🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Т

Тамара

Гость
Для въезда иностранцев в Грузию из любой страны должны быть основания, всех желающих не пускают.
Здравствуйте, если я гражданка рф и имею также грузинское гр-во. Выпустят ли меня турки с паспортом РФ ? И запустят ли в Грузию ?
 
Г

Гость Anna

Гость
Здравствуйте! У меня хорошие новости, сегодня мы пересекли границу из России в Грузию, как смешанная семя с пцр-тестом, нас отпустили домой на самоизоляцию, мы ехали на своей машине.
 
C

Capitalina

Гость
Здравствуйте, муж гражданин РФ, находится присмерти, последнее желание быть похороненным в Грузии, в Рустави похоронены его родители. В Тбилиси живет родная дочка. Как мне осуществить желание мужа в этих условиях с Ковидом, как организовать переезд в Грузию? Помогите
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте, муж гражданин РФ, находится присмерти, последнее желание быть похороненным в Грузии, в Рустави похоронены его родители. В Тбилиси живет родная дочка. Как мне осуществить желание мужа в этих условиях с Ковидом, как организовать переезд в Грузию? Помогите
В данном случае только если получать персональное разрешение от МИД Грузии: +995(32)294-50-50 или +995(59)588-38-12
📞 Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве +7(495)690-46-57
 
M

Max

Гость
Добрый день, пустят ли граждан РФ в Грузию если пересекать границу со стороны Турции или Армении (самолет, авто, поезд) ?
Нет информации пока о въезде для туристов в конце декабря???
На букинге забронировали отели... а оказывается еще не пускают...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Нет информации пока о въезде для туристов в конце декабря???
На букинге забронировали отели... а оказывается еще не пускают...
Стоит быть готовым к тому, что полноценно границы могут открыться только весной +-пора года. Никаких сроков нет - за окном пандемия, она не распространяется с 1 по 30 число и не ограничивает себя временными рамками.
 
Д

Данил Горин

Гость
Подскажите, гражданину Украины, как попасть сейчас в Грузию?
 
Ч

Чехин

Гость
Подскажите, гражданину Украины, как попасть сейчас в Грузию?
На пароме из Украины в Грузию, если у вас конечно есть основание на въезд в Грузию, а не предполагается поездка в туристических целях.
 
К

Карина Кусова

Гость
Если гражданка России - мама находится в Грузии, может ли ее дочь - тоже гражданка России поехать к ней в Грузию из России?
 
S

Sofya Topalyan

Гость
Скажите пожалуйста, кто-нибудь проехал из России в Грузию с постоянным виднажителство Грузии? Как переехали границу?
 
Н

Наталия Дорогова

Гость
Скажите пожалуйста, кто-нибудь проехал из России в Грузию с постоянным виднажителство Грузии? Как переехали границу?
Моя родственница проехала 4 октября. Росс загран паспорт + внж Грузии. Загран паспорта Грузии нет.

На РФ границе показала паспорт и внж Грузии, что бы выпустили, на гр. Грузии тоже самое.

Нейтралку на попутной фуре, далее забрали в карантин.
 
Р

Ренат

Гость
Как можно заехать в Грузии у меня 18л. Гражданин РФ а у мама папа гражданин Грузии и они в Грузии пожалуйста помогите
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как можно заехать в Грузии у меня 18л. Гражданин РФ а у мама папа гражданин Грузии и они в Грузии пожалуйста помогите
Совершеннолетних детей не пускают к родителям-гражданам Грузии. Вы сможете въехать в страну только с бизнес-визитом или по фрилансу.
 

john-707

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
303
В ночь с 28-29 октября пересекли с женой и ребенком российский пункт пропуска. Пограничник предупредил, что грузинское КПП откроется только в 9 часов и нет смысла туда ехать прямо сейчас но мы все-таки поехали дальше. На таможне российский пограничник дал подписать(только мне) уведомление об однократном пересечении границы и мы поехали дальше. Нейтральную территорию проехали без проблем и стали дожидаться открытия. Сразу скажу... берите с собой воду и все необходимое т.к. магазинов на территории пункта пропуска нет, а ждать в любом случае минимум до 12 часов. До гостиницы едут все одной колонной, независимо от того кто и когда пересекал границу. У кого был с собой результат ПЦР теста отпустили на самоизоляцию. Поселили нас в Гудаури в Hotel Freerider. Номер с балконом, телевизором но каналов на русском языке нет. С утра нет воды. Пока не понял, это глобальная проблема или её отключают, но персонал говорит, что авария.
 
A

Anna_

Гость
Вчера все таки пришлось подписать бумажку об однократном въезде из РФ, пересекала границу с детьми, с посторонним водителем, поэтому отстаивать свои права была не подходящая ситуация, волокита, паспорта проверяли больше получаса, девушка куда то звонила без конца, с кем то консультировалась, документы у меня все в порядке, потом сказали что то ждать, опять тянулось время, напряжение росло, в итоге отвели в комнату подписать бумагу. Уже готова была что угодно подписать лишь бы покинуть это место.
 
A

Alesya

Гость
Добрый день! Немного упустила обновления. Подскажите, пожалуйста, я и несовершеннолетний ребенок граждане РФ, отец ребенка грузин, брак не зарегистрирован. Можем ли мы вместе с ребенком заехать в Грузию из России к отцу? Если да, то посадят ли нас на 8дн карантин? Заранее спасибо!
И наоборот, может ли отец ребенка въехать в Россию? Есть ли варианты оформить ему визу? Заранее спасибо!
 
O

Olga Kuverova

Гость
Добрый день! Немного упустила обновления. Подскажите, пожалуйста, я и несовершеннолетний ребенок граждане РФ, отец ребенка грузин, брак не зарегистрирован. Можем ли мы вместе с ребенком заехать в Грузию из России к отцу? Если да, то посадят ли нас на 8дн карантин? Заранее спасибо!
И наоборот, может ли отец ребенка въехать в Россию? Есть ли варианты оформить ему визу? Заранее спасибо!
Добрый день! У меня такая же ситуация. Я звонила на КПП верхний ларс и мне ответили, что я могу въехать со своим несовершеннолетним ребёнком в Грузию (отец вписан в свидетельство о рождении).
 
Y

Yuriy Gorbak

Гость
Делюсь впечатлениями:
  • Маршрут Москва-Тбилиси.
  • Гражданство - Украина.
  • Жена грузинка.
  • Москва-Владикавказ самолёт.
  • С Беслана до Верхнего Ларса быстро.
  • Стоянка перед границей, меня попросили стать водителем какой-то старой волги и так у меня появились попутчики для нейтралки, получилось работал водителем и ещё платил за это деньги 😁 Цена с Беслана до границы Грузии 2500, аналогичная как стоимость самолёта Москва-Владикавказ. Грустно, что просто обворовывают нас на ровном месте🙁 Причём мониторил цены это ещё дёшево. Обычно 3000+
  • Русская граница - 3 часа (полный бардак, один пограничник на всю очередь, потому очень долго, особенно когда понимаешь, что впереди за 3 часа всего 3 машины в общей сложности 20 человек.
  • Ко мне вопросов не было - просто сказал, что жена грузинка, он мельком взглянул на нотариально заверенное свидетельство о браке.
  • Нейтральная зона - минут 40 пробка из фур, полу хаос.
  • Грузинская граница полный ппц - 2 часа (люди с тестами, что здоровые вместе с теми, кто без тестов и тех, кто с температурой, паспорта забрали куда-то ушли и ждите, потом выходит «вождь» и говорит кто куда.
  • Если у вас есть тест пцр не больше 72 часов, вас отправляют в самоизоляцию, говорите просто адрес и номер грузинский, по которому вас могут проверить, ничего не спрашивают, просто подписываешь бумагу, что будешь сидеть дома, там ещё что-то в ней есть, но ответили коротко, надо сидеть дома. Расспрашивать не стал.
  • Грузинская граница-Тбилиси подобрали какие-то ребята. Плюс им в карму.
Вот такая жизнь господа.
Итого в дороге 18 часов от порога до порога.
Бюджет 5000.
 
B

Bahtiyar Novruzov

Гость
Если в России расписаться с гражданкой Грузии, можно тогда поехать в Грузию?
 

Последние комментарии

Верх Низ