🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

D

Donna

Гость
Добрый день! Недавно переболела ковид. Делать прививку противопоказано. По причине продажи недвижимости необходимо приехать в Грузию. Какие документы я должна предъявить и какие оптимальные действия должна предпринять?
Спасибо за информацию заранее.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Недавно переболела ковид. Делать прививку противопоказано. По причине продажи недвижимости необходимо приехать в Грузию. Какие документы я должна предъявить и какие оптимальные действия должна предпринять?
Спасибо за информацию заранее.
Никакие, если у вас нет оснований и нет вакцинации. Вам въезда нет в Грузию. Можете оформить бизнес или фриланс.
 
А

Ана

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еду с России с ребёнком, я с вакциной, а ребёнок с ПЦР тестом, пропустить Грузия ребёнка или как?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еду с России с ребёнком, я с вакциной, а ребёнок с ПЦР тестом, пропустить Грузия ребёнка или как?
Только самолетом через 3-ю страну.
 
A

Ana Khositashvili

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еду с России с ребёнком, я с вакциной, а ребёнок с ПЦР тестом, пропустить Грузия ребёнка или как?
На горячей линии 144 мне ответили, следующее: Если вы имеете документ полной вакцинации в 2 этапа, а ребенок имеет документ на отрицательный ПЦР тест, то вас запустят, только на границе будете заполнять бланк на ребенка и придется 8 дней быть ребенку в самоизоляции. Но это относится только к воздушной границе, по сухопутной так проехать не получится.
 

Александр65

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Уважаемый админ! У Вас в инстаграм есть текст о переводе сертификата о вакцинации и ссылка на Постановление Правительства Грузии №40 от 29.01.21... Можно попросить оригинал? И где в нем слова о переводе? Спасибо
1613902793121.png


Вот это Постановление: „იზოლაციისა და კარანტინის წესების დამტკიცების შესახებ“ საქართველოს მთავრობის 2020 წლის 23 მაისის №322 დადგენილებაში ცვლილების შეტანის თაობაზე В нем нет слов о переводе
 

Тина

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Я гражданка РФ, родилась в Грузии, родители живут в Тбилиси, у мамы инсульт, нужно срочно ехать. Могу ли поехать на машине или полететь? Какие справки/документы нужно предоставить на таможне, кроме ПЦР теста?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Я гражданка РФ, родилась в Грузии, родители живут в Тбилиси, у мамы инсульт, нужно срочно ехать. Могу ли поехать на машине или полететь? Какие справки/документы нужно предоставить на таможне, кроме ПЦР теста?
Можно проехать сделав вакцинацию и при наличии сертификата. Самолетом через 3-ю страну. Например через Стамбул. Других вариантов нет. Никакие справки и документы не нужны. Грузия не впускает даже на похороны.
 

Тина

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Можно проехать сделав вакцинацию и при наличии сертификата. Самолетом через 3-ю страну. Например через Стамбул. Других вариантов нет. Никакие справки и документы не нужны. Грузия не впускает даже на похороны.
Спасибо за ответ! Вакцинация долго, для полной процедуры почти месяц. У меня есть вид на жительства европейской страны, могу приехать в качестве резидента?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ! Вакцинация долго, для полной процедуры почти месяц. У меня есть вид на жительства европейской страны, могу приехать в качестве резидента?
Смотря какой страны. Но все равно через третью страну на самолете. И через карантин. Через Ларс вы не проедете.
 

Тина

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Смотря какой страны. Но все равно через третью страну на самолете. И через карантин. Через Ларс вы не проедете.
Италии. Скорее всего, из Москвы лететь нельзя?! Наверно, нужно лететь из Италии, ничего об этом не знаете?

При предоставлении ПЦР теста карантин 8 дней или всё равно 14? После прибытия в Грузию на третий день, нужно делать повторный тест и в случае отрицательного ответа, можно выйти из карантина, так?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Италии. Скорее всего, из Москвы лететь нельзя?! Наверно, нужно лететь из Италии, ничего об этом не знаете?

При предоставлении ПЦР теста карантин 8 дней или всё равно 14? После прибытия в Грузию на третий день, нужно делать повторный тест и в случае отрицательного ответа, можно выйти из карантина, так?
Возможно вам подойдёт пункт 9.

Уважаемый админ! У Вас в инстаграм есть текст о переводе сертификата о вакцинации и ссылка на Постановление Правительства Грузии №40 от 29.01.21... Можно попросить оригинал? И где в нем слова о переводе? Спасибо Посмотреть вложение 3631
Уважаемый Александр, вы просите у меня с ссылку на документ, на который сами же и даёте ссылку? Вам вообще нужен мой ответ или вам достаточно пообщаться самим с собой?

Посты в инстаграме не поддерживаются в актуальном состоянии, в отличии от поста в этой теме. Также, если бы вы были внимательны, в Инстаграме практически в каждом посте написано, что в вечном сторис есть ссылка на актуальные условия въезда в Грузию.

На тот момент в Секции интересов Грузии по запросу говорили, что обязательно нужен нотариально заверенный перевод на английский.
1.jpg
Потом начали говорить, что только для транзита через Турцию нужно обязательно переводить.
20.jpg
А потом начали отвечать, что и для транзита через Турцию перевод не нужен.
3.jpg
 
A

Anastasiya Savonova

Гость
Подскажите, пожалуйста, я купила билет на 05.03. Доделываю вакцинацию (сертификат переведу), что ещё нужно мне сделать. Уже голова кругом идёт от всех этих пустят/не пустят. У меня Туркиш авиаперевозчик, прям уверяют, что ПЦР-тест не нужен, главное не выходить из зоны. Но думаю лучше сделать, хотя бы в гос.поликлинике. Я гражданка РФ, на руках только билет и то в одну сторону, не знаете, нужен обязательно обратный билет? +сертификат будет и пцр сделаю. Прям уже переживаю 😬
 
I

Inna Inna

Гость
Подскажите, пожалуйста, я купила билет на 05.03. Доделываю вакцинацию (сертификат переведу), что ещё нужно мне сделать. Уже голова кругом идёт от всех этих пустят/не пустят. У меня Туркиш авиаперевозчик, прям уверяют, что ПЦР-тест не нужен, главное не выходить из зоны. Но думаю лучше сделать, хотя бы в гос.поликлинике. Я гражданка РФ, на руках только билет и то в одну сторону, не знаете, нужен обязательно обратный билет? +сертификат будет и пцр сделаю. Прям уже переживаю 😬
Делайте пцр тоже... вооружен значит безопасен.... вакцина + пцр и все переводите на англ.яз. У меня вторая вакцинация 1 марта... билет взяла вчера на 4 марта через Стамбул...
Пока я летела из Сибири к тяжело больной маме... ни мид ни консульство не вошло в моё положение... Долетела до Москвы и здесь я из-за вакцины задержалась... А пока ждала вторую вакцинацию, у меня умирает мама... Как должно быть моё сердце? Оно плачет от боли и разрывается на куски...
Мне сказали закон есть закон и без вакцины не впустят вас...
Вот такое горе у меня... Этот ковид забрал мою маму на небеса и я её не смогла похоронить😭
 

Александр65

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Возможно вам подойдёт пункт 9.


Уважаемый Александр, вы просите у меня с ссылку на документ, на который сами же и даёте ссылку? Вам вообще нужен мой ответ или вам достаточно пообщаться самим с собой?

Посты в инстаграме не поддерживаются в актуальном состоянии, в отличии от поста в этой теме. Также, если бы вы были внимательны, в Инстаграме практически в каждом посте написано, что в вечном сторис есть ссылка на актуальные условия въезда в Грузию.

На тот момент в Секции интересов Грузии по запросу говорили, что обязательно нужен нотариально заверенный перевод на английский.
Посмотреть вложение 3632
Потом начали говорить, что только для транзита через Турцию нужно обязательно переводить.
Посмотреть вложение 3634
А потом начали отвечать, что и для транзита через Турцию перевод не нужен.
Посмотреть вложение 3633
Спасибо. В общем - никто не знает правды...
 
А

Анна_г

Гость
Добрый день.
Не очень поняла этот пункт

  1. Гр. РФ, состоящие в ОФИЦИАЛЬНОМ браке с гр. Грузии - при себе иметь копию св-ва о браке, если оно на грузинском, нужен нотариально заверенный перевод + ксерокопия паспорта супруга(и)-гр. Грузии (заверять/переводить не нужно) + собственный загран.
Т.е. Гр. РФ, состоящие в ОФИЦИАЛЬНОМ браке с гр. Грузии впустят без вакцинации со справкой ПЦР теста? Их отправляют в карантин? Или по месту жительсятва?
Я гр. РФ и мой муж гр. Грузии планируем приехать, брак оформлен официально в Грузии, есть перевод на русский, заверен нотариально.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день.
Не очень поняла этот пункт

  1. Гр. РФ, состоящие в ОФИЦИАЛЬНОМ браке с гр. Грузии - при себе иметь копию св-ва о браке, если оно на грузинском, нужен нотариально заверенный перевод + ксерокопия паспорта супруга(и)-гр. Грузии (заверять/переводить не нужно) + собственный загран.
Т.е. Гр. РФ, состоящие в ОФИЦИАЛЬНОМ браке с гр. Грузии впустят без вакцинации со справкой ПЦР теста? Их отправляют в карантин? Или по месту жительсятва?
Я гр. РФ и мой муж гр. Грузии планируем приехать, брак оформлен официально в Грузии, есть перевод на русский, заверен нотариально.
Самоизоляция по месту пребывания. Что непонятного?
 
М

Манук

Гость
Неподскажете я арминин хачу паехать в армению с России на своей машине с армянскими номерами меня пропустят?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Не понятно нам вакцинироваться нужно или ПЦР достаточно?
А назад нас в РФ впустят, у мужа Российское РВП.
Вакцинироваться не нужно, достаточно ПЦР-теста и то он не обязателен для вас. В РФ вас потом впустят.
Неподскажете я арминин хачу паехать в армению с России на своей машине с армянскими номерами меня пропустят?
Нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ