🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Н

Нина Лемур

Гость
Здравствуйте. Прошу прощения, что не в тему. Подскажите, пожалуйста, кто знает, если брак заключён в Грузии с гражданином Грузии и не подтверждён в РФ, возможно ли будет попасть в Грузию самолётом из Минска или они также скажут подтвердить в РФ? Тот же вопрос касательно Турции. Развернут ли на таможне?
 
Д

Дмитрий Рыжиков

Гость
Здравствуйте. Прошу прощения, что не в тему. Подскажите, пожалуйста, кто знает, если брак заключён в Грузии с гражданином Грузии и не подтверждён в РФ, возможно ли будет попасть в Грузию самолётом из Минска или они также скажут подтвердить в РФ? Тот же вопрос касательно Турции. Развернут ли на таможне?
В Турцию можно лететь независимо от замужества. Она открыта уже пол года. Св-во о браке заключенное в Грузии действует на тер РФ и наоборот. Подтверждать для чего? С браком на грузине в Грузию пускают. На счет авиасообщения с минском тоже вопрос. Если в Батуми, то до сих пор проще через Сарпи.
 
С

Светлана Тадумадзе

Гость
У меня муж стал гражданином РФ, грузинский паспорт пока у него действительный на руках. У меня и детей гражданство РФ. Пропустят ли нас через границу к родителям мужа, которые живут в Грузии? Если да, то обязателен ли карантин в гостинице? Мы можем отсидеться у него дома на самоизоляции?
 
И

Иван Иванов

Гость
У меня муж стал гражданином РФ, грузинский паспорт пока у него действительный на руках. У меня и детей гражданство РФ. Пропустят ли нас через границу к родителям мужа, которые живут в Грузии? Если да, то обязателен ли карантин в гостинице? Мы можем отсидеться у него дома на самоизоляции?
Пропустят, карантин дома отсидите.
 
M

Margo

Гость
Андрей пожалуйста подскажите еще, хочу из Москвы забрать собаку (документы чип все есть) при въезде в Грузию на машине нас посадят на карантин вместе с собакой? Как это происходит? может быть кто сталкивался? 🥺
Не вопрос,на карантин посадят вместе с собакой
 
Р

Рома.

Гость
Я гражданин Грузии и РФ ВНЖ. Проехал вчера с РФ в Грузию. Тест прокатил, был на английском и на русском. На русской таможне просто посмотрели в салон и багаж и дали подписать бумаги, что если заеду в РФ до окончания карантина, не смогу выехать в Грузию, сумки не трясли. На грузинской даже не смотрели. Кстати у некоторых граждан тест не прокатил, не знаю почему и их направили в Гудаури и Тбилиси на карантин. У меня был на русском и английском с подписью врача и печатью. Учтите, все кто с Ростова делайте тест в Гемотест (Вятская улица 45) надеюсь кому-то поможет.
 
G

Giorgi Agdgomelashvili

Гость
Здравствуйте, возможно ли повторное пересечение границы из России в Грузию человеку с двойным гражданством? Пересек границу 16 августа и заставили подписать документ, что типо нельзя выезжать за границу? Возможно ли через Турцию транзитом попасть в Грузию?
 
Б

Беслан

Гость
Здравствуйте, возможно ли повторное пересечение границы из России в Грузию человеку с двойным гражданством? Пересек границу 16 августа и заставили подписать документ, что типо нельзя выезжать за границу? Возможно ли через Турцию транзитом попасть в Грузию?
Через Турцию возможно, через Верхний ларс нет.
 
G

Georgi Chelidze

Гость
Всех приветствую! Я двойной гражданин, если заехать в Грузию через ларс, карантин нужно на границе отсидеть или дома можно?

Кто-то приходит и проверяет изоляцию? На сколько строго?
 
M

Men Menen

Гость
Всех приветствую! Я двойной гражданин, если заехать в Грузию через ларс, карантин нужно на границе отсидеть или дома можно?

Кто-то приходит и проверяет изоляцию? На сколько строго?
4 день сижу в в самоизоляции дома, та же самая ситуация, можно дома, 8 дней, но обязательно нужен отрицательный тест на корону.

Если честно, я так понял всем пофиг, никто не приходит, никто не интересуется. Но я не выхожу сам, потому что да ну его нафиг там штраф 2000 лари, а при повторном нарушении могут и посадить на 3 года аж 😅
 
А

Александ

Гость
Для выезда из России на лечение нужны следующие документы:
🔹Справка форма 100 из грузинской клиники - идеальный вариант. Обязательно указать срок предполагаемого лечения. Фраза должна быть: Пациент ФИО должен прибыть на лечение с .... по .....

🔹Если не получается сделать форму, то идеальный вариант стоматология. На бланке клиники необходимо написать, что пациенту необходимо проведение и дальше сложные термины - имплантация, ортодонтическое лечение, операция какая/нибудь. И фраза - должна прибыть на лечение с ... по....
Потом подпись и печать обязательно.

🔹Приглашение на лечение на грузинском языке необходимо перевести и нотариально заверить перевод.

Больше никаких бумаг по распоряжению 1153 Правительства РФ на выезд по лечению не требуется. Заявление об однократном выезде не подписывается.

Это нужно только на выезд из РФ. Грузинам нужен только паспорт 😂 и с расстояния 2 метра говорить мантру БИЗНЕС.
Я получил разрешение на выезд из РФ.
В Грузии у меня ООО. Я директор. Мне нужно попасть в банк. Грузинские погранцы пустят?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я получил разрешение на выезд из РФ.
В Грузии у меня ООО. Я директор. Мне нужно попасть в банк. Грузинские погранцы пустят?
Пустят, если у вас будет разрешение от Министерства 👇
 
M

Men Menen

Гость
Супруг гражданин Грузии. Я с детьми граждане России. Дети 7 лет и 4 года. У меня с мужем ЗАГС. Нам карантин положен бесплатно, я правильно понимаю??? Заранее спасибо за ответы.
 

Ирина и Милана

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Еду к мужу в грузию , с маленьким ребёнком, не могу заполнить анкету что б отправили на самоизоляцию, помоги кто-нибудь
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Супруг гражданин Грузии. Я с детьми граждане России. Дети 7 лет и 4 года. У меня с мужем ЗАГС. Нам карантин положен бесплатно, я правильно понимаю??? Заранее спасибо за ответы.
Да, раз муж гражданин Грузии, значит для вас всех карантин будет бесплатным.
Еду к мужу в грузию , с маленьким ребёнком, не могу заполнить анкету что б отправили на самоизоляцию, помоги кто-нибудь
Что вам мешает заполнить анкету? И зачем вам её вообще заполнять? Если вы едете к мужу гражданину Грузии, то сдавайте ПЦР-тест за 72 часа до въезда в Грузию и предоставляйте на границе результат. И всё, вас сразу отпустят домой на самоизоляцию.
 

Ирина и Милана

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Да??? Спасибо, а я и не знала что так можно , мы тесты сделаем , просто думали что все ровну нужно заполнять анкету

Еще один вопрос , если знаете можете подсказать- может нас муж на своей машине встретить с грузинской границе ? Разрешат ему нас встретиться?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Да??? Спасибо, а я и не знала что так можно , мы тесты сделаем , просто думали что все ровну нужно заполнять анкету

Еще один вопрос , если знаете можете подсказать- может нас муж на своей машине встретить с грузинской границе ? Разрешат ему нас встретиться?
Вот, почитайте этот пост
Ваш муж может доехать только до грузинского КПП, на нейтральную территорию его не пропустят.
 

Ирина и Милана

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ну вот мы на грузинском КПП будем и я это имела ввиду что пустят его что б он нас от туда уже забрал и повез в тбилиси
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ну вот мы на грузинском КПП будем и я это имела ввиду что пустят его что б он нас от туда уже забрал и повез в тбилиси
Он будет ждать вас у грузинского КПП со стороны Грузии, дальше его не пропустят.
 
Т

Турист

Гость
КОРОТКИЙ ОТЧЁТ: РФ границу проехал в 08:30, ничего необычного, кроме того, что приглашают в кабинет, читают лекцию под камеру об одноразовом выезде из РФ и ты подписываешь, и вуаля...

Грузинская граница открывается в 10:00 по грузинскому времени, значит по РФ времени 09:00, если есть тест от ковид, то пропускают без проблем на изоляцию домой на 14 дней (никто не приходил и даже не звонил в течении 14 дней), а не 8 как многие думают, пропускают без всяких там врачей и т.п. На грузинском кпп стоит теплосканер, если температуры 38 нет, пропустят, отдельно температуру не измеряют...

ВАЖНО: тест на ковид19 считается с момента сдачи, а не когда забрал ответ, 72 часа с момента сдачи... Скажем сдал в мск, если ты в себе уверен, выезжаешь сразу, получишь ответ на почту, а в дороге распечатал в любом копирайт офисе. От мск ехать 22-24 часа, зимой быстрее не доехать, тест ждать сутки, а то и больше, хотя если рано утром сдать, ночью в часа 04:00 получите ответ... Опоздания скажем на 12-14 часов, прощают, мне простили, но рисковать не стоит... ВСЕМ УДАЧИ! 👍
 

Последние комментарии

Верх Низ