🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

O

Oleg.

Гость
Добрый день, уточните, пожалуйста, какие сейчас есть варианты попасть из РФ в Тбилиси с российским паспортом, можно ли ехать без приглашения или обязательно нужно приглашение? Если кто-нибудь ездил в октябре, поделитесь информацией, пожалуйста🙏🏻 Заранее спасибо!
Только к супругу(ге) гражданину Грузии, бизнес-визит или как фрилансер. Туристам въезд закрыт.
 
G

Gio Tsitskhvaya

Гость
Доброго времени суток! Друзья, вопрос такой: я недавно, буквально на днях, получил Грузинское гражданство, пирадобы пока нет, но будет (надеюсь) в ближайшее время. Если я приеду в Грузию, расходы на карантин возьмёт на себя государство, верно?
Заранее спасибо! 😊
 
А

Артур Сугаипов

Гость
Доброго времени суток! Друзья, вопрос такой: я недавно, буквально на днях, получил Грузинское гражданство, пирадобы пока нет, но будет (надеюсь) в ближайшее время. Если я приеду в Грузию, расходы на карантин возьмёт на себя государство, верно?
Заранее спасибо! 😊
Да, для всех граждан Грузии карантин бесплатный, пирадоба нужна только для российских пограничников.
 
Г

Годердзи

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с домашними животными? Собираюсь в Грузию, гражданство Грузинское, на карантине если буду сидеть, как выгуливать собачку?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с домашними животными? Собираюсь в Грузию, гражданство Грузинское, на карантине если буду сидеть, как выгуливать собачку?
На балконе своего номера - запаситесь пелёнками.
 
Н

Нинель

Гость
На российском КПП предъявляла паспорт РФ и справку о лечении, которую мне выслали из клиники в Тбилиси. Именно ее мне пришлось повторно переводить и заверять, так как Россия не выпускала без перевода на русский. На грузинской границе предъявила российский паспорт и удостоверение личности гражданина Грузии (пирадоба). На российской границе пытались задать несколько вопросов, запутать, но я была спокойна и уверена😊, пожелали счастливого пути и отпустили с миром😊. Немного задержались на грузинской границе, собрали паспорта, измерили температуру и попросили подождать. Рядом стоял большой автобус, предложили занять места и ждать (около часа, может немного больше). Затем нас повезли в Гудаури, уже стемнело и в Тбилиси ехать вероятно было поздно. Группа была большая, расселили по разным гостиницам. Я попала в Best Western, гостиница новая, вокруг какая-то строительная техника, но внутри все замечательно. Нормальный европейский уровень, отношение внимательное, еда... ну, еда на уровне хорошей столовой. Выходить нельзя, только на балкон, еду приносят в лотках, ставят на тумбочку у двери и стучат в дверь. Если вы путешествуете один, то размещения одиночное, если семья или компания, предлагают совместное размещение. На 8-ой день обещают сделать тест, на 9-ый отпустить. Вроде все...
 
Э

Эллена

Гость
Добрый день! Подскажите, если мы с молодым человеком(грузин) поженимся в Турции(я русская), нас пустят в Грузию?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Подскажите, если мы с молодым человеком(грузин) поженимся в Турции(я русская), нас пустят в Грузию?
Пропустят, граждане Грузии и их семья могут въехать в Грузию из любой страны, откуда разрешено.
 
V

V_J

Гость
Андрей здравствуйте, подскажите пожалуйста я один раз уже выезжал из РФ в Грузию на основании второго (Грузинского) гражданство и потом вернулся обратно в РФ. Сейчас мне необходимо обратно вернуться в Грузию, но из России планирую выехать по медицинской справке (по справке вроде количество выездов не лимитировано). Не подскажите не возникнут ли проблемы на границе со стороны РФ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей здравствуйте, подскажите пожалуйста я один раз уже выезжал из РФ в Грузию на основании второго (Грузинского) гражданство и потом вернулся обратно в РФ. Сейчас мне необходимо обратно вернуться в Грузию, но из России планирую выехать по медицинской справке (по справке вроде количество выездов не лимитировано). Не подскажите не возникнут ли проблемы на границе со стороны РФ?
Вполне вероятно возникновение проблем, хоть сейчас это и разрешено. Я пока не слышал о повторном выезде из РФ в Грузию после подписания документа об однократном выезде.
Лучше уточнить тут: телефон КПП Верхний ларс (российская сторона) 8(8672)258342 или 8(8672)595227.
 
И

Ирина Куликова

Гость
Подскажите пожалуйста, как долго сейчас длится проезд через Ларс в Россию? В какое время лучше быть там?
 

V_J

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Вполне вероятно возникновение проблем, хоть сейчас это и разрешено. Я пока не слышал о повторном выезде из РФ в Грузию после подписания документа об однократном выезде.
Лучше уточнить тут: телефон КПП Верхний ларс (российская сторона) 8(8672)258342 или 8(8672)595227.
Поговорил, выпустят, но на основании того что у меня семья в Грузии и покажу копии паспортов детей в подтверждении что они граждане Грузии. В этом случае количество выездов неограниченно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Поговорил, выпустят, но на основании того что у меня семья в Грузии и покажу копии паспортов детей в подтверждении что они граждане Грузии. В этом случае количество выездов неограниченно.
Да, для воссоединения с семьёй также разрешён многократный выезд из РФ, как и на лечение.
граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;
 
D

David Morchiladze

Гость
Подскажите пожалуйста, как долго сейчас длится проезд через Ларс в Россию? В какое время лучше быть там?
Проезжал границу позавчера, перед мной было всего 4 машины, занял ровно 2 часа, хотите верьте хотите нет!!!
 
Я

Яна Золотухина

Гость
Сегодня получила возвращение на Родину (в Грузию), теперь говорят нужна какая-то транспортная виза, МФЦ говорит мы такие не даем, не знаете на границе не выпустят только с этим доком?
 
W

Welary

Гость
Ребят, может кто-то точно знает - при въезде в Грузию по браку, имеет ли значение где находится супруг/супруга? Т.е. если человек в браке с грузином, но сам грузин не в Грузии находится, возможно ли будет въехать?
 
С

Света Алиева

Гость
Здравствуйте! Муж гражданин России, жена гражданка Грузии. Они оба находятся в России, могут ли пересечь границу Грузии вместе (поехать в Грузию)? Есть ЗАГС. Кто-нибудь ездил в Грузию с семьей (жена, муж, ребенок) или жена должна быть в Грузии, что бы муж смог поехать?
 
М

Мария Сичинава

Гость
Здравствуйте! Муж гражданин России, жена гражданка Грузии. Они оба находятся в России, могут ли пересечь границу Грузии вместе (поехать в Грузию)? Есть ЗАГС. Кто-нибудь ездил в Грузию с семьей (жена, муж, ребенок) или жена должна быть в Грузии, что бы муж смог поехать?
Мы ехали всей семьёй. Муж гр Грузии, я и 2е детей гр РФ.
ЗАГС российский, мы сделали перевод (заверенный нотариально), но по факту его не смотрели даже (сестра мужа звонила и узнавала, сказали нужно перевод. Мы на всякий случай сделали). Свидетельство о рождении детей тоже везде смотрят. Ну и загранпаспорта.

Мы были на карантине в августе, тогда ещё 14-12 дней было и на самоизоляцию не отпустили (наличие 2х детей 2 года и 4 месяца никак не помогло).
 
О

Оксана Оксана

Гость
У свекрови ДВА гражданства, Грузия и Россия, едет на днях в Грузию, НО НЕТ УВЕДОМЛЕНИЯ СТРАН О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ! Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Напишите пожалуйста, чего ожидать на границе. Пожалуйста не надо догадок, только из личного опыта или опыта знакомых! Спасибо всем заранее за ответ!
 
Н

Наталья Быканова

Гость
Оксана, на грузинском кпп не спрашивают, а проверяют сами в базе на компьютере, обязательно. Если нет уведомления, могут быть проблемы. Лично знаю людей, которых лишили грузинского гражданства из-за этого.
 

Последние комментарии

Верх Низ