🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. В феврале едем из РФ в Грузию. Муж гражданин Грузии, а я и сын граждане РФ, как жена я проезжаю без проблем, но у сына фамилия бывшего мужа (не успеем поменять документы). Могут ли возникнуть проблемы при пересечении Грузинской границы с ребёнком? Спасибо.
Если ребенок несовершеннолетний, проблем не будет.
 
М

Магомед Гаджиев

Гость
Здравствуйте. В феврале едем из РФ в Грузию. Муж гражданин Грузии, а я и сын граждане РФ, как жена я проезжаю без проблем, но у сына фамилия бывшего мужа (не успеем поменять документы). Могут ли возникнуть проблемы при пересечении Грузинской границы с ребёнком? Спасибо.
Не возникнут, сына пропустят по вам, на основании Конвенции о правах ребенка. Единственное, у вас должен быть официальный брак с мужем и со свидетельством о браке на руках.
 
K

khatuna

Гость
Добрый вечер, подскажите пож-та, я гражданка РФ, брак с гражданином Грузии, и у меня грузинское есть гражданство, нету загран паспотра Грузии, есть только внутренний паспорт Грузии, могу ли я въехать в Грузию?
 
Т

Таня Tania

Гость
Добрый вечер, подскажите пож-та, я гражданка РФ, брак с гражданином Грузии, и у меня грузинское есть гражданство, нету загран паспотра Грузии, есть только внутренний паспорт Грузии, могу ли я въехать в Грузию?
Со мной ехала девушка три недели назад, из России в Грузию, тоже самое, гражданка РФ, в браке с гражданином Грузии, на российской границе показала российский заграник, и маленький паспорт Грузии пирадоба, без проблем проехали и российскую, и Грузинскую границу.
 
S

Silver

Гость
Кто-нибудь знает, если девушка гражданка России, а муж гражданин Грузии, но муж на данный момент находится в другой стране, а не в Грузии, пускают ли в таком случае девушку в Грузию, если предоставит необходимые документы? Или на границе могут пытаться узнать находится ли муж сейчас на данный момент на территории Грузии? Есть кто с подобной ситуацией проезжал?

У других спрашивала, ответы разнятся.

И что конкретно спрашивают при пересечении границы, адреса, телефон мужа или позвонить проверить могут?
 
K

khatuna

Гость
Кто-нибудь знает, если девушка гражданка России, а муж гражданин Грузии, но муж на данный момент находится в другой стране, а не в Грузии, пускают ли в таком случае девушку в Грузию, если предоставит необходимые документы? Или на границе могут пытаться узнать находится ли муж сейчас на данный момент на территории Грузии? Есть кто с подобной ситуацией проезжал?

У других спрашивала, ответы разнятся.

И что конкретно спрашивают при пересечении границы, адреса, телефон мужа или позвонить проверить могут?
Неужели они всем мужьям будут звонить? А на счет документов вы имеете ввиду свидетельство о браке? и нужно ли его нотариальное заверение? Да, нужно перевести и нотариально заверить с русского на грузинский.
 
Т

Таня Tania

Гость
Кто-нибудь знает, если девушка гражданка России, а муж гражданин Грузии, но муж на данный момент находится в другой стране, а не в Грузии, пускают ли в таком случае девушку в Грузию, если предоставит необходимые документы? Или на границе могут пытаться узнать находится ли муж сейчас на данный момент на территории Грузии? Есть кто с подобной ситуацией проезжал?

У других спрашивала, ответы разнятся.

И что конкретно спрашивают при пересечении границы, адреса, телефон мужа или позвонить проверить могут?
Езжайте спокойно. Только нужно свидетельство о браке, перевод свидетельства нотариально заверенный, если брак в Грузии заключён. И ксерокопия паспорта мужа.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Кто-нибудь знает, если девушка гражданка России, а муж гражданин Грузии, но муж на данный момент находится в другой стране, а не в Грузии, пускают ли в таком случае девушку в Грузию, если предоставит необходимые документы? Или на границе могут пытаться узнать находится ли муж сейчас на данный момент на территории Грузии? Есть кто с подобной ситуацией проезжал?

У других спрашивала, ответы разнятся.

И что конкретно спрашивают при пересечении границы, адреса, телефон мужа или позвонить проверить могут?
На Грузинский с русского свидетельство о браке переводить не надо. А вот если оно на грузинском, то на русский нужен перевод. Езжайте спокойно, независимо где находится супруг, если он гражданин Грузии.
 
L

Lianna20

Гость
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если гражданка Армении подаст документы в ЗАГС с гражданином Грузии, на территории Армении, то сможет поехать с ним в Грузию, если на руках свидельства о браке не будет? Будет только документ о том, что они подали документы на брак?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если гражданка Армении подаст документы в ЗАГС с гражданином Грузии, на территории Армении, то сможет поехать с ним в Грузию, если на руках свидельства о браке не будет? Будет только документ о том, что они подали документы на брак?
Может въехать в Грузию супруга. Когда будет свидетельство о браке с переводом, тогда сможете поехать.
 
А

Анна Джахуа

Гость
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, может кто знает. С тестами ПЦР самоизоляция дома 8 дней гражданам Грузии. Самоизоляция по месту прописки? Или мы можем поехать в деревню? У мужа прописка в Тбилиси, но мы сразу хотим в Гурию. Можно ли так?
 
Т

Таймураз Бязров

Гость
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, может кто знает. С тестами ПЦР самоизоляция дома 8 дней гражданам Грузии. Самоизоляция по месту прописки? Или мы можем поехать в деревню? У мужа прописка в Тбилиси, но мы сразу хотим в Гурию. Можно ли так?
Один раз позвонили, мы указывали телефон сестры, т.к. своего не было. Сказали, чтоб соблюдали правила самоизоляции, что могут проверить, но никто не проверял. У друзей было также. Спрашивают адрес, куда вы едете. Прописка не имеет значения.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, может кто знает. С тестами ПЦР самоизоляция дома 8 дней гражданам Грузии. Самоизоляция по месту прописки? Или мы можем поехать в деревню? У мужа прописка в Тбилиси, но мы сразу хотим в Гурию. Можно ли так?
Сразу укажите адрес где вы будете находится и всё
 

john-707

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
303
Здравствуйте. У меня двойное гражданство (Россия и Грузия), нахожусь в Грузии уже почти 3 месяца (помогаю 82 летнему отцу). При пересечении границы подписал уведомление о однократном пересечении границы. Автомобиль законно имеет право находится на территории Грузии 90 суток, если больше, то штраф. Хотел переехать на автомобиле на нейтральную территорию и вернуться обратно но, ... увы не прокатило. Пограничники сказали, что нужен факт пересечения и российской КПП подтвержденный наличием штампов в паспорте. На временный учет поставить автомобиль не могу так как для лиц с гражданством Грузии нужно положить на депозит сумму растаможки авто(более 5000л + около 400л за всякие сопутствующие расходы). Остается пересечение границы. Меня выпустят с России с нотариально заверенным пирадоба и моим свидетельством о рождении или мне еще какие-нибудь документы типа опекунства или справок о болезни и т. д. ? Супруга (с двойным гражданством) и несовершеннолетний ребенок (гражданин РФ) находятся на территории России.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. У меня двойное гражданство (Россия и Грузия), нахожусь в Грузии уже почти 3 месяца (помогаю 82 летнему отцу). При пересечении границы подписал уведомление о однократном пересечении границы. Автомобиль законно имеет право находится на территории Грузии 90 суток, если больше, то штраф. Хотел переехать на автомобиле на нейтральную территорию и вернуться обратно но, ... увы не прокатило. Пограничники сказали, что нужен факт пересечения и российской КПП подтвержденный наличием штампов в паспорте. На временный учет поставить автомобиль не могу так как для лиц с гражданством Грузии нужно положить на депозит сумму растаможки авто(более 5000л + около 400л за всякие сопутствующие расходы). Остается пересечение границы. Меня выпустят с России с нотариально заверенным пирадоба и моим свидетельством о рождении или мне еще какие-нибудь документы типа опекунства или справок о болезни и т. д. ? Супруга (с двойным гражданством) и несовершеннолетний ребенок (гражданин РФ) находятся на территории России.
Вам понадобится документальное подтверждение ухода за близким родственником, тут описывали, какие документы собирали - COVID - Въезд в Грузию во время карантина
 

john-707

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
303
Вам понадобится документальное подтверждение ухода за близким родственником, тут описывали, какие документы собирали.
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, но если я правильно понял в том посте речь о разрешении пересечении границы с грузинской стороны, у меня же проблема с выездом из Российской Федерации, то-есть, после въезда в РФ мне надо будет выезжать обратно. С грузинской стороной проблем нет, у меня есть и пирадоба и загран паспорт Грузии. Меня интересует, - какие именно документы нужны для предъявления российским пограничникам, чтоб они в меня не тыкали подписанной мной предательской бумажкой о уведомлении об однократном пересечении границы и гарантированно выпустили из страны.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, но если я правильно понял в том посте речь о разрешении пересечении границы с грузинской стороны, у меня же проблема с выездом из Российской Федерации, то-есть, после въезда в РФ мне надо будет выезжать обратно. С грузинской стороной проблем нет, у меня есть и пирадоба и загран паспорт Грузии. Меня интересует, - какие именно документы нужны для предъявления российским пограничникам, чтоб они в меня не тыкали подписанной мной предательской бумажкой о уведомлении об однократном пересечении границы и гарантированно выпустили из страны.
 
Г

Годердзи

Гость
Добрый день, с 4 февраля открывается авиасообщение с Турцией, граждане РФ могут попасть в Грузию через Стамбул? Или только граждан Турции это касается?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. У меня двойное гражданство (Россия и Грузия), нахожусь в Грузии уже почти 3 месяца (помогаю 82 летнему отцу). При пересечении границы подписал уведомление о однократном пересечении границы. Автомобиль законно имеет право находится на территории Грузии 90 суток, если больше, то штраф. Хотел переехать на автомобиле на нейтральную территорию и вернуться обратно но, ... увы не прокатило. Пограничники сказали, что нужен факт пересечения и российской КПП подтвержденный наличием штампов в паспорте. На временный учет поставить автомобиль не могу так как для лиц с гражданством Грузии нужно положить на депозит сумму растаможки авто(более 5000л + около 400л за всякие сопутствующие расходы). Остается пересечение границы. Меня выпустят с России с нотариально заверенным пирадоба и моим свидетельством о рождении или мне еще какие-нибудь документы типа опекунства или справок о болезни и т. д. ? Супруга (с двойным гражданством) и несовершеннолетний ребенок (гражданин РФ) находятся на территории России.
Вы можете ехать к супруге гражданке Грузии, независимо от того, где она находится. свидетельство о браке и копия ее грузинского паспорта или пирадобы. То есть однократность выезда вас уже не касается. Опекунство или подобное оформлять не нужно.

Добрый день, с 4 февраля открывается авиасообщение с Турцией, граждане РФ могут попасть в Грузию через Стамбул? Или только граждан Турции это касается?
Для граждан РФ въезд в Грузию, независимо от места и способов въезда только по основаниям. По туризму въехать не получится.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, с 4 февраля открывается авиасообщение с Турцией, граждане РФ могут попасть в Грузию через Стамбул? Или только граждан Турции это касается?
Какая разница откуда лететь с Турции, с Белоруссии, с Украины или ваше на машине проста проехать. Нельзя без разрешения которые действуют сейчас
 

Последние комментарии

Верх Низ