🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Т

Татьяна.

Гость
Я летала в Грузию на основании вакцинации, через Ереван (рейс был транзитный и мы не выходили из самолёта в Армении, иначе потребовали бы тест отрицательный на Ковид). В аэропорту Москвы смотрели есть ли сертификат о вакцинации, распечатанный с Госуслуг. В Тбилиси был дурдом, было ощущение что они сами не знают, что им нужно. На основании прививки я была не одна... Русский то-ли не понимают, то-ли не хотят понимать. Сертификат их не впечатлил, видимо потому что он без печатей (т.к. на нем куар-код), но со справкой из поликлиники с синей печатью контроль Грузии меня пропустил, ну и естественно загранпаспорт.
 
A

Aleksandra Tarnetskaya

Гость
Здравствуйте, кто уже прилетел с вакциной в Грузию, подскажите, пожалуйста, сертификат о вакцинации вы переводили на английский сами или требуется нотариально заверенный перевод?
 
G

Giorgi Oniani

Гость
Здравствуйте, кто уже прилетел с вакциной в Грузию, подскажите, пожалуйста, сертификат о вакцинации вы переводили на английский сами или требуется нотариально заверенный перевод?
В Грузии никто не смотрит на перевод. Смотрят оригинал, видят две печати под каждой прививкой и все.
 

ann9423

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Друзья, подскажите пожалуйста: на сайте Пегасус (и у них же) по телефону одна информация: кто с вакциной транзитом через Сабиха Гечкен без выхода в город (я лечу без багажа, пересадка 5 часов, Москва-Стамбул-Тбилиси)- имеет право не делать пцр тест. Однако, все без исключения вакцинированные путешественники пишут, что делали пцр (в дополнение к вакцине) и их просят показать пцр и в домодедово. и у гейта в стамбуле. Не будет ли у вас возможности прямо на посадке спросить данный вопрос у авиакомпании? Или может кто поделится опытом (мнением)? У меня есть ощущение, что в те волнительные минуты перед посадкой, когда у людей просят именно тест (потому что вакцину сделали единицы) они без раздумья дают его на проверку вместо вакцины,а потом пишут на формах именно об "обязанности" его предъявления. Ведь вряд ли за пару минут до вылета путешественник, готовивший оба документа скажет:"Отказываюсь показать пцр, смотрите вакцину" и начнет разборки.
 
T

The....

Гость
Всем привет! Прошёл квест по прибытию в Грузию из России через Минск! Прилетел из Ростова на Белавиа.

В Минске ничего не требуют, но при заселении в гостиницу в аэропорту спросили тест или прививки!

Цены конечно поражают в Минске! Низкие не то слово, в аэропорту столовая обед полноценный 180 рублей! Сравните с Домодедово! 😆

В гостинице сутки в двух местном номере 1500 р. в аэропорту. Билет я брал за 15 тыс в одну сторону.
 
I

Inga ТS

Гость
Здравствуйте! Гражданину Грузии можно сейчас въехать в Грузию, если паспорт просрочен?
 
К

Ксения.

Гость
Здравствуйте! Гражданину Грузии можно сейчас въехать в Грузию, если паспорт просрочен?
Можно... Лично звонила узнавала... Пограничники сказали без проблем. От того, что просрочен, вы не перестали быть гражданином Грузии. Так ответили.
 
O

Olushka

Гость
Летела 7 марта рейсом Москва - Ереван - Тбилиси. При посадке на рейс в Москве ПЦР тест никто не спрашивал, попросили только заполнить анкету онлайн. По прибытию в Тбилиси предъявила чёрно-белую распечатку ПЦР, без мокрых печатей, на английском и русском. Все приняли, никаких вопросов не было. Тех, кто не заполнял анкету онлайн, отправили там же на паспортном контроле заполнять её в бумажном виде.
 
В

Валентина Гелашвили

Гость
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Грузии. Брак официальный. Могу ли я выехать в Грузию через Верхний Ларс при наличии отрицательного ПЦР?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Рамин

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, хочу поехать в Грузию но я гражданин РФ грузинского паспорта нет есть только свидетельство о рождении грузинское хочу поехать на машине в Грузии живет мама! Если мама отправит мне заявление с натариуса что я ее сын и должен поехать в Грузию! Пропустят ли меня в Грузию на своей машине?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, хочу поехать в Грузию но я гражданин РФ грузинского паспорта нет есть только свидетельство о рождении грузинское хочу поехать на машине в Грузии живет мама! Если мама отправит мне заявление с натариуса что я ее сын и должен поехать в Грузию! Пропустят ли меня в Грузию на своей машине?
Вас пропустят в Грузию ТОЛЬКО на самолете через 3 страну, при наличии отрицательного теста ПЦР или вакцинации. Через Ларс вы проехать не сможете.
 
О

Ольга.

Гость
Мой папа летел из Москвы в Тбилиси, через Минск. Имел сертификат о вакцинации, переведенный и заверенный. В Домодедово стали требовать тест. Он даже готов был его сделать, но времени не хватило. Как уж он заставил его пропустить, не знаю. Но ещё пару раз (в том числе в Минске) его пытались развернуть из-за отсутствия теста. Было это 3 марта.

С его слов, смотрели в комп и на основание написанного в нем, требовали тест. В Минске не пускали на посадку.
 
В

ВОЙН

Гость
Личный опыт вылета в Грузию с Казахстана авиакомпанией AirAstana. Перед вылетом сдал пцр тест в Алматы, стоимость 20-30$, по приезду в аэропорт спрашивают пцр тест и билет, стоимость билета туда-обратно 300$, брал за неделю. По прилету в Тбилиси спросили заполнили электронный бланк и пцр справку спросили, ПЦР был на двух языках русский английский, распечатанный с печатью, этого достаточно (бланк заполнил перед вылетом на сайте). Предупредили, что в течений 3 суток надо сдать пцр анализ в любой клинике, вот и все, никаких карантинов и самоизоляций.
 
K

Kat_0123

Гость
Друзья, подскажите пожалуйста: на сайте Пегасус (и у них же) по телефону одна информация: кто с вакциной транзитом через Сабиха Гечкен без выхода в город (я лечу без багажа, пересадка 5 часов, Москва-Стамбул-Тбилиси)- имеет право не делать пцр тест. Однако, все без исключения вакцинированные путешественники пишут, что делали пцр (в дополнение к вакцине) и их просят показать пцр и в домодедово. и у гейта в стамбуле. Не будет ли у вас возможности прямо на посадке спросить данный вопрос у авиакомпании? Или может кто поделится опытом (мнением)? У меня есть ощущение, что в те волнительные минуты перед посадкой, когда у людей просят именно тест (потому что вакцину сделали единицы) они без раздумья дают его на проверку вместо вакцины,а потом пишут на формах именно об "обязанности" его предъявления. Ведь вряд ли за пару минут до вылета путешественник, готовивший оба документа скажет:"Отказываюсь показать пцр, смотрите вакцину" и начнет разборки.
Только что прошла контроль в Домодедово (пегасус через Стамбул). Показала вакцину, спросили сразу есть ли пцр. Сказала сначала, что лечу по вакцине, у вас же написано, что не надо тогда пцр. Стали звонить кому-то. Показала пцр, сразу пропустили. Скорее всего было бы долгое выяснение и пустили бы, но на всякий случай видимо надо делать пцр.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
А смысл делать пцр тест если на руках есть документ о пройденной вакцинации
 
К

Константин Силин

Гость
Хотим перед майскими праздниками поехать в Грузию в Батуми свои квартиры проведать и отдохнуть. ПЦР тест делают рядом с границей? Как страховку на авто. Это же формальность. Почём? Или во Владике надо в рабочее время?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Хотим перед майскими праздниками поехать в Грузию в Батуми свои квартиры проведать и отдохнуть. ПЦР тест делают рядом с границей? Как страховку на авто. Это же формальность. Почём? Или во Владике надо в рабочее время?
Чтобы ответить на ваш вопрос, начните с гражданства, какое оно у вас? Какие у вас основания для выезда из РФ и въезда в Грузию.
 
А

Алексей Луганск

Гость
Всем доброе утро. То есть как я понимаю Грузия открыла свою сухопутку и можно, как и раньше, вьехать на машине с наличием необходимых документов?

РФ впускала своих граждан (нет оснований в отказе о въезде) и отдельные категории из Луганска и Донецка (с местной пропиской) и так. Но интересно другое: если авто выезжают из Грузии, то таким же образом и въезжают, потому что на камере онлайн стоят легковушки в обе стороны....Это и хотелось бы уточнить.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alik

Гость
Добрый день, скажите, пожалуйста, вот 19 марта прилетели в Грузию на самолёте, мы граждане РФ, заехали с тестом ПЦР, когда нам можно вернуться в РФ сухопутным путём? И через сколько дней можно выезжать, я как приехал сижу дома на карантине?
 

Последние комментарии

Верх Низ