🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Верхний Ларс: очереди и всё, что вы о них думаете

Г

Гость Ольга

Гость
Подскажите что нужно для безприпятственного прохождения границы российским гражданам?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Галина, из России без загранпаспорта в сторону Грузии вас не выпустят.
Ольга, загранпаспорт и находиться в салоне любого ТС.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Д

Дарья 410

Гость
Добрый день! Собираемся 12 августа выехать в Грузию на машине. Подскажите по ситуации на границе -в какое время лучше к ней приезжать? Или сейчас всеравно и одинаковые длинные очереди в любое врем дня и ночи:-)))?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Собираемся 12 августа выехать в Грузию на машине. Подскажите по ситуации на границе -в какое время лучше к ней приезжать? Или сейчас всеравно и одинаковые длинные очереди в любое врем дня и ночи:-)?
Лучше к 4-5 утра.
 
Г

Гога

Гость
Приветствую всех. На веб камере из Грузии в Россию все подстава, во всяком случае летом, якобы нет очереди, на нейтралке за 1 км Грузия-Россия на въезд в Россию стоят погранцы и пропускают в час иногда в 2 часа за раз по 3-5 авто. Чтобы на вебке было видно якобы очереди нет. Я с женой простоял 6 часов в середине лета, это я ещё подъехал к таможне к 9 часам. Но за нами очередь была до второго тоннеля. Грузины отпускали за 2 минуты, что на въезд в Грузию, что на выезд. Женщина там хотела пожаловаться, ей сказали сейчас вам устроим административку. Короче на российской границе бардак. Пора всем писать президенту.
 
С

Серго

Гость
По моему писать бесполезно, это с подачи правительства сделано, что бы россияне не в Грузию ехали отдыхать, а в Крым. Надо керченский мост окупать. Сам собираюсь в Кахетию поехать в следующем августе, как представлю, что придется сутки стоять в очереди, тоскливо становится. Это ж как можно не любить свой народ.
 
Н

Нино

Гость
Тут дело не в правительстве, а в наглости пограничников. Они считают себя там Богами и позволяют себе что угодно. В прошлом году на российской границе мы с сыном вышли на паспортный контроль. К машине подошел молодой человек в спортивной одежде без всяких опознавательных знаков и попросил мужа открыть машину на досмотр. Муж начал ему апеллировать юридическими терминами, естественно тот начал защищаться и наезжать. И нагло говорит: "открой машину я сказал". Муж не открыл. В итоге все сбежались, что типа происходит?! Оказалось, что это просто племянник пограничника и помогает ему видите ли. Где это видано, что родственники помогали госслужащим в таких вопросах?! В итоге командир при всех его отчитал и нас на лайте отпустили.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
По моему писать бесполезно, это с подачи правительства сделано, что бы россияне не в Грузию ехали отдыхать, а в Крым. Надо керченский мост окупать. Сам собираюсь в Кахетию поехать в следующем августе, как представлю, что придется сутки стоять в очереди, тоскливо становится. Это ж как можно не любить свой народ.
А Вы в сентябре поезжайте.
 
Г

Грегори

Гость
Вся проблема создания очереди в Российской стороне КПП Верхний Ларс в преднамеренной не правильной работе таможенников. Они пропускают машины и пассажиров через терминал осмотра машин, что автомобилей. Естественно осмотр одного водителя и машины ну пусть продлится 5-10 минут. А когда проезжает маршрутное такси, или минивэн, в котором 7-15 пассажиров??? Этот же поток проходит через грузинскую таможню, можно сказать свистом! Потому что пассажиров высаживают, которые должны пройти через госграницу по специальному коридору для пассажиров! Вы что думаете в нашей таможне не знают, как пропускать машины и пассажиров? Знают прекрасно! Они просто издеваются над людьми и спокойно это делают, так как нет никакой проверки, ответственности, а тем более наказания должностных лиц в РФ!
 
П

Путник

Гость
Грегори, прошлом году возвращались из Грузии. Застряли на грузинской таможне, как раз из-за того, что скопилась большая очередь из пассажиров на паспортном контроле. Машин мало, пассажиров много. Российскую прошли быстро, т.к. на всех постах обеспечен паспортный контроль.
 
Г

Гость Ирина

Гость
Возвращались летом домой из отпуска по Грузии. Ни за что не подумала бы, что прохождение границы превратится в такой кошмар. Причем к Грузии никаких претензий нет. Прошли все процедуры за 5 минут. Но сразу за туннелями попали в 1,5 км пробку. Солнцепек. Дети измучились. И ещё бы! Простояли в пробке 5,5 часов. Веб камеры реальность не отражают. Ещё до них все автомобили останавливают. Дальше пускают небольшими партиями.

Простояли бы ещё дольше, если бы не телевизионщики, которые подъехали делать репортаж.

Ни разу не попадала в такую ситуацию. И очень обидно за свою страну. Во всех нужно видеть врагов? Но в чем виноваты дети, которые теперь с ужасом вспоминают российскую границу?
 
Г

Гурами

Гость
Нет спору, создается мнение (возможно оно и ошибочно) о преднамеренности создания трудностей при пересечении КПП Верхний Ларс. Почему через пару километров "фигулькино" (это не мои слова, а слова ... в общем сами знаете кого, а мое мнение диаметрально противоположно) государство может решать проблемы, а у нас все через одно место. Этот хаос и пренебрежение к своим согражданам, санитарным и гигиеническим нормам, физическим, моральным, духовным потребностям человека меняет отношения сограждан к государству, его институтам власти. Беззаконию и хаосу на подходах к КПП цивилизованного государства не место, с этим необходимо бороться, во благо и славу нашей страны, гражданами которой мы являемся. Ну а разного рода братья своим поведением (пролезть любыми способами вне очереди) не красят свой народ. Каждый поступками в ответе за свою национальную принадлежность.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Нет спору, создается мнение (возможно оно и ошибочно) о преднамеренности создания трудностей при пересечении КПП Верхний Ларс. Почему через пару километров "фигулькино" (это не мои слова, а слова ... в общем сами знаете кого, а мое мнение диаметрально противоположно) государство может решать проблемы, а у нас все через одно место. Этот хаос и пренебрежение к своим согражданам, санитарным и гигиеническим нормам, физическим, моральным, духовным потребностям человека меняет отношения сограждан к государству, его институтам власти. Беззаконию и хаосу на подходах к КПП цивилизованного государства не место, с этим необходимо бороться, во благо и славу нашей страны, гражданами которой мы являемся. Ну а разного рода братья своим поведением (пролезть любыми способами вне очереди) не красят свой народ. Каждый поступками в ответе за свою национальную принадлежность.
В часы пик, пиковые дни или месяца, я наблюдал подобное на многих ПП. Как в РФ так и вне её. Так же я подобное наблюдаю ежедневно толкаясь в дорожных пробках или в очереди на ОТ. Когда критическая масса превышает пропускную способность дверного проема, то у двери образуется толпа, желающая в нее попасть. Очень часто в августе, на пляже, сложно найти место, а вот в январе пожалуйста. Мест полно. Но как то в голову не приходит обвинить кого-то в этом...
 
Q

Qwerty

Гость
В прошлом году прямо из пробки звонили в горячую линию гибдд +7 8672 59‑46-99, сообщили, что некоторые машины проезжают по встречке, а сотрудники дпс бездействуют. Через 30 мин приехала спецрота дпс, перекрыла встречку для наглецов и очередь двинулась заметно быстрее.
 
V

Vitalik

Гость
Все привет, гамарджоба и Барев!!!

Как избавиться летом от очередей в Верхнем Ларсе:
  1. На обочину нужно высыпать ведрами гвозди! И через каждые 30 метров открывать шиномонтаж по 7000 руб за латку!
  2. Гаи - стоят для видимости! Руководство гаи рсо - поставьте тут 70 сотрудников! Вы месячный план по протоколам будете закрывать за вечер!
  3. Таможня - отдельное спасибо сотрудникам! Мотивация равна нулю! Им без разницы сколько машин проходит через них! Ну что мы хотим?! 95% всех нас знали куда едут и что их ждёт! Так что стоим и не просыпаем свою очередь:-))
 
A

Artem

Гость
Все привет, гамарджоба и Барев!!!

Как избавиться летом от очередей в Верхнем Ларсе:
  1. На обочину нужно высыпать ведрами гвозди! И через каждые 30 метров открывать шиномонтаж по 7000 руб за латку!
  2. Гаи - стоят для видимости! Руководство гаи рсо - поставьте тут 70 сотрудников! Вы месячный план по протоколам будете закрывать за вечер!
  3. Таможня - отдельное спасибо сотрудникам! Мотивация равна нулю! Им без разницы сколько машин проходит через них! Ну что мы хотим?! 95% всех нас знали куда едут и что их ждёт! Так что стоим и не просыпаем свою очередь:-)
1. На нейтральной территории нельзя вести бизнес и открывать какие-либо точки.
2. На этом участке не составишь протокол, не действуют наши законы. Максимум для чего они, чтобы периодически для вида остановить и отправить назад встречку. И даже если их будет 70 человек - 15 регион все равно будет летать, потому что и пограничники и военные гаишники оттуда.
Останавливался на ночь во Владикавказе. Знаете, мне показалось, что те люди с границы, те нелюди, которым было плевать на новорождённых, беременных и стариках в машинах, и те люди, которых я встретил во Владикавказе - работницы гостиницы, магазина рядом, шашлычной, кофе на колёсах - это люди с разных планет. Как так?! Просто кому-то повезло, что через территорию проходит госграница и плевать на все человеческое?!
3. Таможня - слезы! Какая вам разница при такой проблемной ситуации на этом участке границы везу я 3 или 3,5 литра спиртного?! Неужели бюджет настолько в плаченном состоянии, что именно этим административным штрафом вы набираете на пенсии?! Видя троих детей, измученных многочасовым стоянием в пробке, они обязательно должны проявить бдительность и понять, своих от я детей везу обратно в свою Россию?!
Организовать можно все. Абсолютно. При желании. И если с одной стороны границы работа налажена, а другая наоборот, тем более можно изменить процессы и сделать так, что очередь будет двигаться все время. Не будет очереди. Даже поставив отбойники по всей нейтральной зоне, оставляя несколько прогалов на всякий случай и расставив там пару патрулей ВАИ с другими регионами.
Но зачем?! Кто улучшит тогда жизнь крымчан, принося туда деньги?
Кто принесёт деньги в безумно дорогой Сочи, в который теперь можно с детьми только как в музей ездить - на пару дней.
«Гады» грузины не пускают к себе наши машины с крымскими регионами - тогда мы сделаем так, чтобы к ним меньше наших ездило и везло денежки...
Жаль. Не о такой стране поёт Баста, Любэ и другие...
А с последними вашими предложениями абсолютно согласен. Ездил пару раз и буду ездить с тремя детьми. Здесь лучше, красивее, дешевле, доброжелательней.
Нам в один из поздних возвращений в августе пришлось достать коляску и жене с детьми перекрывать дорогу хамам и маршруткам.
Здоровья вам и вашим детям, удачи на дорогах и терпения на границе.
 
G

Gevorg

Гость
Люди, а отдых в Грузии того стоит? Чтобы туда торчать 10 часов, и обратно где-то 6? Я вас нихера не пойму.

Странные вы люди, ещё и жалуйтесь на обстановку на КПП! Не едьте! Кто вас туда гонит???

Мы то Армяне, ладно, мы к себе домой едем, больше никак на машине не проедешь, ну вообще никак больше.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Люди, а отдых в Грузии того стоит? Чтобы туда торчать 10 часов, и обратно где-то 6? Я вас нихера не пойму.

Странные вы люди, ещё и жалуйтесь на обстановку на КПП! Не едьте! Кто вас туда гонит???

Мы то Армяне, ладно, мы к себе домой едем, больше никак на машине не проедешь, ну вообще никак больше.
Ну если едут, значит оно того стоит. А то что едут и жалуются, едут и жалуются, похоже на тот анекдот, про мышей и кактус...
з.ы. Туристы должны знать и понимать, что государственная граница, это не граница меж областями или районами. Что на ГГ можно залипнуть на долго...
 

Последние комментарии

Верх Низ