🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Vladimir V.

Хороший человек
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Успешно оплатил штраф по второй ссылке из первого поста темы.
Всем спасибо. Через год поеду в Грузию снова - узнаю насколько успешно :-)
 
Г

Гость Ольга

Гость
На границе, при выезде из Грузии, расплачиваешься по всем штрафам. То есть узнаете только на границе все ваши превышения и пересечения разделительных. Очень много камер. Очень большие штрафы.
 
J

Julianna

Гость
Есть штраф за вождение без прав на территории Грузии. Прав нет вообще) то есть лишить меня их не получится) Ни один ресурс этот штраф не показывает и соответственно оплатить из своей страны возможности нет, как и желания. Будет ли проблема на границе при следующем посещении? Буду естественно не за рулем. Сколько времени этот штраф вообще будет висеть в базе? Штраф 1000 лари ))
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Есть штраф за вождение без прав на территории Грузии. Прав нет вообще) то есть лишить меня их не получится) Ни один ресурс этот штраф не показывает и соответственно оплатить из своей страны возможности нет, как и желания. Будет ли проблема на границе при следующем посещении? Буду естественно не за рулем. Сколько времени этот штраф вообще будет висеть в базе? Штраф 1000 лари ))
А в квитанции штрафа какие данные есть?
Номер авто? Паспортные данные?
 
J

Julianna

Гость
А в квитанции штрафа какие данные есть?
Номер авто? Паспортные данные?
Номер авто, номер моего удостоверения личности, но не заграна. Свой штраф владелец машины оплатил. Получается штраф висит только на мне. Как проверить и где вообще не ясно?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
А какое удостоверение личности, но не загран? Интересно...)
По идее - когда проходите границу вне авто, автомобильные штрафы не должны проверять, особенно если паспорт не засветился...
 
J

Julianna

Гость
А какое удостоверение личности, но не загран? Интересно...)
По идее - когда проходите границу вне авто, автомобильные штрафы не должны проверять, особенно если паспорт не засветился...
Удостоверение личности моей страны) локальный паспорт) то есть у них разные серии) у меня при себе не было заграна. Но код личности в принципе и там и тут один) я вот думаю про то, что вдруг внесут в базу должников и это вылезет на контроле. А это уже печаль)
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Удостоверение личности моей страны) локальный паспорт) то есть у них разные серии) у меня при себе не было заграна. Но код личности в принципе и там и тут один) я вот думаю про то, что вдруг внесут в базу должников и это вылезет на контроле. А это уже печаль)
Если в штрафе введены имя фамилия и дата рождения - то да, может быть печаль.)
А если просто имя фамилия отчество - ничо не знаю, просто совпало!
 
Е

Евген89

Гость
Я чего не совсем кто страховку смотрит при выезде из страны?
 
Е

Евген89

Гость
На въезде не смотрят! ) Встретили ребят из Челябинска - они без страховки доехали до Батуми.. ))
Вот, я уже все побережье объехал без страховки, на выход собираюсь, не могу понять, какое отношение пограничники имеют к автострахованию?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Вот, я уже все побережье объехал без страховки, на выход собираюсь, не могу понять, какое отношение пограничники имеют к автострахованию?
Они проверяют штрафы, ну могут и страховку проверить. ) Без нее штраф 100 лари.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Вот, я уже все побережье объехал без страховки, на выход собираюсь, не могу понять, какое отношение пограничники имеют к автострахованию?
Какое отношение российские пограничники имеют к судебным приставам, которые накладывают запрет на выезд за рубеж? Какое отношение литовские и польские пограничники имеют к службе техосмотра и не впускают в свои страны машины с трещиной на лобовом стекле, на шипованной резине или без пройденного техосмотра?

Вопросы риторические, чисто для понимания, что пограничникам разных стран много до чего есть дело. Если эти правила не соблюдать, ожидать следует два варианта: вас не впустят в страну назначения или выпишут штраф, если поймают там. Учитывая, что сейчас вы в Грузии, вас ждёт второй вариант.
 
С

Слава76

Гость
Только что вернулись из Грузии. Семья довольна, хотим еще сьездить. Были в Тбилиси, Сигнахи, Боржоми, Цхалтубо, Батуми. Кто знает, как оплатить патрульный штраф через интернет из России?

Может кто то собирается в Грузию, оплатите пожалуйста штраф в любом банке, это просто. Отблагодарю. Все равно пойдете покупать лари. Надо заплатить по номеру квитанции 40 лари, это на данный момент по курсу 32 рубля - 1280 рублей. Благодарность в размере 500 рублей.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Курс вроде поменьше? ) В первых постах была ссылка на сайт оплаты штрафов.
 
Е

Евген89

Гость
Только что вернулись из Грузии. Семья довольна, хотим еще сьездить. Были в Тбилиси, Сигнахи, Боржоми, Цхалтубо, Батуми. Кто знает, как оплатить патрульный штраф через интернет из России?

Может кто то собирается в Грузию, оплатите пожалуйста штраф в любом банке, это просто. Отблагодарю. Все равно пойдете покупать лари. Надо заплатить по номеру квитанции 40 лари, это на данный момент по курсу 32 рубля - 1280 рублей. Благодарность в размере 500 рублей.
Можешь мне на карту перевести, а я оплачу.
В общем завтра пересекаю границу, отпишу по результату.
 
Последнее редактирование модератором:
З

ЗахарПТЗ

Гость
А как узнать, что оплата прошла и штраф погашен? Оплатил через первую ссылку, платеж написано успешный. Ну так, чисто для своего спокойствия :-)
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
А как узнать, что оплата прошла и штраф погашен? Оплатил через первую ссылку, платеж написано успешный. Ну так, чисто для своего спокойствия :-)
Проверить через какое-то время наличие штрафа. Должен уйти.
 
K

Kenzo

Гость
Вот, я уже все побережье объехал без страховки, на выход собираюсь, не могу понять, какое отношение пограничники имеют к автострахованию?
Я тоже неделю катался по Батуми без страховки. На выезде из страны таможенник выписал квитанцию со штрафом на 100 лари. Если не оплачу до 28 сентября в следующий раз в Грузию могут не впустить или к штрафу прибавят пеню 500 лари и лишение прав на 6 месяцев.
 

Последние комментарии

Верх Низ