🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
S

S B

Гость
🙏🙏🙏прошу ответа📌
Если гражданин РФ прилетает в Грузию с ПЦР тестом, ему надо заполнять аппликацию? Или при прилете заполняют?
 
V

v🇬🇪

Гость
🙏🙏🙏прошу ответа📌
Если гражданин РФ прилетает в Грузию с ПЦР тестом, ему надо заполнять аппликацию? Или при прилете заполняют?
Я так вчера прилетела Москва-Стамбул-Тбилиси. Заполняла анкету. Проверяли её в Москве, в Стамбуле и в Тбилиси на паспортном контроле. У тех у кого она не была заполнена помогали заполнить.
 

ለ ع ಭ ᗩ η

Гость
Друзья хочу поделиться впечатлениями от вчерашней поездки РФ-Грузия! Ехала жена (2 гражд) + 2 несовершеннолетних (граждане РФ). Приехали на поезде во Владик, нас забрал супер-классный водитель, который осуществил трансфер Владикавказ-Тбилиси и всех и все знал) Проходя РФ границу, жена показала оба паспорта, свид о рожд детей, свое свид о рождении, копии пирадобы родителей, ПЦР на всех и свой сертификат о вакцинации - все! Никто ничего больше не спрашивал, просто подробно и тщательно рассматривали каждый документ! Ничего «одноразовый въезд-выезд» не подписывала! Дальше этот же водитель чудным образом довез до Грузинской кпп. Нейтралка - забита фурами, но водитель-волшебник! На Грузинской КПП более подробно все документы изучили. Жена, т.к. у нее есть сертификат о вакцинации, повторно ПЦР не должна сдавать, а детям сказали на 3-ий день пересдать! Всё! С грузинской стороны ждала другая машина, забрала и продолжили свой Вояж в сторону славного города Тифлис! Все заняло от вокзала до территории Грузии - часа 2,5 👍🏼 жена - довольная, дети - счастливы, папа - спокоен! 🇬🇪Гагимарджот 🇷🇺
 

Егана

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Здравствуйте, планируем поездку в Грузию с семьей , муж и 2 детей, к родственникам ? Все граждане РФ. Пустят ли нас туда? Какое основание нужно?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте, планируем поездку в Грузию с семьей , муж и 2 детей, к родственникам ? Все граждане РФ. Пустят ли нас туда? Какое основание нужно?
Покажете справку оп прививке и билеты на самолет.И больше ни чего не надо.
 
Ю

Юрий Б.

Гость
Покажете справку оп прививке и билеты на самолет.И больше ни чего не надо.
А если ехать на своей машине? Двое взрослых.

Мы граждане РФ, поездка туристическая, супруги, на своем авто, сделан тест ПЦР. Что необходимо чтобы проехать в Грузию на 8 дней?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
А если ехать на своей машине? Двое взрослых.

Мы граждане РФ, поездка туристическая, супруги, на своем авто, сделан тест ПЦР. Что необходимо чтобы проехать в Грузию на 8 дней?
Для вас только самолетом через 3 страну, при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного теста ПЦР
 
О

Олег Батумский

Гость
Андрей, добрый вечер. Сегодня моя знакомая встретила в Батуми русского туриста, который въехал через В. Ларс на машине с паспортом вакцинации. Она ему устроила настоящий допрос)) И он подтвердил что въехал как гражданин России , но с вакцинацией. Можете прокомментировать эту новость ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Андрей, добрый вечер. Сегодня моя знакомая встретила в Батуми русского туриста, который въехал через В. Ларс на машине с паспортом вакцинации. Она ему устроила настоящий допрос)) И он подтвердил что въехал как гражданин России , но с вакцинацией. Можете прокомментировать эту новость ?
Возможно у него был еще бизнес визит. Другого варианта нет.
 
Ю

Юфо

Гость
Здравствуйте,скажите пожалуйста граждан России в Грузию пускают через ларс?Если в Грузии живут родители.
 
Т

Татьяна.

Гость
Я летела из Москвы через Армению в Тбилиси как турист. На руках был сертификат и справка о вакцинации от ковида. ПЦР тесты не нужны в данном случае. Летала туда 21 февраля 2021г. 10 марта прилетела обратно в Россию. Роспотребнадзор начал атаковать меня с постановлениями, что я обязана соблюдать самоизоляцию 2 недели. Я сдала тест ПЦР и они отстали от меня. Всем удачи!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте,скажите пожалуйста граждан России в Грузию пускают через ларс?Если в Грузии живут родители.
Если родители несовершеннолетнего ребенка граждане Грузии, то пускают.
 
А

Андро

Гость
Ребята поделюсь свежей новостью, сегодня из Дагестана я и мой родственник, нанял такси, примерно 6-ти утра, и спокойно ехали на сторону ларса, нас везде пустили, никто не остановили нас, когда доехали до границы Чечни, мы взяли пропускной, там было написана от 7:00 до 9:00 ну не имеет значения, часа, они дают вам 2 часа чтобы ехал ти из территории Чечни, потом обратно если придёт например Таксист он обратной стороны тоже также возмё такое же выпускной, потом до конца где есть пост чечни, ну когда ты узнаешь уже границы чечни со сторону ларса этот пропуск они заберёт, потом дальше едишь со стороны ларса, никто не просят пропуск, потом дальше едешь.

Потом когда доедешь до границы ларса, тамже можно договориватся форой, просто они не хотят забрать, чуть надо короче, хочешь не хочешь приходится умолатся короче чуть проблема там чтоб отвезли они тебя до границы России, пешком не пустят.

Где-то полчаса ждали мы двое там, в это время кнам присоединился оди армянин тоже, он только гражданин Армении был, уму сказали пограничники росий, что тебя не пустят грузия, но он серовно сказал, что попитаюсь если пустят то пустят, и в это момент приехал мерседес российским номерами он был один в машине, я попросил ему, чтобы отвезли нас, сперва он отказался, потом пограничник ему сказал, у тебя какие документы, он показал ему, у него были грузинскипирадоба, и российское загранпаспорт, пограничник нам сказал, что у вас тоже такие паспорти, он емел о грузинском, мы сказали да, потом я поговори шоферу, что ти грузин, он сказал мне да, потом ми поговорилис по грузинскому, и попросил я ему отвезти нсс, он сказал если они пустят то нет проблем, вотак дошли мы вместе мы двое армянин и шофёр, там внутри проверяли документы, оба документы дали мы им.

Они проверяли, сказали куда едите, мы ответили, в Грузию, армян Армению, проверяли машину, всё нормально, сумки не проверяли, потом пришла девушка, и с ней поехали на кабинет, она сказала ждите здесь и позовёт вас по одному, сначала я пошёл, она дала мне бумагу какой то, сказала, что потише, я сказал что это такое, она сказала мне потом объясню, вот так каждый, но армянам не нужно было, потом опять позвали по одному и допрашивали они включили камеру и сняли походу, они читали этот лист который мы подписали подпись, и сказали, что ты ознакомился и поставил подпись - это значит, что ты можешь сейчас уехать туда, где у тебя есть постоянное проживание в данный момент двумя паспортами, но в следующий раз тебя не пустят с двумя паспортами, тогда ты вернёшься обратно в Россию, ты потом можешь вернуться в Грузию только с российским паспортом, они нам не сказали, что ваш российский паспорт будет аннулирован, они объяснили, что ты второй раз не можешь с двумя паспортами пересечь границу России.

Потом мы продолжали путь со стороны Грузии, мы зашли внутри, каждый соблюдал дистанцию 1,5 метр, каждый по одному зашли внутрь, они измеряли температуру, и дали маленький листок, у меня была температура 36,8 нормально сказали, потом подождал чуть чуть и забрали документы оба Российское и грузинское, там проверяли, всё нормально было, и допросили каждого, что от куда как, куда едите мы сказали все правду, ну короче всё получилось хорошо, но тот армянин, они не пустили ему, сказали обратно иди, просто жалко было, человеку, дома хотел но не пустят просто это не хорошо, люди месяцами ждут вот вот вот. Но без удачи. Потом грузински патруль, нас сопровождал и на карантин 2 недели, сейчас мы тут находимся. Они нам сказали, что каждый день вы проверите сами температуру 3 раза в день. Вот часы 9:00 - 15:00 и 21:00.

Ребята, у кого есть пирадоба грузинский действующий и загран паспорт российский, вы можете без проблем пересечь обе границы, только проблема в том, что надо найти попутку.
Это точно? Пирадобой и росийским заграном можно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Это точно? Пирадобой и росийским заграном можно?
Этому сообщению год.
Что вам надо, спрашивайте.

 
Последнее редактирование:
Г

Годердзи

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста как обстановка с дорогой в горах? Смогу ли от Владикавказа до Тбилиси доехать на летней резине? Легковой авто

Еще вопрос по комендантскому часу. Если я не успею доехать до дома до 21:00 как мне доказать патрулю что не успеваю? Или нужно получить какое-то разрешение на границе?
 

Максим Абрамович

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Есть ли разрешение или способы, семье гр. России вернуться в РФ по сухопутной дороге из Армении через Грузию, на своей машине (с армянскими номерами)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Есть ли разрешение или способы, семье гр. России вернуться в РФ по сухопутной дороге из Армении через Грузию, на своей машине (с армянскими номерами)?
Нет транзита через Грузию для граждан любых стран, в любых направлениях. Отправляете авто автовозом, сами на самолете летите в РФ. Потом авто растамаживаете , как гр. РФ.
 

Последние комментарии

Верх Низ