🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А скажи пожалуйста а какой авиакомпанией можно полететь в Тбилиси конечно чтобы ценник был бы умеренный
В нижней части поста по ссылке:
 
Г

Гортензия

Гость
Добрый вечер! Отчет о проезде Верхнего Ларса, сегодня 15 апреля, буквально два часа тому назад брат прошёл-проехал границу, уже едет по территории Грузии! Вылетел из Москвы до Владикавказа, пересел на такси и поехал. На Российской таможне попросили все документы, абсолютно все, то есть детские свидетельства о рождении, ксерокс. Детские грузинские загранпаспорта с переводом и нотариально заверенные, детские пирадоба, ксерокс! Так как дети имеют двойное гражданство - проверили даже внутренний паспорт Российский. Держали на таможне 2,5 часа. На грузинской таможне прошёл за 10 мин, проверили детские загранпаспорта и ПЦР тест (он был на русском и анг.яз, оригинал), поинтересовались он сдаст тест через 3 дня или на 8 дней самоизоляции, он выбрал тест. Дети живут в Грузии, с супругой официального брака нет.
 

Тата

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте..я меня два офиц. гражданства РФ и Грузии, у мужа гражданство Грузии и бессрочный ВНЖ РФ. Выехали по отдельности из РФ в начале года,подписали уведомленип об однократном выезде.мужу надо сейчас поехать в РФ и затем по с/о вернуться в Грузию.я нахожусь в Грузии..сможет ли он выехать повторно из РФ,имея на руках мой загранпаспорт Грузии и св-во о браке, заверенное нотариально и с переводом на русский( св-во о браке груз.и я там как гражданка Грузии).
 
G

Georgia_Lovers

Гость
Добрый день, подскажите, можно купить основания для въезда через ларс? бизнес или фриланс, какие действия это повлечет за собой? (самоизоляция или еще что)
 
Л

Лена12345

Гость
Скажите пожалуйста если я прилечу из Австрии в Грузию с ПЦР тестом, а потом могу ли я в аэрапорту взять такси и доехать до границы с Россией? Или это считается транзитом и меня не выпустят? У меня гражданство ЕС и России.
Заранее спасибо за ответ.
 
Н

Нин

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли тест лицу с двойным гражданством и его законному супругу с российским гражданством при пересечении границы на Ларсе, если есть сертификат о двукратной вакцинации?
 
З

Зинуля

Гость
Здравствуйте! Я гражданка России и дети граждани России! Мои родители живут в Грузий, и планирую поехать летом Грузию, что нужно какие документы? Тесть детям тоже нужно на covid? И выпустят ли меня вапше в Грузию! Спасибо!
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Здравствуйте! Я гражданка России и дети граждани России! Мои родители живут в Грузий, и планирую поехать летом Грузию, что нужно какие документы? Тесть детям тоже нужно на covid? И выпустят ли меня вапше в Грузию! Спасибо!
Вас наземным путем через Верхний Ларс не пропустят только авиаперелет
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли тест лицу с двойным гражданством и его законному супругу с российским гражданством при пересечении границы на Ларсе, если есть сертификат о двукратной вакцинации?
Не нужен

Скажите пожалуйста если я прилечу из Австрии в Грузию с ПЦР тестом, а потом могу ли я в аэрапорту взять такси и доехать до границы с Россией? Или это считается транзитом и меня не выпустят? У меня гражданство ЕС и России.
Заранее спасибо за ответ.
Можете

Здравствуйте! Я гражданка России и дети граждани России! Мои родители живут в Грузий, и планирую поехать летом Грузию, что нужно какие документы? Тесть детям тоже нужно на covid? И выпустят ли меня вапше в Грузию! Спасибо!
Загран паспорта, вакцинация/тест ПЦР и билет на самолет. Детям надо тест.

Здравствуйте..я меня два офиц. гражданства РФ и Грузии, у мужа гражданство Грузии и бессрочный ВНЖ РФ. Выехали по отдельности из РФ в начале года,подписали уведомленип об однократном выезде.мужу надо сейчас поехать в РФ и затем по с/о вернуться в Грузию.я нахожусь в Грузии..сможет ли он выехать повторно из РФ,имея на руках мой загранпаспорт Грузии и св-во о браке, заверенное нотариально и с переводом на русский( св-во о браке груз.и я там как гражданка Грузии).
Мужа с ВНЖ второй раз из РФ выпустят только после окончания пандемии и снятия всех ограничений.
 
Д

Димитр

Гость
Если вы не выезжали из РФ в последние месяцы и не подписывали на российском КПП бумагу "об однократном выезде из страны", то сможете въехать в Грузию из РФ.

Если вы не подписывали этот документ, то с двумя гражданствами можете выехать из Грузии в Россию, потом из России в Грузию, потом из Грузии в Россию и на этом всё, из РФ вас больше не выпустят до окончания пандемии.
Кстати этот документ ещё не отменили? Где это можно узнать? Спасибо..
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
P

Propropro

Гость
Просрочили легальное нахождение в Грузии, знаем, что будет штраф, но вопрос в том, где платить этот штраф, положен ли он детям 4 и 12, пустят ли обратно, т.к. недвижимость в Грузии, дети в школе и садике.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Просрочили легальное нахождение в Грузии, знаем, что будет штраф, но вопрос в том, где платить этот штраф, положен ли он детям 4 и 12, пустят ли обратно, т.к. недвижимость в Грузии, дети в школе и садике.
Если есть основания, пустят. Если нет, то нет. Штраф выпишут при выезде из Грузии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
D

Densal Денис

Гость
Очень нужна помощь. У меня бабушка, с 2-мя гражданствами Грузии и России. Получилось такая ситуация: летом или осенью 2018 года она приехала к старшему сыну в Москву. Жила до апреля 2019 года. По скольку её сын покинул этот мир, она стала делать российский загранпаспорт, чтобы попасть домой в Грузию, но процедура эта очень долгая. В мае 2019 года, она попадает в больницу от удара по голове как БОМЖ, по скольку её ограбили и документы все были в сумке (российский паспорт, грузинский паспорт). Потом документы нашлись, но родственников у неё в Москве, нету, по этому она до сих пор лежит в больнице, по скольку границы были закрыты, а по российской прописке дом резиновый (очень много прописано людей). Скажите пожалуйста, может она пересечь границу с российским паспортом и загранпаспортом и при этом имея грузинский паспорт? Дело в том, что ей почти 80 лет и отправлять её с кучей пересадок на самолёте я боюсь. До границы я могу её отвезти на самолёте. Но переживаю, что могут не пропустить и она останется на улице.

И ещё я связывался с её сыном в Грузии и он сказал, что её паспорт аннулирован и он ничем помочь не может.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Очень нужна помощь. У меня бабушка, с 2-мя гражданствами Грузии и России. Получилось такая ситуация: летом или осенью 2018 года она приехала к старшему сыну в Москву. Жила до апреля 2019 года. По скольку её сын покинул этот мир, она стала делать российский загранпаспорт, чтобы попасть домой в Грузию, но процедура эта очень долгая. В мае 2019 года, она попадает в больницу от удара по голове как БОМЖ, по скольку её ограбили и документы все были в сумке (российский паспорт, грузинский паспорт). Потом документы нашлись, но родственников у неё в Москве, нету, по этому она до сих пор лежит в больнице, по скольку границы были закрыты, а по российской прописке дом резиновый (очень много прописано людей). Скажите пожалуйста, может она пересечь границу с российским паспортом и загранпаспортом и при этом имея грузинский паспорт? Дело в том, что ей почти 80 лет и отправлять её с кучей пересадок на самолёте я боюсь. До границы я могу её отвезти на самолёте. Но переживаю, что могут не пропустить и она останется на улице.

И ещё я связывался с её сыном в Грузии и он сказал, что её паспорт аннулирован и он ничем помочь не может.
Она может попасть в Грузию только с Российским загран паспортом и только на самолете.
 

Последние комментарии

Верх Низ