🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Штрафы как выписывали по паспорту или по водительскому?
Штрафы по паспорту выписывают.

на таможне в грузии что может произойти 1) мне ничего не скажут и я поеду дальше
2) мне напомнят про штрафы и скажут оплатить немедленно 3) меня не пустят в грузию
4) задержат до выяснения обстоятельств
какой из вариантов меня ждет кто знает подскажите
Могут не пустить до оплаты.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
первй штраф за ремен полицай подошел выписал квитанцию и ушел, второй штраф за рулем машины друга был т.е не моя машина была вот тогда и лишили прав, помню что стоял на таможне подъехали два полицая на пикапе и я с ними беседовал, права забрали а вот паспорт смотрели или нет не помню
По Ф.И.О. вас не вычеслят, только по номеру паспорта или водительского. если у вас новое водительское и при щтрафе указан номер паспорта то тагда да.
За ремень, если не смотрели доки, выписан штраф на машину-машины нет и штраыа тоже.
А по какой причине лишили?
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
По Ф.И.О. вас не вычеслят, только по номеру паспорта или водительского. если у вас новое водительское и при щтрафе указан номер паспорта то тагда да.
За ремень, если не смотрели доки, выписан штраф на машину-машины нет и штраыа тоже.
А по какой причине лишили?
за рулем машины друга будучи лишенным прав по грузински:-)
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
да

помогите советом, в мае 14 года оштрафовали за ремень 50 лари не оплатил сразу, выехал из грузии с расчетом что вернусь меньше чем через месяц не вышло, получилось приехать только в октябре 14 года, ехал с расчетом что оплачу троекратный штраф и поеду дальше, попал как всем уже понятно,причем сидел за рулем автомобиля своего знакомого - и понеслось штраф за езду с лишенными правами плюс штраф товарищу за то что доверил автомобиль мне т.е человеку с лишенным ВУ, и еще троекратный штраф за ремень, денег было ограниченное количество, решил сразу оплатить штраф который ложился на товарища т.к ехать кому то надо было на машине дальше, выехал после через дней 10 из грузии на таможне проблем не было. С тех пор ни ногой в грузию в России восстановил права по утере. авто уже давно продал.
 
Последнее редактирование модератором:

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Значит у них есть данные вашего паспорта и при пересечении границы когда ваш паспорт просканируют вас уже обнаружат.
Задержать не задержат, единственное что вам гразит уплата штрафов со всеми вытекающими и то 50/50.
прошло 5 лет.
А как вас вычеслили, если за ремень не смотрели документы а штраф выписан на авто а вы находились за рулём другого авто.
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
оплатить то надо а вот сколько это будет на сегодняшний день

может какая нибудь амнистия действует у них же сейчас кризис вроде авиаперелеты закрыты

Значит у них есть данные вашего паспорта и при пересечении границы когда ваш паспорт просканируют вас уже обнаружат.
Задержать не задержат, единственное что вам гразит уплата штрафов со всеми вытекающими и то 50/50.
прошло 5 лет.
А как вас вычеслили, если за ремень не смотрели документы а штраф выписан на авто а вы находились за рулём другого авто.
значит я чего то не помню видимо первый штраф на права выписали
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Надо найти контакты или телефоны Департамента дорожного патрульной полиции Грузии и задать им вопрос
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Значит у них есть данные вашего паспорта и при пересечении границы когда ваш паспорт просканируют вас уже обнаружат.
Задержать не задержат, единственное что вам гразит уплата штрафов со всеми вытекающими и то 50/50.
прошло 5 лет.
А как вас вычеслили, если за ремень не смотрели документы а штраф выписан на авто а вы находились за рулём другого авто.
Штраф выписывают на водителя, при чем тут авто? авто само ехало не пристегнутое?
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
кто нибудь ответьте на вопрос лишение прав плюс штраф 500 лари прошло 4 года штраф не платил, штраф увеличится троекратно если да то это сумма будет космическая для меня
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
кто нибудь ответьте на вопрос лишение прав плюс штраф 500 лари прошло 4 года штраф не платил, штраф увеличится троекратно если да то это сумма будет космическая для меня
Значит ищите другие места отдыха.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
кто нибудь ответьте на вопрос лишение прав плюс штраф 500 лари прошло 4 года штраф не платил, штраф увеличится троекратно если да то это сумма будет космическая для меня
Штраф увеличивается в 3 раза только единожды и будет ждать вас вечно, лишение сгорело. Но теперь, раз вы уже побывали в Грузии и всё равно не оплатили штраф, вас могут не впустить в страну до его погашения или поставить запрет на въезд в Грузию.
 

Мурат006

Заинтересованный
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Штраф увеличивается в 3 раза только единожды и будет ждать вас вечно, лишение сгорело. Но теперь, раз вы уже побывали в Грузии и всё равно не оплатили штраф, вас могут не впустить в страну до его погашения или поставить запрет на въезд в Грузию.
Андрей то бишь второй штраф тот что с лишением был не вырастет троекратно я вас правильно понял, если да то это уже по людски
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей то бишь второй штраф тот что с лишением был не вырастет троекратно я вас правильно понял, если да то это уже по людски
Всё правильно, эти 500 лари не превратились в 1.500.
 

SonaP

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! В прошлом году /сентябрь 2018г./ нас оштрафовали при выезде на границе с Арменией за езду с просроченными правами! Штраф 500 лар не оплатили! Нигде не могу найти информацию про наш штраф, ни в police.ge, ни в других сайтах про нарушениях ПДД в Грузии. Мы хотим ездить туда, но ни тех. паспорт, ни загранпаспорт, ни машину не меняли. Что нас ждет сейчас? Спасибо заранее.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! В прошлом году /сентябрь 2018г./ нас оштрафовали при выезде на границе с Арменией за езду с просроченными правами! Штраф 500 лар не оплатили! Нигде не могу найти информацию про наш штраф, ни в police.ge, ни в других сайтах про нарушениях ПДД в Грузии. Мы хотим ездить туда, но ни тех. паспорт, ни загранпаспорт, ни машину не меняли. Что нас ждет сейчас? Спасибо заранее.
Могут предложить оплатить. Может штраф вырасти. Могут не пустить до уплаты.
 

Adimaster

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
5
Ребят подскажите пожалуйста такой вопрос, вернулся из Грузии был штраф 50 лари, квитанцию где-то потерял, где и как узнать этот штраф чтобы оплатить,а то в следующем году планирую ехать чтобы не было проблем,заранее спасибо.
 

Последние комментарии

Верх Низ