе выписали, а меня интересуют штрафы с камер наблюдения, если сможете ответить буду благодарен Вам!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Там все ссылки, где необходимо вводить постановление, которое тебе выписали, а меня интересуют штрафы с камер наблюдения, если сможете ответить буду благодарен Вам!
Если номера Российские, камеры не фиксируют.
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Там все ссылки, где необходимо вводить постановление, которое тебе выписали, а меня интересуют штрафы с камер наблюдения, если сможете ответить буду благодарен Вам!
При выезде из Грузии вам бы на КПП сказали, если был бы штраф, но грузинские камеры не фиксируют превышение скорости на авто с российскими номерами.
 
И

Иль Я

Гость
Летом пересекал границу из России в Грузию, в Батуми остановили и оштрафовали за непристегнутый ремень, чек потерял когда ехал обратно. На границе сказали, что есть непогашенный штраф, сказали оплатить и пропустили, я его до сих пор не оплатил, но через неделю снова в Грузию надо, готов оплатить, только как не знаю, пропустят меня на границе с неоплаченным штрафом? Я бы и онлайн его оплатил или ещё как, но не знаю как это сделать при утерянной квитанции 🙁
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Летом пересекал границу из России в Грузию, в Батуми остановили и оштрафовали за непристегнутый ремень, чек потерял когда ехал обратно. На границе сказали, что есть непогашенный штраф, сказали оплатить и пропустили, я его до сих пор не оплатил, но через неделю снова в Грузию надо, готов оплатить, только как не знаю, пропустят меня на границе с неоплаченным штрафом? Я бы и онлайн его оплатил или ещё как, но не знаю как это сделать при утерянной квитанции 🙁
Если не оплатили за 20 дней, штраф уже вырос.
 
R

Russ

Гость
Добрый день! Скажите, пожалуйста, несколько недель назад возвращался из Армении в Россию. И территорию Грузии проехал без действующей автостраховки. На выезде из Грузии на таможне выписали штраф ~2500 рублей и сказали? что могу оплатить при следующем въезде в Грузию. Если попытаюсь проехать границу не уплатив штраф, какие санкции могут быть против меня? Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Скажите, пожалуйста, несколько недель назад возвращался из Армении в Россию. И территорию Грузии проехал без действующей автостраховки. На выезде из Грузии на таможне выписали штраф ~2500 рублей и сказали? что могу оплатить при следующем въезде в Грузию. Если попытаюсь проехать границу не уплатив штраф, какие санкции могут быть против меня? Спасибо!
Вы просто не заедете не уплатив штраф
 
R

Robert

Гость
Друзя Меня штафавали на границе из за страховку я доехал до граници и таможник просил страховку я отдал его и он говарит что просрочен страховка 15 минут и штрафанул 100 лари я не заплатиль уже 6 мес что будет шас
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Друзя Меня штафавали на границе из за страховку я доехал до граници и таможник просил страховку я отдал его и он говарит что просрочен страховка 15 минут и штрафанул 100 лари я не заплатиль уже 6 мес что будет шас
Будет большой штраф. И пока не заплатите, не проедете.
 
В

Воин

Гость
Остановил меня этот долбанный патруль записывал разговор и начал измерять тонировку передних стёкол и написал штраф в 50лари , но дело не в деньгах , а в отношении к российским машинам ! ИДИОТЫ , не понимают , что с таким отношением наши перестанут просто посещать их красивую республику !!
Короче мудаки конченные у них ПОЛИЦИЯ !!!!! Придирчиво относятся к нашим номерам !
У меня была не тонировка а сетки на передних окнах, выписал все равно 50 лари штрафа, даже после того как я их сразу снял, сказав что устранил на месте. Предлагаю нашим гаишникам тоже так же относиться к машинам с грузинскими номерами.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
У меня была не тонировка а сетки на передних окнах, выписал все равно 50 лари штрафа, даже после того как я их сразу снял, сказав что устранил на месте. Предлагаю нашим гаишникам тоже так же относиться к машинам с грузинскими номерами.
я двигался в городе со скоростью 150км/ч, но когда меня остановил патруль , я уже имел скорость 0км/ч... За что меня наказали?
p/s/ Коллега, у Вас пробел в образовании...
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Если не оплатили за 20 дней, штраф уже вырос.
Почему 20 дней, давалось же 30 днеё на оплату штрафа. В этом году что-то поменялось?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, несколько недель назад возвращался из Армении в Россию. И территорию Грузии проехал без действующей автостраховки. На выезде из Грузии на таможне выписали штраф ~2500 рублей и сказали? что могу оплатить при следующем въезде в Грузию. Если попытаюсь проехать границу не уплатив штраф, какие санкции могут быть против меня? Спасибо!
Друзя Меня штафавали на границе из за страховку я доехал до граници и таможник просил страховку я отдал его и он говарит что просрочен страховка 15 минут и штрафанул 100 лари я не заплатиль уже 6 мес что будет шас
В дальнейшем вас не пустят в Грузию без уплаты штрафа на КПП и как кто-то тут уже писал, что на штраф за страховку пеня не начисляется и даже через 2 месяца он всё равно будет 100 лари. Во всяком случае человек писал, что оплатил всего 100, хотя прошло несколько месяцев, и больше у него не требовали.
У меня была не тонировка а сетки на передних окнах, выписал все равно 50 лари штрафа, даже после того как я их сразу снял, сказав что устранил на месте. Предлагаю нашим гаишникам тоже так же относиться к машинам с грузинскими номерами.
Я считаю, что с вами несправедливо поступили, другой вопрос, если шторки на передних стёклах в Грузии запрещены, так же, как и тонировка. Я про это не знаю, но вполне допускаю, что такое возможно. Не стоит рассчитывать, что в если, что-то разрешено в РФ, то такие же лазейки действуют и в других странах.
 

Последние комментарии

Верх Низ