🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Т

Тея

Гость
Добрый день. У нас выехал отец в Грузию, он сейчас на сомоизаляции в Гудаури, как узнать в каком отеле? потеряли связь?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. У нас выехал отец в Грузию, он сейчас на сомоизаляции в Гудаури, как узнать в каком отеле? потеряли связь?
Никак, это решается буквально в момент отправления. В отелях есть интернет, проблем со связью быть не должно. Если он ехал без машины, попробуйте связаться с отелем "Carpe Diem" в Гудаури, туда очень часто отвозят на карантин.
 
Г

Георгий Маркозашвили

Гость
Всем привет, стою на границе на Верхнем Ларсе, с российским паспортом не выпустили российские погранцы, "для выезда из страны в период пандемии требуется основания" нужно иметь с собой "пирадоба" или документ о наличии близкого родственника - оригинал или нотариально заверенную копию.
Жду пока подвезут (на грузинской стороне достаточно назвать номер внутреннего паспорта "пирадоба" сверяют по компу и пропускают дольше в карантин). Всем успехов.
 
А

Анна Халваши

Гость
Бабушка в Грузии при смерти, мой отец родился в Грузии, есть заверенный перевод свидетельства о рождении. Что ещё нужно предоставить, чтобы пустили из России в Грузию?
Спасибо заранее!
 
А

Арчил_

Гость
Добрый день! Может кому пригодится инфо на эту тему. Вчера 02.10.2020 пересек границу, у меня двойное гражданство и с собой были копии медицинских документов (подтверждающих состояние ближайшего родственника и необходимость ухода за ним) и ксерокопия свидетельства о рождении, заверенное нотариально. Вначале таможенник предлагал подписать бумагу об однократном въезде, но я отказался и настаивал о поправках , позже просмотрев документы и потребовал с меня оригинал свидетельства о рождении, согласился и сказал, что проблем нет и можно пересекать границу ничего не подписав.
 

ილია

Гость
Пересек границу, опишу свой опыт. Вобщем на границе во Владикавказе тебя встречают таксисты, берут 3 тысячи, везут на границу. И там нас (было 4 пассажира) пересадили в другую машину — это была старая раздолбана волга с негорящими фарами и не закрывающимся багажником:-) и сказали что мы поедем с другим водителем. Пришёл водитель, мы спросили его часто ли он тут ездит. И оказалось, что он вобще такой же пассажир, как и мы, сам заплатил им тоже 3000, и они спросили, есть ли у него права)) он сказал что есть, и они сказали — тогда ты за руль сядешь) Короче эта волга делает несколько рейсов в день туда-обратно, при этом водителя в ней нет, так чтобы этим таксистам самим не проходить карантин видимо. Самое долгое было пройти российскую таможню, они как-то очень долго всё оформляли, некоторых с российским паспортом и приглашением на работу из россии не выпустили. Но у кого два паспорта, всех пропустили, на грузинской стороне посадили в автуобус и отвезли в Тбилиси, поселили в гостиннице в Авлабари, кормят хорошо, погода хорошая!) Спасибо всем за советы и контакты) Получилось что я приехал на границу где-то в 14:30, а в гостиннице был примерно в час ночи, где-то 10-11 часов всё заняло.
 
B

Berdzuli Nato

Гость
Не знаете на какой день берут анализ в отеле и отпустят домой из грузинского карантина?
 
K

K A R I N A

Гость
Вчера у меня тетя пересекла границу из РФ в Грузию, отвезли в Гудаури, хотя она из Тбилиси, сказали этот день не засчитывают как карантинный, отсчёт с сегодняшнего дня, тест не делали, только через 8 дней карантина сделают и на 9 только ВЕЧЕРОМ, выпустят, так что по сути, 10 дней получается, а не 8!
 
О

Ольга Ольга

Гость
Не знаете на какой день берут анализ в отеле и отпустят домой из грузинского карантина?
Должны на 7. Но как практика показывает у кого как. Девочке взяли на 8 день. Но анализ готовили потом 2 дня. День заезда ей не по считали. В итоге ей карантин вышел 11 дней. Но это скорее исключение чем правило.
 
M

Men Menen

Гость
Всем привет, люди, а на лечение выехать в Грузию реально ли? На российской таможне сказали что да.
 
L

Liya Kad

Гость
Всем привет, люди, а на лечение выехать в Грузию реально ли? На российской таможне сказали что да.
Я звонила на грузинский кпп, девушка русским языком сказала, никакое лечение не прокатит! Россия вас выпустит, мы не впустим , все 🙁
 
С

Света Алиева

Гость
Здравствуйте! Кто ехал в Грузию с детьми, нужен ли перевод свидетельство о рождении на грузинский язык? Я и ребенок - граждане России...
 
Е

Елена Арутюнова

Гость
Здравствуйте! Кто ехал в Грузию с детьми, нужен ли перевод свидетельство о рождении на грузинский язык? Я и ребенок - граждане России...
Я делала, но по факту грузинские погранцы посмотрели российский оригинал на русском и отпустили с миром в карантин.
 
М

Мария Сичинава

Гость
Здравствуйте! Кто ехал в Грузию с детьми, нужен ли перевод свидетельство о рождении на грузинский язык? Я и ребенок - граждане России...
Мы не делали перевод свидетельство о рождении (2е детей граждан РФ).
Делали перевод свидетельство о браке (у натариуса заверяли), но по факту не смотрели его...
 
М

Машенька Михайлева

Гость
Здравствуйте, подскажите, кто уже прошёл карантин, как считаются дни карантина, с какого момента... Дня? Если вечером перейти границу Грузии. На какой день отпускают?
 
С

Стелла Османова

Гость
Здравствуйте, подскажите, кто уже прошёл карантин, как считаются дни карантина, с какого момента... Дня? Если вечером перейти границу Грузии. На какой день отпускают?
Сейчас 8 дней. На 8-й возьмут тест, на 9-й отпустят.

Если попали в карантин до 17.00, то этот день засчитывают, а если после 17.00 (или 18.00), то считают со следующего дня. Во всяком случае было так, когда я была на карантине.
 

OlgaG

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
10
Андрей, добрый день! подскажите у нас такая ситуация, муж гр.Грузии и России, выезжает на своём авто с российскими номерами из Грузии завтра в Москву, но через месяц планирует вернуться обратно в Грузию на этом же авто. Пустят ли обратно в Грузию и где заставляют подписать бумагу об однократном пересечении. Спасибо большое!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей, добрый день! подскажите у нас такая ситуация, муж гр.Грузии и России, выезжает на своём авто с российскими номерами из Грузии завтра в Москву, но через месяц планирует вернуться обратно в Грузию на этом же авто. Пустят ли обратно в Грузию и где заставляют подписать бумагу об однократном пересечении. Спасибо большое!
Если он ранее не подписывал такую бумагу на выезде из РФ на российском КПП, то с двумя гражданствами он сможет вернуться в Грузию.
 

OlgaG

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
10
Спасибо большое, т.е. я правильно поняла, что эту бумагу дают подписывать только на выезде из РФ?

Можно еще спросить, что за анкету дают заполнить на выезде из Грузии?
 

Последние комментарии

Верх Низ