🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Лиса

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
25
Ребят, соориентируйте плиз, был штраф в декабре 19 на 20 лари,не оплатила, 15.03 когда въезжала, мне выписали штраф 500 лари и лишение, приехав в батуми написала заявление и штраф снизили до 120,оплатила потом все и 120 и 60, сегодня пришла к ним опять заявление написала на аннулирование постановления на лишение прав и сказали ждать смс на тел, в течение 30 дней, если я выеду не дождавшись смс мне грозит опять штраф? В 500 лари? Сориентируйте, уж очень хочется домой (
Зарина, подскажите где вы писали заявления на снижение штрафа, куда обращались?

Добрый вечер. Гражданин РФ,4 года назад получил штраф за пьяную езду + штраф за аварию (лишили прав на пол года) и после еще один штраф за езду без прав.
Сумму не помню но примерно 1200-1500$ с пенями. Машинину продал , паспорт поменял, ВУ востановил. Как понимаю уже не спросят с меня за эти долги?
Как вас выпустили?
 
N

Nomberone

Гость
Давид, ну и нечего туда ехать, дичь какая-то, турист едет туда деньги тратить, а там за малый штраф все желание отнимут отдыхать. Есть места получше.
Ни в коем случае больше не езжайте в Грузию. А то и без вашего выброшенного из машины огрызка хватает мусора, мусорите в своем свинарнике.
 
7

7й путь

Гость
Ни в коем случае больше не езжайте в Грузию. А то и без вашего выброшенного из машины огрызка хватает мусора, мусорите в своем свинарнике.
зачем же так строго? все мы люди, все мы человеки, все мы ошибаемся, или делаем что то иногда, не так... А вы сразу в свинарник отправляете..
 
Д

дрон

Гость
какой штраф максимальный если снята с учета авто невыгнали из грузии вовремя
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
М

Марат Зигангиров

Гость
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при выезде из Грузии в 2017г. меня оштрафовали гаишники (30 лари), при выезде из страны на границе не предъявили ничего. Если я соберусь ехать снова в Грузию, какие могут быть последствия?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при выезде из Грузии в 2017г. меня оштрафовали гаишники (30 лари), при выезде из страны на границе не предъявили ничего. Если я соберусь ехать снова в Грузию, какие могут быть последствия?
Штраф за это время вырос. И очень сильно. Придется оплачивать.
 
O

Otar

Гость
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при выезде из Грузии в 2017г. меня оштрафовали гаишники (30 лари), при выезде из страны на границе не предъявили ничего. Если я соберусь ехать снова в Грузию, какие могут быть последствия?
По идее вам при прохождении контроля дадут уведомление о штрафе и вы там же заплатите на таможне, там отделение банка есть на КПП Казбеги. Про пени точно не могу сказать.
Помню до пандемии ехал от тёти в Грузию и там был гражданин Армении и у него был непогашенный штраф.
Ему таможенник об этом сказал, распечатал лист и тот пошёл в банк оплачивать (там Либерти банк).
После того как заплатил, он снова показал таможеннику и тот его пропустил в Грузию.
Но сумма там была 200-300 лар кажется, значит пеня наверное...
 
А

Антон toz

Гость
Добрый день. Оштрафовали сегодня за маску. 20 лари. Паспорта не было. Выписали по правам. На квитанции номера прав нет, только имя и дата рождения. Может не платить?
 
П

Пётр Петрович

Гость
Добрый день. Оштрафовали сегодня за маску. 20 лари. Паспорта не было. Выписали по правам. На квитанции номера прав нет, только имя и дата рождения. Может не платить?
Имени и пр. достаточно. Если 20 лари стоят того, чтобы иметь возможные эксцессы на границе, не платите.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день. Оштрафовали сегодня за маску. 20 лари. Паспорта не было. Выписали по правам. На квитанции номера прав нет, только имя и дата рождения. Может не платить?
Есть большая вероятность, что при следующем въезде в Грузию штраф увеличится в 3 раза. Также вы можете уже на границе попросить пограничника проверить висит ли на вас штраф, если нет, спросить по поводу вашего случая и уже принимать дальнейшее решение платить или нет.
 

Максат

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, Хотел узнать как можно оплатить онлайн за выставленный штраф за не ношение маски 20 лари. Пытались оплатить в банках не получилось так как полиция выставила не по паспорту, а по ИИН. Обратились в полицию не помогли пришлось покинуть страну без оплаты. Боюсь при повторном посещении Грузии в будущем и не оплате в течении 1 месяца выставят штраф 200 лари (так говорят)....
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, Хотел узнать как можно оплатить онлайн за выставленный штраф за не ношение маски 20 лари. Пытались оплатить в банках не получилось так как полиция выставила не по паспорту, а по ИИН. Обратились в полицию не помогли пришлось покинуть страну без оплаты. Боюсь при повторном посещении Грузии в будущем и не оплате в течении 1 месяца выставят штраф 200 лари (так говорят)....
Правильно говорят, штраф вырастет.
 
Л

Лаллита

Гость
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : в Грузии выписали штраф 2000 из-за того, что мы не успели сделать тест на 3 день и сделали на 4, но в принципе это уже неважно. Оспорить его не вышло. У меня уже заканчивается скоро загран и я буду делать новый. Есть два вопроса: при смене заграна будет ли у меня висеть штраф (если не заплачу), увидят ли это на таможне?? И второй вопрос - увеличивается ли штраф из-за ковидных мер, если вовремя не оплатить (знаю, что авто штрафы становятся в три раза больше)… Спасибо за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : в Грузии выписали штраф 2000 из-за того, что мы не успели сделать тест на 3 день и сделали на 4, но в принципе это уже неважно. Оспорить его не вышло. У меня уже заканчивается скоро загран и я буду делать новый. Есть два вопроса: при смене заграна будет ли у меня висеть штраф (если не заплачу), увидят ли это на таможне?? И второй вопрос - увеличивается ли штраф из-за ковидных мер, если вовремя не оплатить (знаю, что авто штрафы становятся в три раза больше)… Спасибо за ответ.
Штраф останется, придется заплатить. Вырастет или нет, еще не знаем, мало таких случаев. Не исключено, что может и вырасти.
 
C

ciunchikan

Гость
Получил сегодня штраф за маску. Нигде оплатить не могу, банк отправляет в полицию, полиция в банк. Инфокиоски и онлайн сервисы не находят по номеру квитанции и личному номеру ничего...
Че делать? Есть ли риск, что не выпустят из страны?
 
С

Сергей1978

Гость
У меня был неоплаченный штраф за ДТП в Грузии, если кому интересно — платить на границе не заставляют, я 250 лари сэкономил, если это можно назвать экономией на фоне общего ущерба. Решил не платить принципиально, так как не считаю себя виновным, при разрешенном повороте налево меня по встречке через сплошную и пешеходный переход решила обогнать местная дама и помяла мне левый бок. Копы влепили обоюдку, типа я тоже виноват что допустил столкновение.
По всем правилам ваша, вина, изучайте ппд
 
C

Coub_Cube

Гость
Добрый день!
Подскажите, есть ли информация по поводу штрафа для ТС типа "грузовой фургон" при просрочке 90 дней? Максимальный штраф также будет составлять 1000 лари или в таком случае другие тарифы?
Как мне известно, при прохождении границы у этого ТС другие условия, он рассматривается как коммерческий транспорт.
 

Последние комментарии

Верх Низ