🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
🇬🇪Условия въезда в Грузию с 1 февраля
💊Граждане ВСЕХ СТРАН, прошедшие полный курс вакцинации (2 укола) ЛЮБОЙ вакциной, смогут попасть в Грузию с 1 февраля без самоизоляции.

💉Граждане и резиденты стран ЕС, Израиля, Швейцарии, США, Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна смогут въехать в Грузию при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в страну. ⚠На третий день обязательно нужно будет сдать повторный тест на COVID-19.

🇬🇪Граждане Грузии и члены их семей, вместо 8 дневной самоизоляции теперь могут предоставить ПЦР-тест (сделанный не позднее 72 часов до прибытия в страну) при въезде в страну и обязательно повторно сдать его на 3 день за свой счёт. Граждане Грузии и члены их семей, въезжающие без теста, теперь вместо 12-дневной самоизоляции, отправятся на 8-дневную.

❗🇷🇺Граждане РФ, Украины, Беларуси, Казахстана и прочих стран, которые не указаны во втором абзаце, с 1 февраля смогут попасть в Грузию только при наличии справки о вакцинировании любой вакциной.

✅✈❌🚗Новые правила касаются исключительно въезда в Грузию через воздушные пункты пропуска.
 
К

Кетевани

Гость
Добрый день , я гражданка РФ ( ранее была гражданкой Грузии ) с двумя малышами .
Моя мама проживает в Грузии, городе Кутаиси и отец там , и брат родной , а так же у меня там проживает 8 летняя дочь( она гражданка РФ) впустят ли меня на границе в Ларсе или самолётом Грузия ? Очень хочу попасть к родным .
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день , я гражданка РФ ( ранее была гражданкой Грузии ) с двумя малышами .
Моя мама проживает в Грузии, городе Кутаиси и отец там , и брат родной , а так же у меня там проживает 8 летняя дочь( она гражданка РФ) впустят ли меня на границе в Ларсе или самолётом Грузия ? Очень хочу попасть к родным .
Вы сможете въехать к своей несовершеннолетней дочери гражданке РФ, но для это вам придётся получать разрешение грузинского МИД. Я знаю 1 такой случай, женщина смогла въехать в аналогичной ситуации, но по документам в данном случае не подскажу.
 
М

Марина212

Гость
Здравствуйте. Не знаю туда пишу или нет, но все же спрошу. У нас такая ситуация, у меня и детей двойное гражданство (Россия, Грузия), а у супруга только гражданство России, но есть ВНЖ в Грузии. Проживаем постоянно в Грузии. Хотим на своем автомобиле с грузинскими номерами выехать в Россию, и через месяц вернуться обратно. Вопрос: впустят ли нас в Россию на авто с Грузинскими номерами, и впустят ли супруга (гражданина России), обратно в Грузию? И нужен ли ПЦР тест для въезда в Россию? Спасибо заранее за ответ.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
🇬🇪Условия въезда в Грузию с 1 февраля
💊Граждане ВСЕХ СТРАН, прошедшие полный курс вакцинации (2 укола) ЛЮБОЙ вакциной, смогут попасть в Грузию с 1 февраля без самоизоляции.

💉Граждане и резиденты стран ЕС, Израиля, Швейцарии, США, Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна смогут въехать в Грузию при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в страну. ⚠На третий день обязательно нужно будет сдать повторный тест на COVID-19.

🇬🇪Граждане Грузии и члены их семей, вместо 8 дневной самоизоляции теперь могут предоставить ПЦР-тест (сделанный не позднее 72 часов до прибытия в страну) при въезде в страну и обязательно повторно сдать его на 3 день за свой счёт. Граждане Грузии и члены их семей, въезжающие без теста, теперь вместо 12-дневной самоизоляции, отправятся на 8-дневную.

❗🇷🇺Граждане РФ, Украины, Беларуси, Казахстана и прочих стран, которые не указаны во втором абзаце, с 1 февраля смогут попасть в Грузию только при наличии справки о вакцинировании любой вакциной.

✅✈❌🚗Новые правила касаются исключительно въезда в Грузию через воздушные пункты пропуска.
Доброго дня! А как быть тем кто переболел. и имеет антитела, а вакцину пока нельзя ставить? О делема
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго дня! А как быть тем кто переболел. и имеет антитела, а вакцину пока нельзя ставить? О делема
На самом деле это большая проблема. Я сам переболел. Ни кто не знает что с нами делать. В том числе и врачи. Можно ли нас вакцинировать вообще? Когда будет можно? Но то, что сейчас нельзя, говорят все. Но они тоже на самом деле ничего не знают и просто перестраховываются. Так что нам пока страны с вакцинированным допуском не светят. Будем ждать.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
На самом деле это большая проблема. Я сам переболел. Ни кто не знает что с нами делать. В том числе и врачи. Можно ли нас вакцинировать вообще? Когда будет можно? Но то, что сейчас нельзя, говорят все. Но они тоже на самом деле ничего не знают и просто перестраховываются. Так что нам пока страны с вакцинированным допуском не светят. Будем ждать.
Вот и я об этом-же😅😅😂
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
✈🇬🇪Правила въезда в Грузию с 1 февраля
📜Рассмотрим официальное постановление о новых правилах въезда в Грузию.

📃Изменения для иностранцев:
✅✈❌🚗С 01.02 в Грузии восстановлено ТОЛЬКО регулярное международное авиасообщение, проезд через наземные и морские границы, как и ранее, разрешён лишь для тех, у кого есть основание для въезда.

💉Граждане ЛЮБЫХ СТРАН, которые прошли вакцинацию против COVID-19 (2 укола) ЛЮБОЙ вакциной и имеют соответствующий документ, могут прилететь в Грузию без тестов и самоизоляции.
🦠Если переболели и есть антитела, без вакцины не пустят.
👧Несовершеннолетним детям вакцина не обязательна.
🔖Документ о вакцинанции должен быть оригиналом, желательно на английском.

🇪🇺Граждане и резиденты стран ЕC, Израиля, Швейцарии, Норвегии, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара, США, ОАЭ и Бахрейна могут прилететь в Грузию (в том числе транзитом, но не через третьи страны) при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в Грузию. ℹНа третий день обязательно нужно сдать повторный тест на COVID-19 за свой счёт. Перечень указанных стран может изменяться.

📝До прохождения паспортного контроля Грузии обязательно нужно заполнить анкету, в которой следует указать историю поездок за последние 14 дней, место, где собираетесь остановиться во время визита в Грузию, контактную информацию и т.д.

🇬🇧Лица, посетившие Великобританию и Северную Ирландию в течение последних 14 дней, подлежат 12-дневному карантину.

🇬🇪Изменения для гр. Грузии:
Граждане Грузии и члены их семей (супруги/несовершеннолетние дети/родители), вместо 8 дневной самоизоляции теперь могут на границе показать результат ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в страну, и обязательно повторно сдать его на 3 день за свой счёт. Граждане Грузии и члены их семей, въезжающие без теста, теперь вместо 12-дневной самоизоляции, отправятся на 8-дневную.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
❗🇷🇺Граждане РФ, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и прочих стран, которые не указаны выше, с 1 февраля могут как туристы попасть в Грузию исключительно на самолёте при наличии справки о вакцинировании любой вакциной. Или на машине, но только при наличии оснований для въезда в Грузию.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
☎Ответы на дополнительные вопросы можно уточнить по грузинским телефонам тут.

⛔🚘Транзит легковых авто по Грузии запрещён для граждан любых стран.
 
С

Соня

Гость
А можно ли заменить вакцину на тест Пцр при пересечении с помощью авиасобщенмя для гражданки рф в грузию
Ответьте плиз
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А можно ли заменить вакцину на тест Пцр при пересечении с помощью авиасобщенмя для гражданки рф в грузию
Если бы можно было заменить вакцину на тест, мой пост выше не был бы таким длинным.
 
T

Tata.

Гость
Друзья, всем привет. Хочу поделиться с вами историей мой поездки. Возвращалась из РФ в Грузию в конце января. У поезда нас встретил и довез трансфер до границы РФ, мы стояли 4-ми, прошёл час, а пропустили только одну машину... Такое чувство, что людей мучают намеренно и работают медленно. Через час открыли второй пропускной пункт, нас попросили проехать, мы встали 3-ми, прошло около полутора часов и пропустили только одну машину. Практически всех отводили на "допрос", смотрели вещи и т.д. Прошло 2 часа и пограничник объявил, что надо вернуться в первый пропускной пункт, где на минуточку было уже около 15 машин. Моё терпение лопнуло и я устроила просто мини скандал. После чего нас и ещё одну машину пропустили, довольно быстро и без лишних вопросов. По нейтральной территории было сложно передвигаться. Много фур. Грузинскую границу я прошла за 2 минуты, где меня сразу встретил другой трансфер.
Трансфер очень хороший. Я довольна. Человек все организовал. Создал комфорт. Сейчас нахожусь дома на самоизоляции. Всем успехов!
 
A

Alexander Korotkikh

Гость
Здравствуйте! Я и моя семья въехали 22 января в Грузию через Верхний Ларс. Я гражданин РФ, моя жена и мой двенадцатилетний сын имеют два гражданства (Грузии и РФ). Русскую границу прошли за 15 минут. Я въезжал в Грузию в августе прошлого года и подписывал бумагу об однократном выезде из России, но сейчас уже это ограничение сняли. На грузинской границе немного задержались, так как ждали результатов COVID тестов на электронную почту. После получения отрицательных тестов прохождение границы заняло около 30 минут, мы подписали бумаги о 8-ми дневной самоизоляции. Дорога открыта, перевал проехали достаточно быстро. Всем удачи.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
✈🇬🇪Правила въезда в Грузию с 1 февраля
📜Рассмотрим официальное постановление о новых правилах въезда в Грузию.

📃Изменения для иностранцев:
✅✈❌🚗С 01.02 в Грузии восстановлено ТОЛЬКО регулярное международное авиасообщение, проезд через наземные и морские границы, как и ранее, разрешён лишь для тех, у кого есть основание для въезда.

💉Граждане ЛЮБЫХ СТРАН, которые прошли вакцинацию против COVID-19 (2 укола) ЛЮБОЙ вакциной и имеют соответствующий документ, могут прилететь в Грузию без тестов и самоизоляции.
🦠Если переболели и есть антитела, без вакцины не пустят.
👧Несовершеннолетним детям вакцина не обязательна.
🔖Документ о вакцинанции должен быть оригиналом, желательно на английском.

🇪🇺Граждане и резиденты стран ЕC, Израиля, Швейцарии, Норвегии, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара, США, ОАЭ и Бахрейна могут прилететь в Грузию (в том числе транзитом, но не через третьи страны) при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в Грузию. ℹНа третий день обязательно нужно сдать повторный тест на COVID-19 за свой счёт. Перечень указанных стран может изменяться.

📝До прохождения паспортного контроля Грузии обязательно нужно заполнить анкету, в которой следует указать историю поездок за последние 14 дней, место, где собираетесь остановиться во время визита в Грузию, контактную информацию и т.д.

🇬🇧Лица, посетившие Великобританию и Северную Ирландию в течение последних 14 дней, подлежат 12-дневному карантину.

🇬🇪Изменения для гр. Грузии:
Граждане Грузии и члены их семей (супруги/несовершеннолетние дети/родители), вместо 8 дневной самоизоляции теперь могут на границе показать результат ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в страну, и обязательно повторно сдать его на 3 день за свой счёт. Граждане Грузии и члены их семей, въезжающие без теста, теперь вместо 12-дневной самоизоляции, отправятся на 8-дневную.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
❗🇷🇺Граждане РФ, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и прочих стран, которые не указаны выше, с 1 февраля могут как туристы попасть в Грузию исключительно на самолёте при наличии справки о вакцинировании любой вакциной. Или на машине, но только при наличии оснований для въезда в Грузию.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
☎Ответы на дополнительные вопросы можно уточнить по грузинским телефонам тут.

⛔🚘Транзит легковых авто по Грузии запрещён для граждан любых стран.
Доброго дня! Так гражданом России нужна справка о вакцинации или электроный сертификат? или паспорт вакцинации? если таковы есть, а вобще какую бумагу выдают после вакцинации? слышал что только вносят в базу даных.
Значит в итоге пока не понятно. вакцину поставил. внесли в базу и выдали справку врача?
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Доброго дня! Так гражданом России нужна справка о вакцинации или электроный сертификат? или паспорт вакцинации? если таковы есть, а вобще какую бумагу выдают после вакцинации? слышал что только вносят в базу даных.
Значит в итоге пока не понятно. вакцину поставил. внесли в базу и выдали справку врача?
Погранслужба Грузии говорит, что нужно предъявлять документ о вакцинации в оригинале. Его можно и на английском затребовать.
 

Vlad44

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
10
Все таки можно как туристу въезжать или нет? Несколько раз прочитал пост но не могу понять, второй абзац противоречит тому что написано про граждан РФ и т.д.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Все таки можно как туристу въезжать или нет? Несколько раз прочитал пост но не могу понять, второй абзац противоречит тому что написано про граждан РФ и т.д.
Я хочу разобраться, чтобы написать доступнее. Подскажите, что на ваш взгляд в этом абзаце противоречит тому
💉Граждане ЛЮБЫХ СТРАН, которые прошли вакцинацию против COVID-19 (2 укола) ЛЮБОЙ вакциной и имеют соответствующий документ, могут прилететь в Грузию без тестов и самоизоляции.
что написано в этом абзаце?
❗🇷🇺Граждане РФ, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и прочих стран, которые не указаны выше, с 1 февраля могут как туристы попасть в Грузию исключительно на самолёте при наличии справки о вакцинировании любой вакциной. Или на машине, но только при наличии оснований для въезда в Грузию.
 

Денис_1

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Сегодня прошла информация о том, что:

"Правительство Грузии добавило Турцию в список стран, граждане которых могут въезжать на территорию страны при наличии отрицательного ПЦР-теста, заявила на брифинге после заседания Межведомственного Координационного совета глава Минэкономики Натия Турнава."

В связи с этим у меня вопрос: а с Турецким видам на жительсто пустят? И если да, должен ли это быть постоянный ВНЖ или временного (на год) будет достаточно?

Спасибо.
 
М

Манана86

Гость
Здравствуйте,
Я гражданка Украины( Одесская область) но родом из Грузии, родители похоронены в Грузии, хочу попасть в Грузию к родственникам и проведать могилы родителей, хотим поехать на машине через Россию. подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас это сделать и какие документы надо иметь при себе, так как со мной будут мои дети им по 8 лет. очень не хочется, чтобы мы проделали такой путь и нас развернули обратно . Спасибо за понимание.
 

Денис_1

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Манана добрый день. Короткий ответ: нет, вас не пустят если у вас муж или дети до 18 лет не Граждане Грузии. На самолете можете прилететь после вакцинации
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. Сегодня прошла информация о том, что:

"Правительство Грузии добавило Турцию в список стран, граждане которых могут въезжать на территорию страны при наличии отрицательного ПЦР-теста, заявила на брифинге после заседания Межведомственного Координационного совета глава Минэкономики Натия Турнава."

В связи с этим у меня вопрос: а с Турецким видам на жительсто пустят? И если да, должен ли это быть постоянный ВНЖ или временного (на год) будет достаточно?

Спасибо.
Изначально говорилось так "Граждане и резиденты стран...", т.ч. лучше уточнить этот вопрос у официальных органов Грузии.
 

Последние комментарии

Верх Низ