🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

С

Стумари

Гость
Добрый вечер всем! Планируем выехать на длительное время в Грузию. У меня и детей 2 гражданства, у мужа гражданство Украина. У меня вопрос: машина на рос номерах. Для длительного нахождения раньше каждые 3 месяца вывозили, пересекали границу и заново завозили. А как сейчас с этим? Дают автоматическое продление на нахождение машины на территории Грузии?
и ещё вопрос: страховку лучше сделать на трассе перед границей Или можно в Москве?
На машину автоматическей продлевает срок из за пандемии сейчас вроде до 1 марта продлен

Добрый день мама гражданка РФ может ли она самолётом транзитом из Москвы через Ригу попасть в Грузию, выпустят ли её хоть и через карантин?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо большое, т.е. я правильно поняла, что эту бумагу дают подписывать только на выезде из РФ?

Можно еще спросить, что за анкету дают заполнить на выезде из Грузии?
Да.
Ваши контактные данные и место жительства.
Добрый день мама гражданка РФ может ли она самолётом транзитом из Москвы через Ригу попасть в Грузию, выпустят ли её хоть и через карантин?
Нет, для въезда иностранцев в Грузию нужно основание, не имеет значения откуда и каким образом вы собрались попасть в Грузию.
 
Г

Георгийй

Гость
Подскажите хочу в Грузию на пмж сейчас что мне для этог нужно сделать ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Подскажите хочу в Грузию на пмж сейчас что мне для этог нужно сделать ?
Вам нужно основание, по которому разрешат въезд в Грузию, приезд на ПМЖ не является таким основанием. Если нет жены и детей граждан Грузии, то остаётся только это.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Изменены правила карантина для въезжающих в Грузию

Приехавших из-за границы по-прежнему будут помещать в карантин, однако на восьмой день им проведут не лабораторный ПЦР-тест, а экспресс-тест высокого качества, основанный на антигене.

ℹ В том случае, если тест будет отрицательным, выпускают из карантина и не потребуется сдавать дополнительный тест на 12-день. Если экспресс-тест вызовет подозрения, то будет проведен лабораторный ПЦР-тест.

📃Данное постановление уже принято правительством Грузии.
 
И

Иван Иванцов

Гость
Подскажите пожалуйста, а транзитом на машине в Турцию не пустят?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста, а транзитом на машине в Турцию не пустят?
Транзит через Грузию между Арменией/Турцией/Азербайджаном и Россией сейчас невозможен для граждан любых стран. Дата возобновления неизвестна.
 
B

Batumi

Гость
Всем привет!
Может кто в курсе, как сделать можно так, что бы грузин заезжая в Грузию не попадал на карантин?

Или может кто подскажет куда с этим вопросом обратиться?
 
L

Leona Kovač

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоимость проезда от российской до грузинской границы и в какой валюте нужно платить?
 
O

Oльга Габаева

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоимость проезда от российской до грузинской границы и в какой валюте нужно платить?
Брали тысячу, теперь вроде подорожало, 1,5т. рублей за нейтральный отрезок. Может кто будет ехать на своей машине, бесплатно подбросят.

Когда я ехала, перед нами было 2 легковых и нас в маршрутке, что перевозит через границу, 21 человек. Так вот, чтобы пройти паспортный контроль, нам понадобилось 6 (шесть!!!) часов. Работало одно окно, хотя, как потом выяснилось, они там просто косили от работы, а когда дело пошло ближе к 18 часам, вышли ещё двое. Работают очень медленно, специально тянут время. Это я сейчас говорила о русском кпп.
 
А

Алиса Дар

Гость
Хочу дополнить отзыв о гостинице Gudauri Hut, порции которыми нас кормят, просто не съешь, все очень вкусно, свежее и горячее, дают все, начиная с масла, сметаны, мацони, заканчивая фруктами, съесть это просто не реально, порции огромные, не доедаем с мужем, от завтрака до обеда и от обеда до ужина, не успеваем проголодаться😁😁 Спасибо персоналу гостинцы, проситесь сюда, кто едет, не пожалеете, погранцы прислушиваются к просьбам, и стараются вести куда вы хотите, если будут места конечно 💋💋
Обед на карантине в Gudauri Hut.jpg
 
M

Mari Mashaneishvili

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, Грузия впустит, если при себе только внутренний паспорт Грузии (то есть пирадопа)?
 
S

Shush Karapetyan

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, Грузия впустит, если при себе только внутренний паспорт Грузии (то есть пирадопа)?
Да, впустит, у меня она вообще просроченная была и нечего, впустили!!! У нас двойное гражданство.
У нас машина с российскими номерами была, нас впустили, а вопрос с паспортом не знаю, может нам смена хорошая попалась и вообще никаких проблем не было.
 
И

Инна Парахневич

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по следующему моменту: гражданин Грузии с гражданством РФ вернулся из РФ в Грузию. Через сколько дней ему можно приехать из Грузии назад в РФ?
 
Г

Геннадий Рудь

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по следующему моменту: гражданин Грузии с гражданством РФ вернулся из РФ в Грузию. Через сколько дней ему можно приехать из Грузии назад в РФ?
Через 8 дней, сразу после карантина, но только один раз.
 
M

Mary Nikolaevna

Гость
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает на практике: я гр.России, молодой человек гр.Грузии, родился общий ребёнок. Мы в браке не состоим, есть свидетельство о рождении, в котором указаны оба родителя. Пропустят ли меня с ребёнком из России в Грузию по свидетельству о рождении к отцу ребёнка?
 
О

Ольга Кондратьева

Гость
Вчера проходили границу в сторону Грузии на своем авто, там творится какой-то хаос. Трейлерами заполнена вся нейтральная территория, автобусы разворачивают, пробка. Нейтралку проходили очень долго. Заехали часа в 4, выехали к грузинскому кпп после 18.00. Потом еще ждали оформления, до гостиницы доехали в сопровождении полиции уже часам к 9 вечера. Тесты никакие никто не спрашивал и на границе тоже не делают. Сделают на 9й день после карантина.

Сейчас на российской стороне дают анкетки с вопросами о работе сотрудников, там можно высказать свое недовольство.
 
N

Natali Berdzuli

Гость
Мы сдали тест на 8й день карантина, а на 9й позвонили и сказали, что тест положительный, но симптомов у нас нет и отлично себя чувствуем. Приехала скорая и отвезла нас из Гудаури в Тбилиси в отель и посадили ещё раз на карантин на 8 дней. Вот так.

Так как нет симптомов, а тест положительный у двоих, продолжаем сидеть без тестов.

Хоть мы ехали автобусом и ни у кого ничего нет. 😔 А у нас уже нервы сдают.

Желаю вам всем не попасть в такую историю идиотизма.
 
A

Aаа

Гость
Добрый день, уточните, пожалуйста, какие сейчас есть варианты попасть из РФ в Тбилиси с российским паспортом, можно ли ехать без приглашения или обязательно нужно приглашение? Если кто-нибудь ездил в октябре, поделитесь информацией, пожалуйста🙏🏻 Заранее спасибо!
 

Последние комментарии

Верх Низ