🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

R

Roman Zolotarev

Гость
Напишу про свой опыт.
Пересекал границу в ночь с 7 на 8 ноября.
Выезжал к супруге в грузию, расписывались в грузии, делал нотариальный перевод документы для российский стороны. Грузинам показывал оригинал свидетельства и копию пирадобы.
Российскую сторону прошел за 30 минут, сотрудник внимательно проверял документы.
Сразу как выехал на нейтральную территорию встрял в плотную пробку из фур. Пришлось пробиваться. Фуры уступали дорогу по возможности, но было не легко. Итого около 1,5 часов я ехал к грузинскому КПП.
Приехал в 12 ночи, у меня забрали документы, спросили где жена, тут или там? Скзал припарковаться под фонарем и пойти померять температуру. После этого остался сидеть\спать в машине с 12 часов до 9 утра. Затем подошел к пограничнику и спросил, дальше что? Он ответил, что еще 2-3 часа надо ждать, так как должен приехать экипаж, а они рано не приезжают. В итоге в 12 часов дня приехала полиция, выстроила колонну и мы поехали в гостиницу Gudauri Inn на 8 дневный карантин. Если у вас супруг гражданин грузии, то карантин бесплатный за счет государства. Рядом со мной были бизнес аппликанты, им выставили цену 40 лари за человека в сутки что в принципе дешево. Питание трехразовое, все условия созданы для комфортного карантина.
На границе при мне развернули 3 легковые машины, у них что-то было не то с документами, поэтому не пустили. Так что, просто так в страну не пускают, только по законным основания и с документальным подтверждением.
 

keyasrussian

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем добрый день. Правильно ли я понял, что я (гражданин РФ) могу приехать на похороны к родственнику в Грузию, но при этом меня посадят на 8 дней в карантин?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Всем добрый день. Правильно ли я понял, что я (гражданин РФ) могу приехать на похороны к родственнику в Грузию, но при этом меня посадят на 8 дней в карантин?
Уточните лучше этот вопрос на грузинском КПП, т.к. были сообщения, что даже сына, гражданина РФ, не пропустили на похороны матери в Грузию.
 
Д

Джемал Укр

Гость
Я имею гражданство Украины 30 лет, но в наличии остался внутренний пирадоба. Могу ли я заехать в Грузию как гражданин Грузии? Россию хочу проехать как транзит переезд
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я имею гражданство Украины 30 лет, но в наличии остался внутренний пирадоба. Могу ли я заехать в Грузию как гражданин Грузии? Россию хочу проехать как транзит переезд
Если у вас осталось грузинское гражданство, то Грузия вас впустит, но для въезда в РФ вам потребуется веское основание, просто для транзита через Россию в третью страну вас не пропустят.
 
G

Gio Tsitskhvaya

Гость
Друзья, гамарджоба!)
Может быть кто-нибудь пересекал границу с ПЦР тестом (как гражданин Грузии, чтоб не сидеть на карантине в гостинице, а прямо поехать домой)? Вопрос такой, достаточно ли предъявить на грузинской границе распечатанный файл, который тебе присылают с лаборатории на почту, или необходима именно «мокрая печать» этой лаборатории?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
R

Roman Zolotarev

Гость
А пирадобы копия была вашей или жены?
да, конечно была. Ее на границе России спрашивают, грузины также хотят копию.

Уточняю. Копия пирадоба супруги была. У меня ее нет, я гр. россии.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
да, конечно была. Ее на границе России спрашивают, грузины также хотят копию.

Уточняю. Копия пирадоба супруги была. У меня ее нет, я гр. россии.
Это хорошие новости, значит грузины теперь пропускают даже если супруг не находится в Грузии. Просто раньше поступали сообщения, что на грузинском КПП проверяют наличие супруга в Грузии.
 
В

Вахо Г.

Гость
Друзья, гамарджоба!)
Может быть кто-нибудь пересекал границу с ПЦР тестом (как гражданин Грузии, чтоб не сидеть на карантине в гостинице, а прямо поехать домой)? Вопрос такой, достаточно ли предъявить на грузинской границе распечатанный файл, который тебе присылают с лаборатории на почту, или необходима именно «мокрая печать» этой лаборатории?
Достаточно копия, главное не более чем за 72 часа сделанный, а не полученный, ПЦР-тест. Перевод не обязателен. Тест будет на 2 х языках. Русский и латинский.
 
L

Leon

Гость
Люди, привет! Нужен совет, у кого есть опыт по пересечению границы Грузии гражданину РФ, с учётом того, что один из мужа и жены, является гражданином Грузии? Нужен реальный опыт!
 

Майя Майя Майя

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Друзя вопрос:у моего отца двое гражданство гр России Гр Грузии ,он в сентябре переехал границу и подписал бумагу при переезде .в октябре 30 он вернуться в Москву на лечение онкобольной после лечения хочет вернутся опять в Грузию там мама гр.Грузии...пустят ли его на границе России так как когда он заезжал его предупредили :вы помните говорит что подписали бумагу! Может что-то поменялось ,хочет вернутся в Грузию! Может какие-то документы ещё надо дополнительно ! Отпишитесь пожалуйста!
 
Ф

Фея

Гость
Люди, привет! Нужен совет, у кого есть опыт по пересечению границы Грузии гражданину РФ, с учётом того, что один из мужа и жены, является гражданином Грузии? Нужен реальный опыт!
На российской границе:
  1. Свидетельство о браке. Если грузинское, то с переводом на русский + нотариальное заверение перевода.
  2. Копия грузинского паспорта супруга (супруги).
На грузинской границе попросили свидетельство о браке (у нас грузинское) и обычную копию паспорта супруга.
Друзя вопрос:у моего отца двое гражданство гр России Гр Грузии ,он в сентябре переехал границу и подписал бумагу при переезде .в октябре 30 он вернуться в Москву на лечение онкобольной после лечения хочет вернутся опять в Грузию там мама гр.Грузии...пустят ли его на границе России так как когда он заезжал его предупредили :вы помните говорит что подписали бумагу! Может что-то поменялось ,хочет вернутся в Грузию! Может какие-то документы ещё надо дополнительно ! Отпишитесь пожалуйста!
Да, берёте с собой оригинал ЗАГСа на русском или его натариально заверенный перевод на русский + копию паспорта супруга(и) и можете ехать в Грузию. С такими документами разрешён многократный выезд из РФ и ничего на российском КПП подписывать не нужно.
 
Д

Давид123456789

Гость
Добрый вечер, подскажите что делать
Умерла бабушка, как попасть в Грузию гражданин рф
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер, подскажите что делать
Умерла бабушка, как попасть в Грузию гражданин рф
Сейчас Грузия вряд ли пустит - лучше уточнить по этим телефонам:

Пограничная полиция Грузии +995(32)241-42-42 и +995(22)370-417
Вопросы, связанные с пересечением грузинской границы +995(32)226-11-12 и +995(32)241-19-66
Горячая линия грузинской таможни +995(32)229-92-99
 
N

No Name

Гость
Если въезжающий в Грузию человек будет иметь грузинское гражданство и заранее сданный тест на короновирус, может ли он "отбыть" карантин в своем городе, если причина приезда смерть близкого? Если нет, то что его ждет, где на территории Грузии въехавший будет находится и сколько?
 
Н

Нана Ваш

Гость
Собираемся в Грузию (у меня двойное гр-во, у супруга РФ). Свидетельство о браке (оно на русском) обязательно надо переводить на грузинский?
 

Последние комментарии

Верх Низ