🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

L

Liliya1313

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста- есть справка о прохождении (2 прививки) вакцины от COVID-19.Нужен ли перевод на английский, заверенный у нотариуса? Сертификаты о прохождении прививок на сегодняшнее число в поликлинику не поступали. Вылет из Минска. Гражданка РБ.

Вылет из Минска в Тбилиси.
 
К

Кристи

Гость
Вчера возвращались с мужем из РФ в Грузию. Оба ехали не первый раз. На паспортном сразу вопрос: «на каком основании выезжаете из РФ?». У меня с собой были копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о браке и копии паспортов. Я спросила, можно ли нам с мужем ехать друг к другу (двойное гражданство), инспектор ответила, что это по решению старшего смены. Я спросила, какой вариант тогда в нашем случае оптимален. Нам посоветовали так - я еду к мужу, который стоял после меня на паспортном контроле и как бы ещё находился в России. Отсканировали свидетельство и браке и копии его загран паспортов. А вот муж ехал к ребёнку (двойное гражданство), хотя я уже считалась как бы выехавшей из РФ. У него отсканировали свидетельство о рождении ребёнка и копии паспортов ребёнка. Я спросила такой же порядок, если, например, дети совершеннолетние. Ответили, что мол мы тут к совершеннолетним пропускаем.

Уточню для всех, правило въезда к несовершеннолетним детям работает только на грузинской стороне. На русской границе возраст не имеет значения.
Здравствуйте,у меня будет второй выезд из Рф,дочь в Грузии но совершеннолетняя..пропустят?я прошлый раз подписывала док.об однократном выезде..
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ф

Федя

Гость
Сдраствуите.уменя есть видно жителство. Я било вгрузю 2020 апреля и ушло расю юнне. А сичас пришло 2021апреля . Магу Я апят уехать расию.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сдраствуите.уменя есть видно жителство. Я било вгрузю 2020 апреля и ушло расю юнне. А сичас пришло 2021апреля . Магу Я апят уехать расию.
Иностранные граждане ВНЖ в РФ могут выехать из РФ 1 раз за время пандемии.
 
М

Микроб

Гость
Я гражданин Грузии, скоро еду в РФ. Подскажите, что нужно делать по приезде? Везде разная информация: то ли тест ПЦР, то ли два теста, то ли изоляция? И куда загружать эти тесты, если делать? Не хочется платить штраф 40.000, а информации нигде нет…
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я гражданин Грузии, скоро еду в РФ. Подскажите, что нужно делать по приезде? Везде разная информация: то ли тест ПЦР, то ли два теста, то ли изоляция? И куда загружать эти тесты, если делать? Не хочется платить штраф 40.000, а информации нигде нет…
2 теста в течении 5 дней
 

Vlad44

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
10
Спрашивают ли ПЦР тест при транзитном полете через Армению(Гюмри)? Вакцина у меня есть. Я позвонил в справочную на сайте правительства Армении, мне сказали что да, но девушка плохо по русски говорит может она не поняла что у меня вакцина.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Я бы сделал ПЦР тест , чтобы потом не метатся по аэропорту в поисках получения теста и переплачивать деньги , точно такая же ситуация была у меня правда по перелету через Минск и многие пассажиры попали в похожую ситуацию
 
Ж

Жора86

Гость
Я бы сделал ПЦР тест , чтобы потом не метатся по аэропорту в поисках получения теста и переплачивать деньги , точно такая же ситуация была у меня правда по перелету через Минск и многие пассажиры попали в похожую ситуацию
При транзите через Минск в Грузию не нужен ПЦР вакцинированным.
 

Vlad44

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
10
Я смог дозвониться до представителя авиакомпании во Внуково и там мне сказали что если есть вакцина то ПЦР не нужен. На телефоны самой авиакомпании которые у них на сайте никто не отвечает.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
При транзите через Минск в Грузию не нужен ПЦР вакцинированным.
Я 1 мая самолетом полетел транзитом Ростов на Дону , Минск , Тбилиси и при посадке в Ростове с меня потребовали ПЦР тест и также в Минске при посадке в самолет на Тбилиси тоже потребовали тест ПЦР
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
При транзите через Минск в Грузию не нужен ПЦР вакцинированным.
Я вакцинирован спутником v , так что я верю в себя , может быть вы летели с вас не спрашивали а с мегя и всех пассажиров этого рейса потребовали тесты
 
Ж

Жора86

Гость
Я вакцинирован спутником v , так что я верю в себя , может быть вы летели с вас не спрашивали а с мегя и всех пассажиров этого рейса потребовали тесты
На каком основании? При транзите через Беларусь менее 24 часов, ПЦР тест не нужен.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
На каком основании? При транзите через Беларусь менее 24 часов, ПЦР тест не нужен.
Уважаемый меня поставили перед фактом что нужно делать ПЦР тест , теперь расстраиваться это уже ваше дело , честно и я был возмущен но увы пришлось подчиниться , воевать с ветрянными мельницами , бассмысленно
 
С

Стамболиди

Гость
Как на сегодня, открыта ли сухопутная граница для туристов из РФ?
 

Последние комментарии

Верх Низ