🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Л

Леван

Гость
У меня тоже висит штраф с 2015г. за выброшенный огрызок из машины на обочину (100лар), в этом году хочу поехать, но если там реально нужно заплатить в десять раз больше, то поеду в другое место, а жаль. Может кто знает , как оно на самом деле.
Можете с другим авто приехать в Грузию.
 
И

Илья85

Гость
У меня штраф за дтп 11.06.2019 в Грузии. Если не платить пропустят на границе в Россию?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
M

Maks

Гость
О, тут живая тема. Может тут мне помогут. Есть штраф за ДТП 250 лари. Выписан 26го мая экипажем ГАИ в виде чековой ленты. Что я пытался сделать -
Попытлася найти свой штраф здесь epay.ge по номеру квитанции и номеру паспорта. Выдает ошибку - Error occurred while data processing. Если ввести неправильные данные пишет, что не найдено. Следовательно мой штраф находится, но что то не так. В поддержку писал - ноль внимания.
Здесь police.ge/protocol/index.php просит какой то персональный номер из 11 цифр (номер грузинского паспорта как я понял). А в номере российского паспорта только 9. По номеру авто конечно же не находит ничего.
Нашел свой штраф здесь gadaixade.ge/ru/payment/sxvadasxva-servisebi/1/134/ по номеру авто и по номеру квитанции с грузинскими буквами, которые скопировал с другого сервиса. При попытке оплатить ошибка - Отрицательно: дневной лимит суммы платежей по номеру исчерпан. По какому номеру и что за лимит - ума не приложу. Пробовал с разных карт - результат одинаковый. В поддержку писал - ноль внимания.
Срок подходит, а оплатить никак не могу. Что делать то? С голландского впн пробовал - тоже самое. Искать грузинский что ли? Поможет? Или может быть я что то не так делаю?
 
У

Убик

Гость
Доброго времени суток. А работает ли практика взимания штрафов за нарушения ПДД в Грузии при возвращении в Россию?
 

Александр 34

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Еще в прошлом году, получил штраф на 40 лари, в этом проскочил, но все-таки оплатить надо, главная проблема, нет квитанции, как найти свой штраф?

Доброго времени суток. А работает ли практика взимания штрафов за нарушения ПДД в Грузии при возвращении в Россию?
С меня не взыскали, но лучше заплатить, в следующий раз может быть, раза в два больше.
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Доброго времени суток. А работает ли практика взимания штрафов за нарушения ПДД в Грузии при возвращении в Россию?
На оплату штрафа в Грузии даётся 30 дней, в это время вы можете покинуть страну без его оплаты, но впоследствии штраф увеличится в 3 раза.
 
Ф

Феяз

Гость
Был в грузи проездом два штрафа за ремень и страховку 40и 100лар выехал не оплатил прошёл год сейчас хочу опять поехать через Грузию что мне грозит
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Был в грузи проездом два штрафа за ремень и страховку 40и 100лар выехал не оплатил прошёл год сейчас хочу опять поехать через Грузию что мне грозит
Если вы у них уже в базе, как нарушитель за неоплаченные штрафы и у вас тот же автомобиль с теми же номерами, то плохо. Ваши штрафы выросли уже в десятки раз и по местным законам за неуплату, могут лишить водительского удостоверения. Конечно права у вас не заберут, но вы по закону не имеете права садится за руль на территории Грузии. Но может и пронесёт.
 

Dmitr

Путешественник
Турист
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
38
К огромному сожалению полицейские обманули,штраф не сгорел через полгода, на границе пришлось заплатить 1000+500 лари...берут только наличные. Так что в таких случаях намного дешевле поменять паспорт по приезду с Грузии. Заодно скажу про русскую таможню. Пересекали назад 28.06.2019 с 20.00 до 22.30. Всех заставляли все вытащить из багажника,чтобы посмотреть отсек для запаски..,осмотрели салон. Что в сумках им не интересно, так что лишний алкоголь лучше по сумкам а не под сиденье и так далее.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
К огромному сожалению полицейские обманули,штраф не сгорел через полгода, на границе пришлось заплатить 1000+500 лари...берут только наличные. Так что в таких случаях намного дешевле поменять паспорт по приезду с Грузии. Заодно скажу про русскую таможню. Пересекали назад 28.06.2019 с 20.00 до 22.30. Всех заставляли все вытащить из багажника,чтобы посмотреть отсек для запаски..,осмотрели салон. Что в сумках им не интересно, так что лишний алкоголь лучше по сумкам а не под сиденье и так далее.
Штрафы не сгорают, через пол года у вас сгорело лишение прав. Но вам как-то повезло, штраф должен был быть троекратный.
 

Dmitr

Путешественник
Турист
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
38
Штрафы не сгорают, через пол года у вас сгорело лишение прав. Но вам как-то повезло, штраф должен был быть троекратный.
Я сам думал будет троекратный. А лишения у меня не было.
 
Р

Рамал

Гость
Подскажите пожалуйста или контактный номер гаи рустави или тбилиси , меня тоже оштрафовали на 500 лари и лешили прав на пол года , сказали нужно в течении 10 дней обратиться в гаи в 12 каб. Я не их график гаи , думаю шас поеду и закрыто будет... я в Азербайджане нахожусь
 
А

Анаит

Гость
Здравствуйте я заплатила штраф но пока с карточки деньги не снял это сразу снимается или надо ждать
 
В

Владимир Старостин

Гость
В этой теме поговорим чем грозит неоплаченный штраф в Грузии? Поделитесь своим опытом где, когда и за что вас оштрафовали, были ли проблемы при следующем посещении Грузии, как искали выход из ситуации и что из этого получилось.

Полезные сервисы:
  1. Проверка наличия штрафа в Грузии и ещё один аналогичный сервис - по второй ссылке можно смотреть по номеру квитанции + номер авто или по номеру техпаспорта (СТС) и госномеру.
  2. Оплата грузинских штрафов и парковки через интернет - для погашения правонарушения выберите внизу "патруль : штрафы".
  3. Второй сервис онлайн оплаты грузинских штрафов - в разделе "Transportation services" подраздел "traffic ticket" (работает из РФ).
  4. Оплата штрафов с помощью PayBox.

Вопросы подобного вида про парковку в неположенном месте перенесены в отдельную тему:
При остановке у обочины дороги пересек сплошную линию в городе Рустави в апреле 2018года-выписан штраф 20 лари-на таможне ничего не взято-при сегодняшней поездке какой вид штрафа
 
Ю

Юрий 777

Гость
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Произошла со мной такая история. Перед поездкой в Грузию решил оформить страховку онлайн. Всё сделал и со спокойной душой поехал отдыхать. На обратном пути, таможенник грузинской стороны, потребовал предъявить страховку. Оказалось, по его словам, страховка была оформлена с нарушением. Я в графе где указывается номер автомобиля, после номера региона сделал приписку RUS. Короче как в техпаспорте написано, так и написал. Оказывается, по словам таможенника, так писать нельзя и влепил мне штраф 100 лар. С аннотацией, типа вы можете обжаловать наше решение в течение 10 дней. Вот теперь не знаю как быть. Как обжаловать я не понимаю. Пробовал оплатить штраф, во избежание проблем в будущем, не получается - не проходит платёж. К слову сказать в этом году собрался поменять автомобиль.
 
Д

Дамир

Гость
Всем привет, на сайтах которые в шапке темы пытался проверить были ли штрафы по камерам видеофиксации, но не могу понять как правильно забивать номер авто У нас он вида В666ВВ777RUS, все полностью писать или без приписки RUS, пытался всеми способами и только номер (без региона и RUS) и все целиком ничего не находит буквы пишу на латинице (у меня УХН ставлю Y X H), хочется конечно верить что я нигде не нарушил и на камеру не попал, но как то слишком хорошо звучит. И через какое время публикуются штрафы вообще после фиксации.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Всем привет, на сайтах которые в шапке темы пытался проверить были ли штрафы по камерам видеофиксации, но не могу понять как правильно забивать номер авто У нас он вида В666ВВ777RUS, все полностью писать или без приписки RUS, пытался всеми способами и только номер (без региона и RUS) и все целиком ничего не находит буквы пишу на латинице (у меня УХН ставлю Y X H), хочется конечно верить что я нигде не нарушил и на камеру не попал, но как то слишком хорошо звучит. И через какое время публикуются штрафы вообще после фиксации.
Перед выездом из Грузии подойдитек любой патрульной машине и попросите пробить они вам всё и выкататят где что и как, если конечно были у вас нарушения
 
Г

Гость12345889

Гость
В этом году прямо на границе озвучивают какие у вас штрафы в т ч и с камер. Но по непроверенной информации камеры номера РФ не читают. По крайней мере меня минуло борщил со скоростью изрядно..
 

Последние комментарии

Верх Низ