🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

ელენე

Гость
Поделюсь своим опытом, возможно для кого то будет полезно.
Ехала через Ларс в Грузию, очереди не было совсем, стояла только 1 машина перед нами, проверяли долго, имея 2 гражданства пропустили, но заставили подписать уведомление об однократном выезде.
Погода была хорошей, дороги чистые.
 
С

Света

Гость
Здравствуйте!скажите пожалуйста я гр.РФ пустят ли меня в Грузию отец и мать гр Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте!скажите пожалуйста я гр.РФ пустят ли меня в Грузию отец и мать гр Грузии?
Если вы несовершеннолетняя, то можете проехать через Ларс. Если уже бОльшенькая, то вакцинация или тест ПЦР и самолетом через 3 страну.
 

Oili

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер!
Муж - гражданин Грузии, я - гражданка России. Муж проживает в России на основании рвп. Имеет 3-летнюю визу.
Вопрос - сможем ли мы через Верхний Ларс приехать в Грузию, а потом - вернуться в Россию?
Спасибо!
 
Е

Евгений Сергеевич

Гость
Добрый вечер, я правильно понимаю, что попасть в Грузию гражданину РФ можно ТОЛЬКО самолетом и вакциной/отрицательным ПЦР тестом?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
M

Mano

Гость
Добрый день! Ситуация такая: я с двойным гражданством, а дети только с РФ, вот в июне я отвезу сына (11 лет) в Грузию и оставлю его там с бабушкой на все лето. Смогу ли я поехать за ним в августе, учитывая, что я наверняка подпишу бумаги об однократном пересечении границы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Ситуация такая: я с двойным гражданством, а дети только с РФ, вот в июне я отвезу сына (11 лет) в Грузию и оставлю его там с бабушкой на все лето. Смогу ли я поехать за ним в августе, учитывая, что я наверняка подпишу бумаги об однократном пересечении границы?
Если у вас нет других оснований, то конечно не сможете. И вы сейчас об этом уже знаете. Но вы сможете прилететь в Грузию на самолете через 3 страну. И выехать через Ларс в Россию с детьми.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер!
Муж - гражданин Грузии, я - гражданка России. Муж проживает в России на основании рвп. Имеет 3-летнюю визу.
Вопрос - сможем ли мы через Верхний Ларс приехать в Грузию, а потом - вернуться в Россию?
Спасибо!
Сможете, захватите св-во о браке на русском.
 
А

Александр Б

Гость
Добрый день. Летим в Грузию через Армению с женой и двумя детьми. У нас с женой будет сертификат вакцинации и нам пцр тесты не нужны. А нужны ли они детям 5 лет и 11 месяцев? Не смог найти в правилах ничего про детей. Спасибо
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. Летим в Грузию через Армению с женой и двумя детьми. У нас с женой будет сертификат вакцинации и нам пцр тесты не нужны. А нужны ли они детям 5 лет и 11 месяцев? Не смог найти в правилах ничего про детей. Спасибо
В правилах про это написано: 👧Несовершеннолетним детям любого возраста необходимо сдать ПЦР-тест не позднее чем за 72 часа до прилёта в страну и на третий день.
 

Mano

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я в Грузии оформлю опекунство над бабушкой, которая гражданка Грузии и проживает там, это будет основанием для многократного выезда из России? Я двойной гражданин.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я в Грузии оформлю опекунство над бабушкой, которая гражданка Грузии и проживает там, это будет основанием для многократного выезда из России? Я двойной гражданин.
Нет, не будет. Вам можно будет летать многократно через 3 страну при наличии вакцинации или отрицательного теста ПЦР.
 

Сочный

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Прекращено авиасообщение с Турцией, прочитал в новостях, я так понял это только на чартерные рейсы или я ошибаюсь?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Прекращено авиасообщение с Турцией, прочитал в новостях, я так понял это только на чартерные рейсы или я ошибаюсь?
Это касается и регулярных рейсов, по ссылке подробнее.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Сегодня смотрел в кассы авиабилетов ростов , стамбул , тбилиси все так же билеты продаются
 
S

silber

Гость
Подскажите кто знает, могу я проехать через Грузию в Турцию на своем а/м гражданин РФ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Подскажите кто знает, могу я проехать через Грузию в Турцию на своем а/м гражданин РФ?
Для легковых транзит через Грузию между Арменией/Турцией/Азербайджаном и Россией сейчас невозможен для граждан любых стран. Дата возобновления неизвестна.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сегодня смотрел в кассы авиабилетов ростов , стамбул , тбилиси все так же билеты продаются
Через Стамбул билеты в расписании есть, но купить вы их не сможете.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
А скажи пожалуйста а какой авиакомпанией можно полететь в Тбилиси конечно чтобы ценник был бы умеренный
 

Последние комментарии

Верх Низ