🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Д

Дмитрий 1977

Гость
Добрый день, 29 августа, при выезде из Грузии, выписали штраф 100 лар за страховку, при следующем посещении штраф утроится?
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Т

Тим

Гость
Только что оплатил штраф за страховку просроченную грузинскую.
Проверял штраф тут ადმინისტრაციული სამართალდარღვევები по номеру квитанции и номеру авто (писать без RUS).
Оплатил через этот сервис გადაიხადეთ სახლიდან გაუსვლელად, с кредитной картой сбера, получилось с третьего раза, потом снова зашел по первой ссылки, и штраф был оплачен!
 
🇬

🇬🇪GRUZIN-07🇬🇪

Гость
Доброго времени суток! Такой вопрос, сегодня выписали штраф за превышение скорости, внизу написано, что у меня "-10 баллов", 90 баллов осталось, права российские, что это за система такая и как она на наши права влияет?!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго времени суток! Такой вопрос, сегодня выписали штраф за превышение скорости, внизу написано, что у меня "-10 баллов", 90 баллов осталось, права российские, что это за система такая и как она на наши права влияет?!
Когда вы выберете все баллы, вас лишат права управления автотранспортом в Грузии. То есть само удостоверение у вас не заберут, так как иностранный гражданин, но если во время лишения вас снова остановят за рулем, будет ну очень большой штраф! Поэтому старайтесь больше не нарушать.
 
Т

Тина

Гость
Добрый день, нас в том году оштрафовали на 100 лар за страховку и на таможне мужчина сказал, что можно оплатить хоть через пять лет без пени🤷🏻‍♀️ Это правда не знаете? Я езжу каждый год, в апреле летала на самолете, проблем не было. Я слышала, что они сгорают штрафы за страховку.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, нас в том году оштрафовали на 100 лар за страховку и на таможне мужчина сказал, что можно оплатить хоть через пять лет без пени🤷🏻‍♀️ Это правда не знаете? Я езжу каждый год, в апреле летала на самолете, проблем не было. Я слышала, что они сгорают штрафы за страховку.
Они не сгорают, а увеличиваются. Но раз вы слышали, катайтесь...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если у меня есть неоплаченный штраф , могу ли я проехать границу на поезде или будут проблемы (я из Армении).

Добрый вечер. У меня такая ситуация, месяц назад был в Батуми и получил штраф за ремень от сотрудника гаи. Пока нашел как можно оплатить штраф месяц прошел, при проверке штрафа было 120 лари (изначально было 40 лари) долга, тогда же оплатил, но при повторной проверке, после оплаты, вижу опять тот же штраф, но уже на 200 лари. Как такое возможно? Подскажите что можно сделать?

P.s оплатил штраф через გადაიხადეთ სახლიდან გაუსვლელად, я из Армении.
Штраф увеличивается в 3 раза, не более, другой вопрос, что потом идёт лишение прав и штраф за езду без ВУ. Вы лукавите, штраф увеличивается в 2 раза через 30 дней, потом, через 30 дней опять прибавляется размер штрафа, т.е. вы не оплачивали задолженность 3 месяца.
 

ArsYeghikyan

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Штраф увеличивается в 3 раза, не более, другой вопрос, что потом идёт лишение прав и штраф за езду без ВУ. Вы лукавите, штраф увеличивается в 2 раза через 30 дней, потом, через 30 дней опять прибавляется размер штрафа, т.е. вы не оплачивали задолженность 3 месяца.
Может быть ошибка системы? Мне выписали штраф 26.08.2019 и я оплатил 26.09.2019, но на час позже, и штраф увеличился от 40 лари до 120 лари, и я оплатил 120, но штраф сейчас более 280 лари, и кнопка оплатить не реагирует на клик.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Может быть ошибка системы? Мне выписали штраф 26.08.2019 и я оплатил 26.09.2019, но на час позже, и штраф увеличился от 40 лари до 120 лари, и я оплатил 120, но штраф сейчас более 280 лари, и кнопка оплатить не реагирует на клик.
Если вы оплатили на 31 день, то должно было быть 80 лари, но не 120, как то странно для вас он посчитался...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Серго

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Ребята, всем привет! Сложилась неприятная ситуация на грузинской таможне, при выезде в Россию в Верхнем Ларсе. Я, гражданин Грузии, въезжал в Грузию из России на российском авто супруги (гражданка РФ) 24.07.2019 г. Я знал, что авто может находиться на территории Грузии 90 дней, авто пробыло на территории Грузии 89 дней. При выезде 21.10.2019 г. мне сообщили, что у меня просрочка в 29 дней и выписали штраф в 1000 лари, это приблизительно 350$. Я пытался им объяснить, что не знал данный закон и меня не предупреждали при въезде, на что мне отвечали, что есть такой закон и я его обязан знать. Вопрос такой, могу ли я добиться отмены штрафа или снизить его сумму? У меня четверо детей, жду пятого, на данный момент безработный и когда устроюсь неизвестно... Вообщем с финансами проблема. Кто, что может посоветовать.
 
R

Rizvan

Гость
3 года назад выписали штраф на 20 лари и он не был оплачен. Если сейчас поеду в Грузию, какие проблемы меня ожидают?
 
А

Александр 9

Гость
Мне 2 года назад в Грузии полиция выписала штраф за курение. Я его конечно же не платил 😁 Если сейчас поеду, он выплывет у них?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ребята, всем привет! Сложилась неприятная ситуация на грузинской таможне, при выезде в Россию в Верхнем Ларсе. Я, гражданин Грузии, въезжал в Грузию из России на российском авто супруги (гражданка РФ) 24.07.2019 г. Я знал, что авто может находиться на территории Грузии 90 дней, авто пробыло на территории Грузии 89 дней. При выезде 21.10.2019 г. мне сообщили, что у меня просрочка в 29 дней и выписали штраф в 1000 лари, это приблизительно 350$. Я пытался им объяснить, что не знал данный закон и меня не предупреждали при въезде, на что мне отвечали, что есть такой закон и я его обязан знать. Вопрос такой, могу ли я добиться отмены штрафа или снизить его сумму? У меня четверо детей, жду пятого, на данный момент безработный и когда устроюсь неизвестно... Вообщем с финансами проблема. Кто, что может посоветовать.
Оплатить штраф. Отмены не получится. Нет денег - сидите дома, а не катайтесь на машине.
 

Последние комментарии

Верх Низ