🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Б

Борис

Гость
Остановил меня этот долбанный патруль записывал разговор и начал измерять тонировку передних стёкол и написал штраф в 50лари , но дело не в деньгах , а в отношении к российским машинам ! ИДИОТЫ , не понимают , что с таким отношением наши перестанут просто посещать их красивую республику !!
Короче мудаки конченные у них ПОЛИЦИЯ !!!!! Придирчиво относятся к нашим номерам !
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Остановил меня этот долбанный патруль записывал разговор и начал измерять тонировку передних стёкол и написал штраф в 50лари , но дело не в деньгах , а в отношении к российским машинам ! ИДИОТЫ , не понимают , что с таким отношением наши перестанут просто посещать их красивую республику !!
Короче мудаки конченные у них ПОЛИЦИЯ !!!!! Придирчиво относятся к нашим номерам !
"Довольно аполитично рассуждаете !" (с)
Ну, гостям не уважающих хозяина мало где рады. Дело то даже не в деньгах потерянных от потенциально неприехавших туристов. Дело в принципе.
p/s/ Для расширения кругозора.-
С передней тонировкой вас никогда не накажут в европе. Я имею ввиду "Евро-Шенген" Там очень уважительно отновятся к туристам и законам. Посему вас завернут еще на границе , или предложат в сторонке отодрать свой "гуталин"....
 

Dmitr

Путешественник
Турист
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
38
Да бред все что тут пишут мне выписали как то штраф 2 раза поймали в один день пьяным написали штраф 2500 лари я не оплатил через 6 месяцев сгорел штраф!!
Меня лишили в июне 2018 жене штраф 1000 лари, потом через грузинов нам сами полицейские сказали, что через полгода база сгорает и все нормуль
 
А

Андрей.

Гость
Остановил меня этот долбанный патруль записывал разговор и начал измерять тонировку передних стёкол и написал штраф в 50лари , но дело не в деньгах , а в отношении к российским машинам ! ИДИОТЫ , не понимают , что с таким отношением наши перестанут просто посещать их красивую республику !!
Короче мудаки конченные у них ПОЛИЦИЯ !!!!! Придирчиво относятся к нашим номерам !
Как раз "мудаки конченные" - это дорожная полиция в РФ. После всего лишь одного случая общения с полицией в Грузии (ну больше не доводилось), работа грузинской полиции для меня является эталоном и идеалом. Обращение очень деликатное: - "господин Андрей". В России ко мне ни когда (за 26 лет вождения) так полицейские не обращались. В Грузии разговаривали спокойно и культурно. И разительно отличается общение, когда буквально через день меня остановили под Ростовом и откровенно начали вымогать деньги за несуществующее нарушение. Манера разговора явно хамоватая и надменная. Вроде бы обращаются по имени-отчеству, но с такой интонацией и формулировкой выражений, что это воспринимается как явное унижение и оскорбление. Только у наших полиционеров можно услышать вопросы: где работаешь? откуда-куда едешь? и прочее сканирование, (что подразумевает - сколько же с тебя содрать?) В Грузии таких вопросов ни когда не будет. Только у полицейских в РФ в лексиконе есть оскорбительные вопросики: и что же мы так грубо нарушаем?, и куда это вы так торопитесь? ты что, самый умный? о-о-о, дальше поедите без прав... и прочее....
У моего друга был случай. Он приехал в Грузию впервые. В Тбилиси, на улице с интенсивным движением у него закипел движок и он остановился у тротуара, открыл капот. Буквально через три минуты подъехала патрульная машина с мигалками и полицейские спросили - чем помочь????? На родине я за всю свою жизнь ни сам не встречал, и ни от кого из знакомых не слышал, чтобы наши полицейские остановились и предложили помощь!
Остановил меня этот долбанный патруль .... ИДИОТЫ , не понимают , что с таким отношением наши перестанут просто посещать их красивую республику !
post scriptum Если ИДИОТЫ с тонированными передними стёклами перестанут посещать красивую республику, то Грузия от этого только выиграет и станет ещё лучше.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Остановил меня этот долбанный патруль записывал разговор и начал измерять тонировку передних стёкол и написал штраф в 50лари , но дело не в деньгах , а в отношении к российским машинам ! ИДИОТЫ , не понимают , что с таким отношением наши перестанут просто посещать их красивую республику !!
Короче мудаки конченные у них ПОЛИЦИЯ !!!!! Придирчиво относятся к нашим номерам !
Тонировка передних стёкол в Грузии запрещена, чему вы удивляетесь?
 
С

Саша

Гость
Попался с просроченной страховкой на 3 дня в казбеги на границе. Очень понравилось нам и решили чуть продлить отпуск, а страховку покупать было жаль, надо было сразу на 30 дней брать. Полицейские на границе очень неприятно разговаривают, чувствуется ненависть к русским, чего не скажешь о большинстве обычного местного народа Выписали 100 лар штрафа, с границы выпустили. Штраф не заплатил, слышал, что штраф должен сгореть. Машина с российскими номерами. Кто что скажет по поводу сгорит или придётся платить больше. Планирую через год ещё поездку.
 

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
Не понятно, как все же проверить есть штраф или нет?
На сайте указанном на первой страничке штрафы только до 03.06.2018 - что по всей Грузии после этой даты не было нарушителей?
Патруль меня не останавливал, штраф не выписывал , при выезде на границы претензий не было - могу ли я спать спокойно и считать себя ничего не должным государству Грузия?
 
N

Nutka

Гость
У нас был штраф 50 лари в 2015 году. Выписали на мужа по его правам так как он за рулем был (пересечение сплошной). Сразу не оплатили, но когда в июне 2018 года поехали опять из Москвы в Турцию. При пересечении границы в грузию села за руль сама, при прохождении контроля мужу сказали про неоплаченный штраф и сказали оплатить иначе не пустят. Оплатили 150 лари и поехали дальше.
То есть мог бы и сам муж за рулём быть? Просто у нас такая же ситуация. 3 года назад в Грузии мужу выписали штраф 20 лари, не оплатил вовремя. Сейчас собираемся ехать семьёй в Грузию. Переживаю. На грузинской КПП можно оплатить штраф и пени, получается? У нас даже квитанции нет ‍♀
 
Г

Гость Людмила

Гость
Можете ответить, на грузинской границе можно оплатить штраф? Есть там терминалы? Оплата если возможна, то по официальному курсу?
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Попался с просроченной страховкой на 3 дня в казбеги на границе. Очень понравилось нам и решили чуть продлить отпуск, а страховку покупать было жаль, надо было сразу на 30 дней брать. Полицейские на границе очень неприятно разговаривают, чувствуется ненависть к русским, чего не скажешь о большинстве обычного местного народа Выписали 100 лар штрафа, с границы выпустили. Штраф не заплатил, слышал, что штраф должен сгореть. Машина с российскими номерами. Кто что скажет по поводу сгорит или придётся платить больше. Планирую через год ещё поездку.
Был штраф за 2017 год 40 лари за ремень,карту банк заблокировал. В этом году на границе оплатили 122 лари или 3300 рублей. Карту не приняли,только наличные. Были к этому готовы. Штраф не сгорел.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Г

Гость Инна

Гость
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 9 августа, при выезде из Грузии, на грузинской границе выписали штраф, не правильно заехала на территорию таможенного контроля. Штраф не оплатила ,так как уже уезжала из страны. Собираюсь снова поехать в Тбилиси осенью на праздник сбора урожая. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за штрафа?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 9 августа, при выезде из Грузии, на грузинской границе выписали штраф, не правильно заехала на территорию таможенного контроля. Штраф не оплатила ,так как уже уезжала из страны. Собираюсь снова поехать в Тбилиси осенью на праздник сбора урожая. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за штрафа?
Наверное попросят оплатить, возможно удвоенный ...
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Добрый день, Инна! Если вы не оплатили штраф в течении 30 дней, то это несёт санкции. Лишение прав на 6 месяцев и увеличение штрафа.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Инна, здравствуйте. Штраф Вы обязаны оплатить в течении 30 суток, иначе будет начисление еще 150 лари за просрочку. Оплатить можно в любом отделении банков Грузии. На КПП Грузии есть филиал Либерти банка.
 
Г

Гость Альберт

Гость
Здравствуйте, такой вопрос, в прошлом году ехал из Грузии в Россию. Перед грузинской границей заехал не на свою полосу (невнимательность), на границе выписали штраф 50 лари, пограничнику сказал денег нет. Пограничник сказал - в следующем году приедешь оплатишь. Я у него спросил не вырастит ли штраф? На что он ответил, что на этот штраф пени не набегут. В этом году снова собираемся в Грузию, вот думаю не увеличится ли штраф? Кто сталкивался ответьте пожалуйста. Спасибо.
 
Г

Гость Анастасия

Гость
Доброе утро, подскажите такой вопрос. Если при выезде из Грузии нам ничего о штрафах не сказали, можно ли быть уверенными, что их нет? А то вдруг они там с опозданием приходят и на въезде выяснится, что там штраф + штраф за просрочку и какое-нибудь лишение? Или может есть сервис, чтобы проверить и убедиться, что их точно нет. Заранее спасибо.
 
В

Виктор 26rus

Гость
3 дня назад меня оштрафовали за сплошную на 50 лари, под Кутаиси. Вот думаю, оплачивать или нет. Мы с другом въезжали 23 июня (у него штраф был в августе 2017 - 10 лари за парковку), проблем не было, ничего не удвоилось и вообще никто о штрафе не сказал. Понимаю что при выезде не будет проблем, но при следующем посещении переживаю, что утроится штраф и на границе не пропустят... Подскажите у кого личный опыт есть?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Здравствуйте, такой вопрос, в прошлом году ехал из Грузии в Россию. Перед грузинской границей заехал не на свою полосу (невнимательность), на границе выписали штраф 50 лари, пограничнику сказал денег нет. Пограничник сказал - в следующем году приедешь оплатишь. Я у него спросил не вырастит ли штраф? На что он ответил, что на этот штраф пени не набегут. В этом году снова собираемся в Грузию, вот думаю не увеличится ли штраф? Кто сталкивался ответьте пожалуйста. Спасибо.
Нарушил -> есть 30 дней на оплату -> не оплатил -> штраф увеличивается вдвое -> ещё через месяц втрое + возможно лишение на пол года + 500 лари за езду без прав + 120 лари за восстановление.
Доброе утро, подскажите такой вопрос. Если при выезде из Грузии нам ничего о штрафах не сказали, можно ли быть уверенными, что их нет? А то вдруг они там с опозданием приходят и на въезде выяснится, что там штраф + штраф за просрочку и какое-нибудь лишение? Или может есть сервис, чтобы проверить и убедиться, что их точно нет. Заранее спасибо.
База штрафов пополняется очень быстро, в течении считанных минут, поэтому маловероятно, что вы успели нарушить перед самой границей и быстро уехать. Сервисы проверки на наличие штрафов в Грузии указаны в первом посте.
3 дня назад меня оштрафовали за сплошную на 50 лари, под Кутаиси. Вот думаю, оплачивать или нет. Мы с другом въезжали 23 июня (у него штраф был в августе 2017 - 10 лари за парковку), проблем не было, ничего не удвоилось и вообще никто о штрафе не сказал. Понимаю что при выезде не будет проблем, но при следующем посещении переживаю, что утроится штраф и на границе не пропустят... Подскажите у кого личный опыт есть?
Лучше оплатить. Штрафы за парковку и нарушение ПДД курируют различные ведомства - полиция и частные конторы соответственно.
 

Vladimir V.

Хороший человек
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь смог оплатить штраф по третьей ссылке из первого поста? Номер протокола и автомобиля:
ემ473903
O216BM750
По первой ссылке проверил - штраф есть! По второй ссылке действую так:
1. Переключаюсь на английский язык.
2. Захожу в "PARKING AND FINES".
3. Выбираю "traffic ticket".
4. Выбираю серию ემ (я так понимаю, последняя в списке).
5. Ввожу номер протокола (без серии) и номер автомобиля.
Пишет "Administrative penalties not found for this number".

Подскажите, пожалуйста правильный порядок действий. В поддержку написал (по русски и английски). Но не знаю, насколько быстро и корректно ответят.
 

Последние комментарии

Верх Низ