🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Е

Евгений С.

Гость
Добрый вечер!
Ехал в Армению через Грузию в августе. Патруль оштрафовал за ремень на 40 лар. На границе не остановили - видимо штраф не дошел. Не догадался оплатить сразу - не знал тонкостей. Сегодня еду из Армении в Грузию. На границе за неуплату штрафа лишают прав. Говорят, что еще 500 лари сверху. Права таки отдали, нашел человека, который довез до Тбилиси. Нужно в Россию, еду один. Ни на одном сервисе штрафа не нашел. Не знаю, что делать. Помогите!
 
Ж

Женя

Гость
Как оплатить грузинский штраф без квитанции (потерял) из России???
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Как оплатить грузинский штраф без квитанции (потерял) из России???
Для таких случаев доступна онлайн оплата по номеру СТС + госномеру, сервисы онлайн оплаты указаны в первом сообщении.
 
Е

Едмонд

Гость
У меня такая ситуация: не оплатил штраф в Грузии, вчера на границе отобрали ВУ, что можно сделать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
У меня такая ситуация: не оплатил штраф в Грузии, вчера на границе отобрали ВУ, что можно сделать?
Оплата штрафа + 500 лари за езду без прав + 500, если не хотите ждать возврата 6 месяцев, а максимально быстро вернуть в Мцхете.
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
3 года назад выписали штраф на 20 лари и он не был оплачен. Если сейчас поеду в Грузию, какие проблемы меня ожидают?
Штраф увеличился в 3 раза, не больше.
Мне 2 года назад в Грузии полиция выписала штраф за курение. Я его конечно же не платил 😁 Если сейчас поеду, он выплывет у них?
Штрафы, выписанные полицией Грузии, не сгорают и преданно ждут возвращения своих владельцев 😉
Добрый вечер!
Ехал в Армению через Грузию в августе. Патруль оштрафовал за ремень на 40 лар. На границе не остановили - видимо штраф не дошел. Не догадался оплатить сразу - не знал тонкостей. Сегодня еду из Армении в Грузию. На границе за неуплату штрафа лишают прав. Говорят, что еще 500 лари сверху. Права таки отдали, нашел человека, который довез до Тбилиси. Нужно в Россию, еду один. Ни на одном сервисе штрафа не нашел. Не знаю, что делать. Помогите!
Через 1 месяц штраф удваивается, через два - утраивается, далее следует лишение прав. Через 6 месяцев лишение сгорает и остаётся только тройной размер штрафа.
 
Ю

Юлия_7

Гость
У мужа был грузинский штраф 10 лари, узнали об этом находясь в России, через 9 месяцев заплатили 4500 рублей (штрафы у них растут).
 

Adimaster

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
5
Если у меня штраф 50 лари и я его не оплатил, через год поеду опять, я так понимаю 150 надо будет заплатить на границе, права не заберут ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Adimaster

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
5
Для таких случаев доступна онлайн оплата по номеру СТС + госномеру, сервисы онлайн оплаты указаны в первом сообщении.
Нет, не заберут.
Спасибо, а то я квитанцию потерял, а по всем сервисам выше , нету моей машины нигде, как только уже не вбивал.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Л

Лиса

Гость
Ещё такой вопрос, может ли полиции менять постановление поистечению срока? Речь об не уплате штрафа.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Ещё такой вопрос, может ли полиции менять постановление поистечению срока? Речь об не уплате штрафа.
Полиция все может.На то она и полиция!Если у вас не оплачен вовремя штраф выписанный полицией,то у вас еще добавляеться лишение прав на территории Грузии на пол года и штраф еще 500лари.Можно пол года не ждать и поехать в Тбилиси и дополнительно заплатить еще 500 лари(итого 1000) и вам досрочно отдадут права!
 
Л

Лиса

Гость
Полиция все может.На то она и полиция!Если у вас не оплачен вовремя штраф выписанный полицией,то у вас еще добавляеться лишение прав на территории Грузии на пол года и штраф еще 500лари.Можно пол года не ждать и поехать в Тбилиси и дополнительно заплатить еще 500 лари(итого 1000) и вам досрочно отдадут права!
Что-то я не совсем понимаю, это как то не законными действиями попахивает, т.е что хочу то и делаю, то одно постановление написал, то другое. Разве такое возможно?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Что-то я не совсем понимаю, это как то не законными действиями попахивает, т.е что хочу то и делаю, то одно постановление написал, то другое. Разве такое возможно?
Что вы подразумеваете под "может ли полиции менять постановление по истечению срока"? Поменять один вид штрафа на другой? Нет. По ПДД Грузии, по истечению срока штраф утроится, вас лишат ВУ + штраф за езду без прав, а в последствии могут не впустить в страну - это всё по грузинскому закону и активно используется на злостных неплательщиках.
 
А

Александр Вопросный

Гость
Сегодня в Грузии проморгал стоп знак, оштрафовали на 50 лари, скажите пожалуйста, что будет, если я не оплачу штраф?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Ничего страшного. При следующем посещении Грузии вас лишат прав на пол года и штраф еще выпишут на 500 лари. И только всего...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890

Последние комментарии

Верх Низ