🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Сергей62

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Всем добрый день! В 2016 году путешествовал по Грузии на машине. В этом году снова собираюсь в Грузию. Как узнать, может я в 2016 году я что-нибудь нарушил, но об этом не знаю. Меня никто не останавливал. А то на границе выяснится что я должен бешенные деньги. Обидно будет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Всем добрый день! В 2016 году путешествовал по Грузии на машине. В этом году снова собираюсь в Грузию. Как узнать, может я в 2016 году я что-нибудь нарушил, но об этом не знаю. Меня никто не останавливал. А то на границе выяснится что я должен бешенные деньги. Обидно будет.
Автомобиль и номера те же?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Всем добрый день! В 2016 году путешествовал по Грузии на машине. В этом году снова собираюсь в Грузию. Как узнать, может я в 2016 году я что-нибудь нарушил, но об этом не знаю. Меня никто не останавливал. А то на границе выяснится что я должен бешенные деньги. Обидно будет.
В 2016 году столько камер как в 2019 не было, да если и были то фиксацию номеров РФ они не вели (как собственно и сейчас не ведут). Так что если Вам не выписывали квитанцию то опасаться нечего- едьте смело.
 
E

Elza

Гость
В этой теме поговорим чем грозит неоплаченный штраф в Грузии? Поделитесь своим опытом где, когда и за что вас оштрафовали, были ли проблемы при следующем посещении Грузии, как искали выход из ситуации и что из этого получилось.

Полезные сервисы:
  1. Проверка наличия штрафа в Грузии и ещё один аналогичный сервис - по второй ссылке можно смотреть по номеру квитанции + номер авто или по номеру техпаспорта (СТС) и госномеру.
  2. Оплата грузинских штрафов и парковки через интернет - для погашения правонарушения выберите внизу "патруль : штрафы".
  3. Второй сервис онлайн оплаты грузинских штрафов - в разделе "Transportation services" подраздел "traffic ticket" (работает из РФ).
  4. Оплата штрафов с помощью PayBox.

Вопросы подобного вида про парковку в неположенном месте перенесены в отдельную тему:
Здравствуйте!
Пытаюсь оплатить штраф за страховку так же как на видео, выдает транзакция не может быть выполнена. Что не так?
 
Д

Дамир

Гость
В 2016 году столько камер как в 2019 не было, да если и были то фиксацию номеров РФ они не вели (как собственно и сейчас не ведут). Так что если Вам не выписывали квитанцию то опасаться нечего- едьте смело.
Насколько достоверна инфа, что камеры не фиксируют российские номера? Т.е. если штраф не выписывал патруль, можно спать спокойно?
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
помогите советом, в мае 14 года оштрафовали за ремень 50 лари не оплатил сразу, выехал из грузии с расчетом что вернусь меньше чем через месяц не вышло, получилось приехать только в октябре 14 года, ехал с расчетом что оплачу троекратный штраф и поеду дальше, попал как всем уже понятно,причем сидел за рулем автомобиля своего знакомого - и понеслось штраф за езду с лишенными правами плюс штраф товарищу за то что доверил автомобиль мне т.е человеку с лишенным ВУ, и еще троекратный штраф за ремень, денег было ограниченное количество, решил сразу оплатить штраф который ложился на товарища т.к ехать кому то надо было на машине дальше, выехал после через дней 10 из грузии на таможне проблем не было. С тех пор ни ногой в грузию в России восстановил права по утере. авто уже давно продал. Если ехать пассажиром в грузию что меня теперь ждет что предъявят грузинские полицейские или таможенники????
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
помогите советом, в мае 14 года оштрафовали за ремень 50 лари не оплатил сразу, выехал из грузии с расчетом что вернусь меньше чем через месяц не вышло, получилось приехать только в октябре 14 года, ехал с расчетом что оплачу троекратный штраф и поеду дальше, попал как всем уже понятно,причем сидел за рулем автомобиля своего знакомого - и понеслось штраф за езду с лишенными правами плюс штраф товарищу за то что доверил автомобиль мне т.е человеку с лишенным ВУ, и еще троекратный штраф за ремень, денег было ограниченное количество, решил сразу оплатить штраф который ложился на товарища т.к ехать кому то надо было на машине дальше, выехал после через дней 10 из грузии на таможне проблем не было. С тех пор ни ногой в грузию в России восстановил права по утере. авто уже давно продал. Если ехать пассажиром в грузию что меня теперь ждет что предъявят грузинские полицейские или таможенники????
Лишения прав уже не будет, но штрафы остались, они привязываются не только к авто, но и к загранпаспорту.
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лишения прав уже не будет, но штрафы остались, они привязываются не только к авто, но и к загранпаспорту.
спасибо, подскажите замена паспорта поможет избежать оплату штрафов, если нет то, могут мои штрафы еще увеличиться
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
спасибо, подскажите замена паспорта поможет избежать оплату штрафов, если нет то, могут мои штрафы еще увеличиться
Замена паспорта не факт. Остальные данные те же. В базе есть фото паспорта. Могут сравнить фото, если что.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
помогите советом, в мае 14 года оштрафовали за ремень 50 лари не оплатил сразу, выехал из грузии с расчетом что вернусь меньше чем через месяц не вышло, получилось приехать только в октябре 14 года, ехал с расчетом что оплачу троекратный штраф и поеду дальше, попал как всем уже понятно,причем сидел за рулем автомобиля своего знакомого - и понеслось штраф за езду с лишенными правами плюс штраф товарищу за то что доверил автомобиль мне т.е человеку с лишенным ВУ, и еще троекратный штраф за ремень, денег было ограниченное количество, решил сразу оплатить штраф который ложился на товарища т.к ехать кому то надо было на машине дальше, выехал после через дней 10 из грузии на таможне проблем не было. С тех пор ни ногой в грузию в России восстановил права по утере. авто уже давно продал. Если ехать пассажиром в грузию что меня теперь ждет что предъявят грузинские полицейские или таможенники????
Что не оплатили то и ждёт
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
кто может посчитать точно сколько у меня сейчас штраф в грузии с учетом выше изложенного

права мне уже то что они отобрали не нужны, будут они настаивать в их получении обратно за 100 лари или того больше???
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
спасибо, подскажите замена паспорта поможет избежать оплату штрафов, если нет то, могут мои штрафы еще увеличиться
Нет не поможет! вы ведь не меняйте Ф.И.О. А данные кто ранее на данной машине ВЪЕЖАЛ И ВЫЕЗЖАЛ в Грузиию в базе есть. единственное спасение я думаю это замена гос номеров
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
недавно говорил с юристом из грузии, хотел узнать состояние моих дел со штрафами, дорогое удовольствие это в грузии юрист, 250 долларов попросил:-) плюс доверенность на него выписать по другом говорит сведения не вытащить то бишь персональные. Как бы мне узнать по загран паспорту мои штрафы так как не квитанций не копий прав у меня нет тех что отобрали полицейские
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
недавно говорил с юристом из грузии, хотел узнать состояние моих дел со штрафами, дорогое удовольствие это в грузии юрист, 250 долларов попросил:-) плюс доверенность на него выписать по другом говорит сведения не вытащить то бишь персональные. Как бы мне узнать по загран паспорту мои штрафы так как не квитанций не копий прав у меня нет тех что отобрали полицейские
Надо искать знакомого человека кто работает в Грузинском патруле, он с машины может пробить по номеру авто
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
НУГЗАР по машине вообще нет данных машины проданы перепроданы итд есть только паспорт штрафы с 2014 года
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Штрафы как выписывали по паспорту или по водительскому?
первй штраф за ремен полицай подошел выписал квитанцию и ушел, второй штраф за рулем машины друга был т.е не моя машина была вот тогда и лишили прав, помню что стоял на таможне подъехали два полицая на пикапе и я с ними беседовал, права забрали а вот паспорт смотрели или нет не помню
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
на таможне в грузии что может произойти 1) мне ничего не скажут и я поеду дальше
2) мне напомнят про штрафы и скажут оплатить немедленно 3) меня не пустят в грузию
4) задержат до выяснения обстоятельств
какой из вариантов меня ждет кто знает подскажите
 

Последние комментарии

Верх Низ