🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Ездили летом в Тбилиси на 3 дня, как положено купили страховку за 30 лари. На выезде никто у нас эту страховку даже не спрашивал. Ну думали и в этот раз не спросят... А вчера, решил подработать курьером. Хорошие знакомые попросили перевезти через границу сумку и документы. Делов-то, заехать и выехать. Без проблем пересекли границу в Грузию, проехали несколько сот метров от таможни, встретились со знакомым, отдали посылку и вернулись назад. За рулём была жена, так как машина оформлена на неё. Грузинский таможенник потребовал предъявить страховку. Доводы супруги, о том что мы въехали всего полчаса назад, по территории Грузии не ездили, просто передали сумку с документами, на таможенника не подействовали. Сказал: - "Надо было всё равно покупать страховку или переходить границу пешком." Выписал штраф 100 лари. Обидно очень. Надо же было так по глупому попасть. Заработал за перевозку 50 лари и попал на 100. :(
Так вот вопрос:
Штраф платить естественно не хочется. Если в следующий раз жена поедет как пассажир, пустят ли её в Грузию, потребуют ли оплату штрафа на въезде или выезде?
Или другой вариант, если в следующий раз, поеду без жены, но на этом же автомобиле, какие проблемы могут быть у меня?
Потребуют! В штрафе фиксируют не только водителя, но и авто.
 
М

Миралам

Гость
У меня тоже висит штраф с 2015г. за выброшенный огрызок из машины на обочину (100лар), в этом году хочу поехать, но если там реально нужно заплатить в десять раз больше, то поеду в другое место, а жаль. Может кто знает , как оно на самом деле.
Лучше не приезжай.
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гамлет

Гость
Мне написали 7 лет назад 2 штраф в Грузии, как узнать сейчас сколько он на капли уже 120 лари был он.
 
Х

Хитя .

Гость
У меня тоже висит штраф с 2015г. за выброшенный огрызок из машины на обочину (100лар), в этом году хочу поехать, но если там реально нужно заплатить в десять раз больше, то поеду в другое место, а жаль. Может кто знает , как оно на самом деле.
У Меня с 2015 был штраф 40 лари. На днях поехал и на границе заплатил 40 + 80 за 4 года. То есть 120 лари.
 
A

ARMENIA

Гость
здраствуйте у меня вопрос , Я ехал с Росии зехал в грузию при вюезде страховки не было В таможнеем дали квитанцыю 100 лари штраф я не платил Прошло 5 месяцев а щас хочу ехать как посажыр кто подскажеш чего ожидать ?
 
Г

Гуля

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 09.08.2018 оштрафовал патруль на 100 лари из-за отсутствия страховки на машину, хотя страховку делали через сайт, деньги с карточки сняли, а в базе страховка наша не появилась. Когда уезжали денег уже на оплату не оставалось, думали позже оплатим. Сейчас же выписанный чек обесцветился и ничего на нем не видно, оплатить при всем желании не можем. Летом опять собираемся в Грузию. Как можно найти этот штраф, чтобы оплатить его заранее в России, чтобы не было потом проблем на границе. Заранее всем спасибо.
 
А

Андрей_пятигорск

Гость
С российскими номерами авто можно проверить по базе? Номер формата В377СС регион, если можно проверить, то как это сделать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А

Андрей_пятигорск

Гость
Вбил номер - ничего не нашло! Хотя мне кажется в конце декабря я под камеру проехал 120 кмч при 90 разрешенной.
 
В

Вано

Гость
Подскажите пож, дали штраф сотрудники ДПС Грузии 12.02. Выпустят ли сейчас из страны, если 01.03.2019 еду обратно в Грузию и потом оплачу?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите пож, дали штраф сотрудники ДПС Грузии 12.02. Выпустят ли сейчас из страны, если 01.03.2019 еду обратно в Грузию и потом оплачу?
Вас выпустят при любом раскладе...
 
А

Александр Ставрополь

Гость
Здравствуйте. Кто-нибудь проезжал грузинскую границу (из России) с неоплаченным грузинским штрафом? Как проехать? Раньше писали, что и права могут забрать и в 10 раз больше заплатить надо. Кто знает точную информацию?
 
К

Карен Григорян

Гость
Подскажите пож, дали штраф сотрудники ДПС Грузии 12.02. Выпустят ли сейчас из страны, если 01.03.2019 еду обратно в Грузию и потом оплачу?
Можете выезжать, права никто не отберет. Скажите нет денег, оплачу через онлайн из России - срок уплаты еще не вышел! Если не собираетесь больше посещать Грузию на авто ... можете вообще и через онлайн не платить!
 
О

ОтКекс

Гость
Здравствуйте. Кто-нибудь проезжал грузинскую границу (из России) с неоплаченным грузинским штрафом? Как проехать? Раньше писали, что и права могут забрать и в 10 раз больше заплатить надо. Кто знает точную информацию?
Выше все давно разжевали.
 
Я

Янн

Гость
Здравствуйте. Кто-нибудь проезжал грузинскую границу (из России) с неоплаченным грузинским штрафом? Как проехать? Раньше писали, что и права могут забрать и в 10 раз больше заплатить надо. Кто знает точную информацию?
Остановитесь перед грузинским КПП, пешком зайдите в здание, найдите там терминал и через него оплатите свой штраф. Обязательно возьмите чек, т.к. информация в БД пограничников так быстро не обновится. Садитесь в машину и проходите паспортный контроль. За 3 месяца сумма штрафа утраивается, после чего и прав могут лишить, если заранее его не оплатить.
 
С

Сафар

Гость
За грязный номер на дороге выдали какой-то "чек" на 100 лар. Все на грузинском. Кто-нибудь подскажет, как оплатить штраф? Захожу по ссылкам в головном посте, не могу разобраться, где Id, где какой номер и проч.
 
Ю

Юрий63

Гость
Правильно ли я понял: если нигде не останавливали, документы на водителя и на автомобиль в руках не держал никто, кроме пограничников, в базе (по ссылке в начале темы) - данные отсутствуют (не обнаружено) - значит, можно считать, что ты чист и можно спокойно ехать? Эпизод сомнительный был (не заметили светофор на какой-то развязке, вернее заметили, но уже поздно и камера была, но не ясно работала или нет). Волнуюсь. Прошло полгода.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Правильно ли я понял: если нигде не останавливали, документы на водителя и на автомобиль в руках не держал никто, кроме пограничников, в базе (по ссылке в начале темы) - данные отсутствуют (не обнаружено) - значит, можно считать, что ты чист и можно спокойно ехать? Эпизод сомнительный был (не заметили светофор на какой-то развязке, вернее заметили, но уже поздно и камера была, но не ясно работала или нет). Волнуюсь. Прошло полгода.
Если вас не остановили полицейские и не выписали штраф, то волноваться не стоит.
 
Г

Григорий.

Гость
Добрый день! В сентябре был оштрафован за отсутствие страховки на выезде на 100 лари. Сам виноват, задержался на один день больше планируемого. Так вот, штраф сразу не оплатил, т.к. наличные отсутствовали, а карты они принимать отказались. Прошло более 6 месяцев, проверил - штраф висит в таком виде, как и был - 100 лари без штрафов и пени. При выезде сотрудник банка сказал, что можете оплатить в следующий раз, как приедете, типа по этому нарушению нет штрафов и пени. Платить все равно думаю сейчас, что бы избежать лишних проблем на таможне. Опять туда собрался))
 

Последние комментарии

Верх Низ